АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 23:32     #2901
Dementiy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 70
Dementiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
УРРРА! Наконец-то! Я сюда редко захожу, но метко - ПОЗДРАВЛЯЮ вас, Алексей! Я параллельно болела за одного хорошего знакомого, он сдавал страшно долго и тоже сдал неделю назад. Минимум 6 раз сдавал и с автошколой, все-таки я смотрю, мужчинам сложнее, видимо их хотят там сломать. Женщин быстрее отпускают, джентельмены, понимашь, я за месяц сдала. Когда теперь в машинку? Есть уже что-то на примете?
Спасибо за поздравления!!!!)))))
Уже катаюсь на ваз 2109, нравится очень!!!
Теперь буду копить на иномарку-хочется Митсубиси Лансер 10
Старый 05-06-2008, 14:08     #2902
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую автошколу и инструктора в Адмиралтейском районе . Очень хочется попасть в хорошие руки, так как никогда за рулем не сидела.
Старый 06-06-2008, 15:18     #2903
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katy Kolobok Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошую автошколу и инструктора в Адмиралтейском районе . Очень хочется попасть в хорошие руки, так как никогда за рулем не сидела.
У меня, собственно, такой же вопрос, только про Невский район (можно еще Ржевку). А еще мне принципиально в выходные. Помогите, а .
Старый 06-06-2008, 18:02
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2904
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


У нас, наконец-то, начинается вождение, во вторник - первое занятие.
Но я пошла пораньше к инстр-ру Алле, правда с ней было только одно занятие, потом с Алексеем. Сегодня было 6-ое.
Езжу уже на 4-х передачах, правые-левые повороты. Есть еще косяки, конечно, не без этого .
Сегодня поехали по Орджоникидзе - там авария, пробка (отработали езду в пробках на полусцеплении + левый разворот перед раскоряченной на пол-дороги фурой и объезжающими ее машинами ), поехали в Купчино по новому мосту (ехала быстро, хотя, конечно, остальные ехали быстрее; думаю, км 60 у меня было - точно не скажу, в машине инструктора спидометр не работает ), проехали по Купчино, опять на мост и к СКК. Время - с 16 до 17, т.е. машинок на дороге много.
Мне понравилось

Девочка из группы сегодня рассказывала про свое первое занятие в школе - пол-занятия ездили на одном сцеплении... Преподаватель в школе немного упомянула о передачах - со словами, что "ну вы, в основном, будете на 1-2 ездить, 3-ю уже ближе к концу вождения покажут"...

Короче, я довольна, что пошла учиться на пару недель раньше, чем в школе. Со школьным инстр-ром буду отрабатывать навыки для экзамена + и у нее (у меня женщина-инструктор) возьму, что получше .

Алла и Алексей, конечно, молодцы, что сразу учат ездить на машине, а не водить ее.
Старый 06-06-2008, 18:24     #2905
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
У нас, наконец-то, начинается вождение, во вторник - первое занятие.
Но я пошла пораньше к инстр-ру Алле, правда с ней было только одно занятие, потом с Алексеем. Сегодня было 6-ое.
Езжу уже на 4-х передачах, правые-левые повороты. Есть еще косяки, конечно, не без этого .
Сегодня поехали по Орджоникидзе - там авария, пробка (отработали езду в пробках на полусцеплении + левый разворот перед раскоряченной на пол-дороги фурой и объезжающими ее машинами ), поехали в Купчино по новому мосту (ехала быстро, хотя, конечно, остальные ехали быстрее; думаю, км 60 у меня было - точно не скажу, в машине инструктора спидометр не работает ), проехали по Купчино, опять на мост и к СКК. Время - с 16 до 17, т.е. машинок на дороге много.
Мне понравилось

Девочка из группы сегодня рассказывала про свое первое занятие в школе - пол-занятия ездили на одном сцеплении... Преподаватель в школе немного упомянула о передачах - со словами, что "ну вы, в основном, будете на 1-2 ездить, 3-ю уже ближе к концу вождения покажут"...

