Роды в "Колыбельке" - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2006, 20:11
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2901
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Девочки, мне сказали, что вчера по ТНТ была передача "Невероятно, но факт", посвященная домашним родам. В ней было мое интервью, которое я, собственно, давала НТВ. Вроде бы, завтра повтор в 20.00. Посмотрим? (самой интересно, что там нарезали...)
Старый 07-07-2006, 20:57
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2902
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


В субботу по ТНТ в 20-00? Да? Буду смотреть. Очень переживаю за это дело.
Старый 07-07-2006, 20:59
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2903
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Упппс, посмотрела на сайте ТНТ - завтра уже другая тема передачи. Похоже, повтора не будет.
Старый 07-07-2006, 23:05
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2904
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Это - не Колыбелька, но очень похожая ситуация (2001 год)

http://www.materinstvo.ru/mother/bir..._tragedy.shtml
Старый 08-07-2006, 02:47
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2905
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Марусенция, нет,это совсем не похожая ситуация.
Действительно - был у Постновой трагический случай с гибелью ребенка.
Но пострадавшие родители ( кстати, сотрудники Драгоценности) ничего в об этом не писали.
Эту историю написали родственники пострадавшей пары якобы от их имени, и с очен большими искажениями.
ПОстнова не стала нигде давать опровержение по этическим соображениям - чтобы лишний раз не делать родителям погибшего ребенка больно.
Я не знаю, была ли там все-таки акушерская ошибка или это просто было трагическое стечение обстоятельств. Но я знаю, что сама Постнова очень тяжело этот случай переживала, из этого были сделаны определенные выводы, предприняты меры для того, чтобы такие случаи не повторялись.

ПОстнова - не Ермакова, в сумочках детей не выносит и не закапывает в лесочке. БОльше у ПОстновой случаев гибели детей вроде бы не известно, за исключением случая, когда вскрытие доказала у ребенка врожденные патологии внутренних органов, не совместимые с жизнью.
Старый 08-07-2006, 18:00     #2906
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Очень хочется верить, что они сделали правильные выводы.

А еще очень хочется, чтобы акушеры учились не на своих ошибках, а как-нибудь по-другому, а то цена получения опыта больно велика получается.
Старый 08-07-2006, 21:22     #2907
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от doctor
Девочки, мне сказали, что вчера по ТНТ была передача "Невероятно, но факт", посвященная домашним родам. В ней было мое интервью, которое я, собственно, давала НТВ. Вроде бы, завтра повтор в 20.00. Посмотрим? (самой интересно, что там нарезали...)
хм-м-м.. правда, НЕВЕРОЯТНО, НО ФАКТ от 06 июля 2006 называлась "Секреты воды"
и, собственно, речь там о воде.
о родах разговор - только в самом начале (третья минута) передачи, ровно на 5 минут и только в аспекте "водных"
(поздравляю Вас, Наталья Рашидовна - Вас использовали в качестве говорящей картинки... )

причем в эти 5 минут реально - смешали в одну кучу: домашние роды и роды в воду. что говорит, собственно, о том, что вопросом (домашних родов, раз уж мы о них именно говорим) особо никто не интересовался и не разбирался. Это типа тема, наверное, сегодня модная.. Ну и к теме передачи - "секреты воды" - подошла..

Про Чарковского, кстати, уже высказывались в какой-то из тем - либо в "Домашние роды: за и против", либо здесь.

===
кто может смотреть по интернету - http://rec.corbina.tv/

Кто не может смотреть - расшифровка тех 5-ти минут:
Цитата:
В мое распоряжение попали шокирующие кадры. Их откровенность по меньшей мере удивляет. Видеосъемка связана непосредственно с водой. Герой этого шоу – очень известный в некоторых кругах человек. УведИте слабонервных и детей от экрана, хотя, впрочем, речь пойдет именно о младенцах.

(кадры: морской берег, рожающие женщины - ред.)

Это не изуверские эксперименты над несчастными беременными женщинами, все они оказались в воде совершенно добровольно. Некоторые уже не впервые.

===
Икиеча (видимо, имя такое , женщина говорит не по-русски - ред.):
- Я приехала сюда специально для того, чтобы родить своего ребенка в воду. В 1985 году я решила родить второго ребенка. Я познакомилась с Игорем Чарковским за 2 недели до родов. Он предложил мне приехать и родить в море. Я немного боялась и в конце концов отказалась. Но в то же время я поняла, что упустила нечто важное. Это привело меня к решению родить третьего ребенка.
===

Вот эта молодая пара приезжает на водные роды уже в третий раз. Все эти малыши появились на свет в Черном море.

Вот кадры, сделанные в Голландии, Англии, Америке. Мир словно помешался на родах в воду. И произошло это 40 лет назад.

На съемке видно – в каждом процессе участвует некий человек. Это – отец-основатель российской школы водных родов Игорь Чарковский. Тренируется на женщинах он с 60-х годов. Начинал Игорь Борисович с кур и кошек.

= Игорь Чарковский. Основоположник системы «роды в воде».
===
- Я должен был окунать кур в воду для того, чтобы они не высиживали яйца.
Домашние хозяйки знают, если курица сидит на яйцах, а вдруг хозяйке не нужно, их погружают в кадку с водой, и потом она бросает детей. У нее такой стресс. Ну так же, как (неразборчиво) и тд.

===

Несколько лет будущий акушер-гинеколог водной среды вел записи. Первопроходцами родов в воде стала его жена и дети.

=== (И.Ч.)
- Ребенок рождается – получает травму, и к этой травме его гравитация додавливает.

Никто не подумает, что, когда несчастный кит находится на суше, никто не будет его колоть лекарствами, там, травматологией, резать, искусственное дыхание делать. Его пытаются, если есть возможность, в воду..

