***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:03     #2901
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Ксю, мне никто так не говорил. Мне как-то дали это понять, уже не помню как, но как будто я сама до этого додумалась. Тем не менее, мне было горько, обидно, и я перестала верить родителям.
Вот вам мое счастливое детство. Исключительно плохие воспоминания. Это я любимая и 8 лет единственная дочь в семье интеллигентов. Мне даже не врали про аистов!
И вот мой муж, пожалуйста, у которого не было ни сказок, ни покупных игрушек, он все делала из картона себе сам. Вспоминает как лучшее время в своей жизни. Сравните.
Свет, значит все произошло слишком рано, ИМХО, ты была еще не готова, отсюда и разочарование.. у меня тоже кстати нерадостное детство было, скзаки не было, игр с родителями не помню, мной еще постоянно были недовольны, и постоянно я сылашала, что вот такие- то девочки хорошие и так не делают , а мамы уних хуже, а мне повезло, а я не ценю

поэтому я как раз очень хочу, чтобы у Маши осталось чувство волшебства и чуда из детства. ну и традиции опять же. именно на них семья держится, ИМХО
Старый 26-12-2008, 13:03     #2902
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


А почему ты думаешь, что он не узнает, откуда берутся игрушки? Дед Мороз приносит один подарок в год, а на все остальное зарабатывает папа!
Старый 26-12-2008, 13:07     #2903
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Не, про плату за домашнюю работу я категорически не согласна, тебе-то Стас не платит за то, что ты ему готовишь и стираешь! Я утрирую, но в семье все должны делать что-то друг для друга, а не так, что деньги не нужны, значит пусть меня обслуживают!
А вот зарабатывание на расходы с подросткового возраста, имхо, вещь очень хорошая, но у нас в стране вряд ли осуществимая (мытье машин на улице вместе с наркоманами мы не рассматриваем)
Старый 26-12-2008, 13:07     #2904
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Свет, значит все произошло слишком рано, ИМХО, ты была еще не готова, отсюда и разочарование..
вот да, кстати
этот возраст определяется не днями и не годами, а чисто готовностью воспринять

грубо говоря, это то же самое, что созреть на горшок ходить...

кто-то мне рассказывал про дочку - 10-летнюю девочку, которая увлеченно деду морозу письмо пишет. верит! родители не разочаровывают. играют с ней вместе.
Старый 26-12-2008, 13:09     #2905
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
А я в детстве очень любила смотреть из окна на звезды (жила я на 2-м этаже пятиэтажки, но звезды почему-то были очень крупные, яркие и близкие), и прямо-таки уносилась туда. До сих пор это волшебное чувство помню. Немножко страх, жуткое любопытство, ощущение, что ты стоишь на пороге какой-то сногсшибательной тайны, и вот-вот она тебе откроется... Ууух!!! И лееееетииииишь!!!
А еще, я прямо чувствовала, что все мои 148 кукол по ночам в моей шестиметровой спаленке устраивают прямо-таки журфиксы И все пыталась подглядеть за ними. Но куклы были хитрее, ни разу не запалились
Эх, хорошо было...
Но к дед морозам это не имеет никакого отношения.
Так... вспомнилось вдруг
Да, знаю это чувство, мне оно еще посещало когда я в хоре пела... но я его побаивалась, потому как мне казалось, что сейчас я узнаю ЧТО-ТО из-за чего рухент все мое представвление об этом мире и я не буду знать как с этим жить дальше....
Старый 26-12-2008, 13:10     #2906
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Оля, ты девочка и я - девочка А Стас - мальчик.
Поэтому я прицепилась к Ире, поскольку у нее тоже мальчик Но по хорошему мне тогда вообще не мам надо спрашивать, а пап

Вика, а когда им не рано узнать, откуда игрушки берутся? Я понимаю, что точный возраст ты не назовешь, но хоть что-то?

