Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2008, 22:49     #2901
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
не остеопат. у него своя методика, основанная на правиле золотого сечения. все-акти прочитайте. вреда не будет. Сразу оговорюсь, я никого не агитирую, чтобы потом тапками не закидали при отсутствии результата или отрицательной динамике.

количество курсов - кому как. С одной форумчанкой переписывалась - им несколько понадобилось.

правда. мне еще посоветовали при кашле ставить банки - вот в этом-то я как-то сильно сомневаюсь. противоречивые мнения относительно их.
Удачи вам!!! Тут дело каждого, кому что подходит и потому методом проб и ошибок, каждый выбирает свой метод, тут муж разговорился с одной женщиной и выяснилось, что у неё сын астматик, жили он в Новгороде, в каком именно не поняла, так вот, у него была аллергия и он был весь в корке, плюс аллергическая астма, пошёл в школу и вообще был постоянно на ингаляторах, без них было не реально, так 7 лет, года 3 назад их пригласили в Питер в гости, они приехали, купались в Финском заливе, им ещё говорили, что лучше не надо, он грязный, а у ребёнка корка подсохла и отвалилась, приступов не было, вобщем они решили переехать жить в Питер, вот уже столько времени у них всё хорошо, никаких проблем, мальчику 16 лет, фиг знает, может место жительства, а может банально горманальная перестройка, но пусть у них всё будет хорошо, ттт
Старый 25-01-2008, 23:17     #2902
karetnikova
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 163
karetnikova отсутствует


[/quote]
Цитата:
да у нас градусник электронный- в ухо- супер- 8 лет пользуемся- все правильно показывает/ сначала не верила- проверяла по ртутному- потом поверила)/
теперь и не представляю, как можно вообще ртутным пользоваться.....
вот и думаю. может электрон пикфлоуметр настолько же удобнее....куплю точно , найти только надо....а то у нас пари допотопный..еще и детский- пора бы взрослый прикупить)
[/quote]
[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.
Старый 25-01-2008, 23:39     #2903
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
А что он вообще про астму говорит что лечиться или как?
массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму. Там-то сразу видно будет что и как, потому как сальбутомолом пользуюсь каждый день. Такое впечатление, что организм уже привык к нему (сальбутамолу). Недавно вот его совету пробовала частично отказаться от ингаляций, днем одышки проходили сами, но к вечеру так дыхание спирало, что без ингалятора ну никак.
Все таки стараюсь перетерпеть легкие приступы сама, а когда уж совсем плющит - приходится
Старый 25-01-2008, 23:40
ответ для karetnikova на сообщение "[/quote][/quote] [/quote] А вы его там..."
    #2904
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


[/quote]
[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.[/quote]

у нас электронный тоже врет, всем 35 показывает
Старый 25-01-2008, 23:42     #2905
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Удачи вам!!! Тут дело каждого, кому что подходит и потому методом проб и ошибок, каждый выбирает свой метод, тут муж разговорился с одной женщиной и выяснилось, что у неё сын астматик, жили он в Новгороде, в каком именно не поняла, так вот, у него была аллергия и он был весь в корке, плюс аллергическая астма, пошёл в школу и вообще был постоянно на ингаляторах, без них было не реально, так 7 лет, года 3 назад их пригласили в Питер в гости, они приехали, купались в Финском заливе, им ещё говорили, что лучше не надо, он грязный, а у ребёнка корка подсохла и отвалилась, приступов не было, вобщем они решили переехать жить в Питер, вот уже столько времени у них всё хорошо, никаких проблем, мальчику 16 лет, фиг знает, может место жительства, а может банально горманальная перестройка, но пусть у них всё будет хорошо, ттт
в 16 лет скорее всего гормональная перестройка. У моего двоюродного брата тоже примерно в этом возрасте астма прошла. Хотя страдал ею с 2-х лет. Говорят, что мальчики ее перерастают чаще всего, а вот с девочками сложнее.

у нас переезд в Питер как раз к астме и привел. Знала бы, ни в "жизть" сюда бы не переехала
Старый 26-01-2008, 00:16     #2906
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Точно, мой брат - был тяжелый астматик, с года, как раз к подростковому возрасту все пришло в норму, сейчас ему 30 (почти), осталась пищевая аллергия, ринит и вот недавно отек Квинке выдал, а приступов давно нет.
Старый 26-01-2008, 02:09     #2907
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Точно, мой брат - был тяжелый астматик, с года, как раз к подростковому возрасту все пришло в норму, сейчас ему 30 (почти), осталась пищевая аллергия, ринит и вот недавно отек Квинке выдал, а приступов давно нет.
ну вот еще подтверждение мальчуковой поправляемости
Старый 26-01-2008, 03:03     #2908
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
а кто-нибудь пробовал лечиться у остеопата?
Мы собрались вот уже, да Наташка руку сломала - отложили пока
Старый 26-01-2008, 03:06     #2909
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
массаж продольной мышцы спины, банки при простудах с кашлем + обливание холодной водой. Лекарства во всех случаях рекомендует употреблять только по острым жизненным показаниям. Еще раз скажу, что на сайте все написано, пересказывать, думаю, нет смысла.

В общем-то мне его методика нравится, планирую сама пойти к нему полечить свою астму.
Интересно, надо будет иметь его в виду.
Мне тоже оч. нравятся такие методы
Старый 26-01-2008, 11:46
ответ для Maxim&S на сообщение "[/quote] [/quote] А вы его там..."
    #2910
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


[/quote]

А вы его там покупали - или у нас. А то я уже 3 градусника купила - и все 3 врут. Ртутным меряем.[/quote]

у нас электронный тоже врет, всем 35 показывает [/quote]
мы покупали в финке 8 лет назад -самый дорогой по тем временам дол 50, браун
первый год его контролировала ртутным- тоже наслышалась отзывов от врачей- вранье)
главное- уметь определенныи образом ухо ухватить и ..)
иногда меня пробирает теперь- достаю ртутный, когда подозрительные вариант- оказывается, все правильно было)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.