===


Ежегодно в России рождается до двух сотен водных детей. Статистику никто не ведет. Потому что на уровне здравоохранения метод никто не разрешал. Хотя борец за роды в воду доказывает их безопасность.

СПРАВКА:
Наиболее широкое распространение роды в воде получили в Великобритании. Там рождается около 20 тысяч детей в год. Бассейны для родов установлены почти в 80 английских стационарах. Открыт специальный родильный дом с бассейном в каждой палате. Организован прокат небольших резервуаров, предназначенных для родов на дому.
Вместе с тем, в некоторых странах Западной Европы местные власти наложили запрет на роды в воде после того, как стало известно о смерти нескольких новорожденных.



Главный аргумент сторонников родов в воде: «Для малыша большой стресс без адаптации оказаться сразу на суше». Но врачи думают иначе.

Наталья Васильева работает в бригаде скорой помощи. Она не раз выезжала к тем, кто устраивает водные роды на дому.

= Наталья Васильева, врач-неонатолог
===
- Сейчас огромное количество всевозможных кооперативов, фирм, фирмочек, просто частнопрактикующих акушеров, которые занимаются родами на дому..

- Оговорюсь сразу, врачей там нет. Там есть люди со средним медицинским образованием, и то не факт.

===

Родить в море можно исключительно летом. В остальное время года женщины ставят дома бассейн и вызывают духовную акушерку.

===(Н.В.)
- Она будет рожать, рожать до последнего. И только, когда уже пройдёт сутки, а то и полтора, она задумается о том, что «да, в принципе, можно вызвать скорую помощь». Скорая помощь приезжает, забирает роженицу в родильный дом – там кесарево сечение, тяжелейший ребенок. И что мы имеем? Мы имеем ребенка-инвалида и инвалида, возможно, мать.
===

Но может быть, дело даже не в доморощенных акушерах и странных условиях? Существует мнение: вода, в которой рожают в домашних условиях, – мертвая. И родиться в неё здоровому малышу крайне сложно.

Издревле существует два понятия воды: живая и мертвая.

Помните сказку о живой и мертвой воде? Судя по известной поговорке: сказка ложь, да в ней намек. И кое-кто из моих экспертов воспринял ее буквально.
Я собираюсь навестить человека, который изобрел аппарат для .. Мне хочется понять, как оценивается «жизнь» или «смерть» жидкости.

и т.д. ...
Старый 08-07-2006, 22:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2908
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Мда... Нарезали...
Старый 09-07-2006, 00:51
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2909
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


в голове каша.... ходила тут в ЖК , РД и геник отд за подписями. что за люди у нам работают. никто ничего сам решить за себя не может. блин как же они жизненно важные решения принимают?????? Гл врач ЖК прибежала к Зав РД спрашивать, что ей с этим листком делать. Они решили не подписывать, тк они не имеют к этому отношения. Зав РД рассказал, что к ним в этом году привезли женщину с умирающим ребенком, рожала дома, фамилию акушерки не назвала. Сбежала на следующий день, а что с ребенком даже не поинтересовалась, те ей пофиг было от чего он умер. в милицию они не заявили, тк им проблемы не нужны были, потому что ребенок умер у них. Еще он дал мне понять, что во всем виновата сами пострадавшие, никакого сочувствия. Только приходите к нам в роддом рожать и все.....

я ему начала рассказывать, что у нас мед обслуживание не совершенно, что по началу, я тоже хотела поменять ЖК, что некоторые врачи в других ЖК втюхивают беременным "чудовитамины" в 10 раз дороже, чем в аптеке и все в том же духе, что может конечно сейчас , что то поменяется в связи с повышением ЗП, но очень в этом сомневаюсь. а он мне на это ответил, что ничего страшного нет в том , что доктор предлагает купить лекарства "не отходя от кассы", тк заботится только о том , чтобы женщина не таскалась по аптекам. но вот , кто это доктору разрешает, лицензии чтоли у них есть на продажу лек средств и тп??????? я вот знаю девочку, которой в ЖК участ врач продавала витамин по 300 р, а в аптеке они стоят 30 р. девочка-тютеха узнала только когда на сохранении лежала и увидела их там в аптеке . на енек отделении было вобще что-то. сначала все от меня шарахались. домашние роды - а что это???? разве такое бывает????? один дяденька сжалился взял письмо, сказал приходите позже.... пришла.... а он мне говорит, что в таком виде письмо мы подписывать не будет, тк тоже никакого отношения к этому не имеем. и еще кучу разной ерунды в духе врача. и вообще они ТВ не смотрят, про дом роды не слышали.

и этим людям мы доверяем свое здоровье. наверное это только у нас такое твориться. в Селе нашем Царском. тут просто все не передать словами, о чем мы говорили. я как вспомню, что такие профы меня чуть не выскаблели после родо на 10-й ден, типа сильное кровотечение и это плохо оказывается у меня роды приняли в 9-ке, и вообще в этом РД все не правильно делают. хорошо догадалась поехать в роддом. оказалось все Ок. ну это так к слову.

В общем самое дорогое, что у нас есть - это наши дети и здоровье. Лучше не болеть никому. Пусть мед работники просто так ЗП получают, и всем спокойнее будет.

Но зав РД дал один совет более менее дельный, что надо обратиться в коммитет по защите материнства и детства и ассоц акушеров-геникологов. хотя вроде эту ассоц распустили и создают какую-то другую, ноя не в курсе. и если Гл. акушер - гинек города сочтет нужным и составит письмо в мин здрав, то все врачи под ним подпишуться.

еще он мне сказал, что мин здрав все прекрасно знает, но никаких действий не принимает. ну это бэз комментариев.


Уффф. в общем сумбур. но накипело.
Старый 09-07-2006, 01:41     #2910
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует







Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.