В 90-х годах когда моя мама вязала рукава для свитеров на машинке, и сдавала частной предпринимательнице, я очень хотела Барби. Мне конечно ее не подарили, но какой-то дешевый аналог все же смогли купить. Считать я уже умела. Когда я сосчитала, сколько рукавов маме пришлось связать, чтобы купить мне эту куклу (которой я не играла все равно) - я рыдала неделю по ночам
Мой муж считает что можно даже за домашнюю работу деньги платить ребенку, и все строить на таких отношениях. Моя мама в шоке от такого подхода, мне он тоже неясен.
А брат мой 19 лет до сих пор считает нормальным жить на маме. Что хорошего?
Свет, про рукава - это так совпало. Ну порыдала бы ты не над этим, так над чем-то другим. Повод для грусти и рыданий у каждой девочки найдется.

Насчет, когда узнать, КАК и ОТКУДА берутся игрушки - не знаю пока. Буду решать это по мере надобности...

Насчет за домашнюю работу/оценки платить ребенку - категирически и непримиримо несогласна.
Была у нас в семье такая попытка. С племянницей. 22 ей сейчас. Сидит на шее сестры, своей мамы, как твой брат, хотя к товарно-денежным отношениям пытались приучить с детства. Фффуууу...
Старый 26-12-2008, 13:12     #2907
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Да, знаю это чувство, мне оно еще посещало когда я в хоре пела... но я его побаивалась, потому как мне казалось, что сейчас я узнаю ЧТО-ТО из-за чего рухент все мое представвление об этом мире и я не буду знать как с этим жить дальше....
Ты - философ
А я с детства приземленный телец
Поэтому такие глубоко-философские мысли меня не посещали. Мне главное, чтобы УУУУУХ, и летеееееть
Старый 26-12-2008, 13:14     #2908
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


у меня двоюродная сестра есть, на 14 лет меня младше. бабушка наша часто ее просила: "принеси мне воды из колодца, я тебе десяточку дам."

как я ругалась!!!!!!!!!!!

меня никто не слушал

казалось бы, ребенок должен с готовностью за водой скакать, деньги ж дают - но нет!!! это все воспринимается как тяжелая работа, начинается нытье: "ну опять я, почему всегда я, ну я не хочу, ну мне некогда, отстаньте от меня, сама иди!" в итоге бабушка сама на хромой ноге ковыляет к колодцу и таскает оттуда воду...

а потом - да, дает десяточку. внучка же.

"повбывав бы." ©
Старый 26-12-2008, 13:16     #2909
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Свет, значит все произошло слишком рано, ИМХО, ты была еще не готова, отсюда и разочарование.. у меня тоже кстати нерадостное детство было, скзаки не было
Понимаешь, в чем штука, вроде как детство-то как раз было счастливым А когда я маме в контексте воспитания что-то из детства очередное "ужасное" вспоминаю - мама просто в шоке, в слезах, она-то как раз в лепешку разбивалась, чтобы мне счастливое детство обеспечить (свои была недовольна). Вечно так.
Я резко повзрослела в восемь лет, с рождением брата. Я совсем не помню его мелким, но вроде я очень маме помогала, все время с ним дома оставалась, на даче на все выходные лет с 11-12. Вела себя ответственно вроде, как врослая, вот наверное родители и решили, что уже можно про ДМ не париться. Логично, мне кажется. Кто ж знал, что при всей внешней самостоятельности я такая инфантильная? И такой, к слову, осталась.
Старый 26-12-2008, 13:28     #2910
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Понимаешь, в чем штука, вроде как детство-то как раз было счастливым А когда я маме в контексте воспитания что-то из детства очередное "ужасное" вспоминаю - мама просто в шоке, в слезах, она-то как раз в лепешку разбивалась, чтобы мне счастливое детство обеспечить (свои была недовольна). Вечно так.
Я резко повзрослела в восемь лет, с рождением брата. Я совсем не помню его мелким, но вроде я очень маме помогала, все время с ним дома оставалась, на даче на все выходные лет с 11-12. Вела себя ответственно вроде, как врослая, вот наверное родители и решили, что уже можно про ДМ не париться. Логично, мне кажется. Кто ж знал, что при всей внешней самостоятельности я такая инфантильная? И такой, к слову, осталась.
ну что тут сказать, по-моему вот и ответ... не фигасе на все выходные одна с ребенком в 11-12 лет. какое уж тут детство
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.