ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 15:42     #2891
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Сегодня гуляли на площадке, мальчик в Куомах лет 3, а мама у него спрашивает - у тебя ножки не замерзли?
А Куома на ногах какая была - новая на вид? Нам в прошлом году отдавали Куому сильно б/у, мы ее так и не одели, но думаю что морозы она бы не выдержала (т.к. мех свалялся), а вот в такую погоду как сейчас - вполне...
Старый 09-10-2008, 15:48     #2892
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Сегодня ездили под Приозерск с утра пораньше. В городе было +6 около 8 часов утра ,а там -7 ночью и -4 в 8 часов утра. Когдамы приехали там было около-1/0. Везед лежал иней, да вообще всю дорогу по обочинам иней и замерзшие лужи. Ребенку нашли сосульку. Одеты были на колготки осенние Ласси тек штаны и зимняя куртка дидриксон на балонХ/б и тоненькую флиску. Шапка обычная акриловая с помпоном. Перчатки понадобились только там на даче. В город возвращались флиску с ребенка сняла и так жарко. Такое впечатление, что в другой климатический пояс съездили. Меня спасли термоноски в трекингах, ну и флиска на термобельё, а так джинсы и мембранная штормовка. Там я пожалела, что шапки у меня нет.
Старый 09-10-2008, 16:00     #2893
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


А, так вот Вы куда пропали с утра . Сегодня и у нас было холодно, иней на траве лежал .
Старый 09-10-2008, 16:34     #2894
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
А думаете оно так через верхнюю ткань проникнет?
Технический жир забивает поры. Мазут, машинное масло и т.п. тот самый крадущийся незаметно для мембраны...
Старый 09-10-2008, 16:37     #2895
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Эх, мне б подробную инструкцию.. Ищу, спасибо!!!



А как вы стирали поподробнее? Просто руками или намылить пятно, чтоб постояло (если да, то сколько?) и потом в машину??



Не совсем поняла что значит мембране все равно? Т.е. она не засорится? А ну это плюс конечно...
А как фейри на ваш взгляд - ну т.е. ежели не мыло то что??



Эх, на улице холодина, придется ждать до вечера - но чувствую перепробую все способы
Ферри, мыло детское забивает поры. Просто после машинного масла из-за примесей нефтянных, уже мембрана порченная, так что все равно. Если масло сливочное или подсолнечное, то несколько раз постирать в обычном жидком порошке. За один раз не испоганите, а масло может отстираете.
Старый 09-10-2008, 16:39     #2896
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Ну не скажите! Ведь мембрану можно стирать средством, не содержащим отбеливателя. Мыло же не содержит. Пользовались мылом и наша Рейма не потеряла свойств- ребенок не потел, не мерз, комбез не продувался и не промокал. Хуже точно не стал. И грязь вся смывается.
Имею в виду не мыло, а машинное масло. А мембрану как вы пишите стирать нельзя. То, что пишут переводчики на ярлыках реймы не есть правда, к сожалению Щелочь, а мыло это щелочь -забивает поры. Спец средства имеют пониженный щелочной баланс. А детское мыло 5,5 или больше А насчет Хуже не хуже, прошлая зима, не зима была, да и осень, это всего лишь осень.
Старый 09-10-2008, 19:27     #2897
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ферри, мыло детское забивает поры. Просто после машинного масла из-за примесей нефтянных, уже мембрана порченная, так что все равно. Если масло сливочное или подсолнечное, то несколько раз постирать в обычном жидком порошке. За один раз не испоганите, а масло может отстираете.
В итоге я пострирала Фейри + мыло хоз. поверх для закрепления и успокоения себя...
Т.е. сначала все затерла с фейри губочкой, мин на 40 оставила, потом еще мыльцем на мин 5 и в машину на круг стирки при 40 градусах.
Итог - УРА! Все отошло!
Что мембрана пострадала - хреново конечно, но жирные пятна во весь зад еще больше бы омрачали ситуацию
Хотя я думаю главное свойства комбеза в целом, жир все же местами был... Ну не будет зад дышать - и фиг ты с ним
Спасибо за советы всем!!
Предлагаю инфу по фейри вынести вначало топа. Думаю еще кому пригодится.
Старый 09-10-2008, 19:32     #2898
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста! Викинги надо покупать с учетом теплого носка или их ность можно просто на колготки? И состав носков или колготок имеет значение?Хлопок,шерсть, Синтетика?
И на ножку 13,3 примерно какой размер лучше брать?

Попробую еще раз спросить.....Может кто-то ответит все-таки.....
Старый 09-10-2008, 19:55     #2899
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Ирина Леонидовна, добавьте, пожалуйста, в первый пост, что Куома еще и в Крохе продается. Давно хотела написать и всё забывала.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
Мы сегодня одели Куому
А не рановато ? Мы еще в кожанных сапоженках без байки ходим
Ноги не вспотели ?
Цитата:
Сообщение от Aile Посмотреть сообщение
Ну не будет зад дышать - и фиг ты с ним

А какую инфу про фери надо вынести ?
Старый 09-10-2008, 20:25     #2900
Aile
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 1 934
Aile отсутствует


Что оно отстирывает с мембраны масло машинное..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.