Короче, я довольна, что пошла учиться на пару недель раньше, чем в школе. Со школьным инстр-ром буду отрабатывать навыки для экзамена + и у нее (у меня женщина-инструктор) возьму, что получше .

Алла и Алексей, конечно, молодцы, что сразу учат ездить на машине, а не водить ее.
А нас сразу предупредили,что лучше не с кем до своего инструктора не кататься.Так что я пока и не рыпалась.Но у меня замечательная инструктор!!!О лучшей и мечтать и не могла.
На третьей передаче мы ездим с третьего занятия.Она меня учит и всяческим тонкостям.Как ножки на педалях должны стоять,как двигаться,как нежно обращаться с коробкой передач.
Руки правильно сразу поставила,чтобы я не занималась "тазикокручением".
Вообщем я довольна!
Но у меня получился перерыв в 4 дня....Сегодня я раза три глохла Хотя на предыдущих занятиях глохла по разику,не больше....Вывод-такие перерывы больше не делаю.
К алле всё равно надеюсь попасть,но уже после получения прав.
Старый 06-06-2008, 18:45     #2906
НИК
Наш человек
 
Профиль НИК
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 5 781
НИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А нас сразу предупредили,что лучше не с кем до своего инструктора не кататься..
А чем мотивировали?


Я ведь не собираюсь "пальцы гнуть" и строить из себя крутого водителя... Буду слушать и впитывать .
Но просто, например, пол-занятия ездить только на сцеплении, учиться трогаться на сцеплении - зачем это? Ну, хорошо, у инструктора машина с инжектором, она может на сцеплении без газа тронуться. А на вашей машине - нет инжектора, и что?? Будете трогаться с места до вечера .
Понятно, что к экзамену научит, как на его машинке лучше всего сдавать, а дальше что? Переучиваться сложнее, чем сразу правильно научиться.

Не суть, что мой школьный инструктор будет плохим (она, кстати, первое место заняла в каких-то межшкольных инструкторских соревнованиях ; думаю, меня к ней как отличницу отдали ). Просто я уже могу сравнивать и делать выбор .

И потом - мне не надо тратить много времени на первоначальные навыки, типа троганья с места, торможения и пр. Следовательно, больше времени - на площадку, всякие ППЗХ и ты пы.
Старый 06-06-2008, 23:00     #2907
Dimedrol
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Северные, восточные районы
Сообщения: 412
Dimedrol отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
А чем мотивировали?


Я ведь не собираюсь "пальцы гнуть" и строить из себя крутого водителя... Буду слушать и впитывать .
Но просто, например, пол-занятия ездить только на сцеплении, учиться трогаться на сцеплении - зачем это? Ну, хорошо, у инструктора машина с инжектором, она может на сцеплении без газа тронуться. А на вашей машине - нет инжектора, и что?? Будете трогаться с места до вечера .
Понятно, что к экзамену научит, как на его машинке лучше всего сдавать, а дальше что? Переучиваться сложнее, чем сразу правильно научиться.

Не суть, что мой школьный инструктор будет плохим (она, кстати, первое место заняла в каких-то межшкольных инструкторских соревнованиях ; думаю, меня к ней как отличницу отдали ). Просто я уже могу сравнивать и делать выбор .

И потом - мне не надо тратить много времени на первоначальные навыки, типа троганья с места, торможения и пр. Следовательно, больше времени - на площадку, всякие ППЗХ и ты пы.
Мотивация проста: если придет человек, владеющий сцеплением и рулением, то учить его будет нужно в основном езде по городу. И о только 1-2 передачах можно будет забыть. И о убеждении в необходимости "допвложений" тоже...
Старый 07-06-2008, 00:49     #2908
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
У нас, наконец-то, начинается вождение, во вторник - первое занятие.
Но я пошла пораньше к инстр-ру Алле, правда с ней было только одно занятие, потом с Алексеем. Сегодня было 6-ое.
Езжу уже на 4-х передачах, правые-левые повороты. Есть еще косяки, конечно, не без этого .
Сегодня поехали по Орджоникидзе - там авария, пробка (отработали езду в пробках на полусцеплении + левый разворот перед раскоряченной на пол-дороги фурой и объезжающими ее машинами ), поехали в Купчино по новому мосту (ехала быстро, хотя, конечно, остальные ехали быстрее; думаю, км 60 у меня было - точно не скажу, в машине инструктора спидометр не работает ), проехали по Купчино, опять на мост и к СКК. Время - с 16 до 17, т.е. машинок на дороге много.
Мне понравилось

Девочка из группы сегодня рассказывала про свое первое занятие в школе - пол-занятия ездили на одном сцеплении... Преподаватель в школе немного упомянула о передачах - со словами, что "ну вы, в основном, будете на 1-2 ездить, 3-ю уже ближе к концу вождения покажут"...

Короче, я довольна, что пошла учиться на пару недель раньше, чем в школе. Со школьным инстр-ром буду отрабатывать навыки для экзамена + и у нее (у меня женщина-инструктор) возьму, что получше .

Алла и Алексей, конечно, молодцы, что сразу учат ездить на машине, а не водить ее.

передавайте привет!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Dimedrol Посмотреть сообщение
Мотивация проста: если придет человек, владеющий сцеплением и рулением, то учить его будет нужно в основном езде по городу. И о только 1-2 передачах можно будет забыть. И о убеждении в необходимости "допвложений" тоже...

а вот к высказываниям Дмитрия Михайловича добавлю: поймите, когда вас обучит профессионал , то Вы без особых для себя мучений сможет сесть за руль любого авто. Я за время обучения и восстановления навыков поменяла в общей сложности 6 машинок)))))))))) при том, что были перерывы ( роды и все такое). Так о че я... Учитель донесет до Вас не только азы и технику, но и ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!! Вы совершенно спокойно пересядите и разберетесь в управлении другого авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!При этом у Вас будет совершенно свой, особенный стилль вождения, но!!!!!!!!!! он будет ПРАВИЛЬНЫЙ, верный!!!!!!!!!!!!!!!! вот это того и стоит!!!!!!!!!!!!!

Офф: особый привет Дмитрию Михайловичу
Старый 07-06-2008, 08:46
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2909
helen79
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 1 530
helen79 отсутствует


А у меня сегодня (правда в 6 утра) было первое занятие в городе! Слава Богу, инструктор мне понравился, а то после площадочных пофигистов очень переживала я... Могу сделать вывод что я конечно тормоз, но думаю он меня ездить научит.
По поводу школы в Адмиралтейском районе - я учусь в автошколе на Курляндской улице, вождение правда я выбрала в Невском районе - к дому поближе. Если интересно - в личку напишите!
Старый 07-06-2008, 09:50     #2910
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
У нас, наконец-то, начинается вождение, во вторник - первое занятие.
Но я пошла пораньше к инстр-ру Алле, правда с ней было только одно занятие, потом с Алексеем. Сегодня было 6-ое.
Езжу уже на 4-х передачах, правые-левые повороты. Есть еще косяки, конечно, не без этого .
Сегодня поехали по Орджоникидзе - там авария, пробка (отработали езду в пробках на полусцеплении + левый разворот перед раскоряченной на пол-дороги фурой и объезжающими ее машинами ), поехали в Купчино по новому мосту (ехала быстро, хотя, конечно, остальные ехали быстрее; думаю, км 60 у меня было - точно не скажу, в машине инструктора спидометр не работает ), проехали по Купчино, опять на мост и к СКК. Время - с 16 до 17, т.е. машинок на дороге много.
Мне понравилось

Девочка из группы сегодня рассказывала про свое первое занятие в школе - пол-занятия ездили на одном сцеплении... Преподаватель в школе немного упомянула о передачах - со словами, что "ну вы, в основном, будете на 1-2 ездить, 3-ю уже ближе к концу вождения покажут"...

Короче, я довольна, что пошла учиться на пару недель раньше, чем в школе. Со школьным инстр-ром буду отрабатывать навыки для экзамена + и у нее (у меня женщина-инструктор) возьму, что получше .

Алла и Алексей, конечно, молодцы, что сразу учат ездить на машине, а не водить ее.
Я уже на втором занятии на 3-ей передаче ездила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.