Пластика груди. Кто и где делал. - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:14     #2891
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


Эва как вы разошлись, Вертихвостка!!!!!!
Ну спасибо, никуда лазить не надо искать ничего
=============
То Лисичка
И родит же мать природа красоту такую
Старый 06-11-2008, 16:07     #2892
Миланья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 457
Миланья отсутствует


Господи!!!!!!!! Пошли мне денег тысяч 100
Старый 06-11-2008, 19:43     #2893
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


To Миланья: Спасибо Сама не нарадуюсь, честное слово! На коленки как минимум
Старый 06-11-2008, 21:16     #2894
Lisonka
Участник
 
Профиль Lisonka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Косыгина-Передовиков
Сообщения: 289
Lisonka отсутствует


охххх...сколько инфы !!! спасибо большое
Старый 06-11-2008, 21:19     #2895
Lisonka
Участник
 
Профиль Lisonka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Косыгина-Передовиков
Сообщения: 289
Lisonka отсутствует


я сегодня купила все эти примочки, для лечения моего пупка!!!! надеюсь поможет и я смогу смело идти на ОП!!!! хочу через неделю-две, не больше!! потом напишу точную дату!!!


и, ДЕВОЧКИ!!!! сапсибо вам всем огромное за подджержку и информацию!!! вы так помогаете начинающщим красоткам!!!
Старый 07-11-2008, 18:37     #2896
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Ретромаммарный способ (под железу):
Недостатки – Большой риск визуализации и пальпации кромки имплантата, помехи при маммографии, больший риск возникновения капсулярной контрактуры (Бейкер 3-4 ст), рябь в верхнем полюсе, в общем все признаки «имплантированной груди».
Преимущества – Хороший интраоперационный (во время операции) контроль за формой груди, более короткий и лёгкий восстановительный период, отсутствует деформация при напряжении большой грудной мышцы, техническая простота операции, возможность поставить имплантат большого объёма (сомнительный плюс).
Полностью субмускулярный (целиком под мышцу):
Недостатки: Смещение имплантата латерально с течением времени, увеличение кливиджа, меньший интраоперационный контроль за формой груди, более длительный и болезненный послеоперационный период, возможна деформация груди при напряжении большой гр. Мышцы (бгм), риск смещения имплантата кверху, требуется большее время для формирования «окончательной» формы груди (дольше ждать результата), технически более сложная операция.
Преимущества: есть дополнительное тканевое покрытие в виде мышцы, что исключает контурирование имплантата и снижает риск пальпации (прощупывания), меньший риск капсулярной контрактуры, нет помех для маммографии.
Двуплоскостная установка с отделением нижнего края большой грудной мышцы: Недостатки: больший риск визуализации и пальпации кромки в нижнем полюсе (По сравнению с субмускулярным). По сравнению с ретромаммарным - более сложна технически.
Преимущества: по сравнению с ретромаммарным – меньший риск визуализации и пальпации кромки, исключено наличие «ряби» в верхнем полюсе (за счёт дополнительного тканевого покрытия), меньше помех для маммографии, меньший риск капсулярной контрактуры, более естественная форма груди при тканевом дефиците.
По сравнению с полностью субмускулярным: меньший риск латерального и ротационного смещения имплантата (за счёт отделения нижнего края бгм – меньшее давление мышцы на имплантат), лучший интраоперационный контроль за формой груди, более короткий и лёгкий послеоперационный период, отсутствие или незначительная деформация при напряжении бгм, более чёткая инфрамаммарная складка.
Одним из определяющих технику операции фактором является способ расположения имплантатов. Всего их существует три:

1.Имплантат полностью расположен под молочной железой.
2.Имплантат полностью расположен под большой грудной мышцей.
3.Имплантат частично расположен под мышцей (верхний полюс), а частично под железой (нижний полюс).
1.2.3.
(на основе иллюстрации из книги Plastic and Reconstructive Breast Surgery, J.Botswick III)

Некоторые хирурги еще выделяют в отдельный способ расположение имплантата под фасцией большой грудной мышцы, но по своим характеристикам он не отличается от расположения под молочной железой, поэтому отдельно рассматривать мы его не будем.
В дальнейшем мы будем говорить только о первом и третьем вариантах. Почему? Дело в том, что полностью подмышечное расположение имплантата позволяет добиться хорошего эстетического эффекта лишь в очень ограниченном проценте случаев.
Это обусловлено тем, что покрытие нижнего полюса имплантата большой грудной мышцей в подавляющем большинстве случаев не позволяет ему занять правильного положения. Нижняя граница кармана в этом случае располагается заметно выше нижней границы молочной железы, что обеспечивает слишком высокое расположение имплантата.

Взаимное расположение нижнего полюса молочной железы и нижнего края большой грудной мышцы
(на основе иллюстрации из книги Plastic and Reconstructive Breast Surgery, J.Botswick III)
У тех пациенток, у которых в силу индивидуальных особенностей анатомии нижняя граница прикрепления мышцы и нижняя граница молочной железы сближены, хирург может «растянуть» нижние волокна мышцы и добиться первоначально приемлемого результата.
В тех случаях, когда функция мышцы восстанавливается и к растянутым волокнам возвращается тонус, при сокращении большой грудной мышцы будет происходить смещение имплантатов в стороны и вверх. Таких пациенток с ненаполненным нижним полюсом и «бугром» сверху иногда приходится встречать.
Вертикальное расположение имплантата близко к идеальному

Слишком высокое расположение имплантата, целиком установленного под большую грудную мышцу

При полностью подмышечном расположении имплантата мышца толкает его вверх и в бок, в то время, как молочная железа получает возможность "сползать" с покрытого мышцей имплантата вниз.
Особенно катастрофичны последствия применения полностью подмышечного расположения имплантата у пациенток с провисающими молочными железами. В подобных ситуациях большая грудная мышца толкает имплантат вверх, а незаполненная им молочная железа с избытком кожи свисает вниз. Получается очень характерная картина, называемая «двугорбой» грудью.
В силу этих недостатков, полностью подмышечного расположения имплантатов я в своей практике не использую и не могу рекомендовать этого другим. Поэтому в дальнейшем такой вариант операции рассматриваться не будет, а рассматривать мы будем всего два варианта: РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОД ЖЕЛЕЗОЙ и РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОД МЫШЦЕЙ, при этом, говоря: «расположение имплантата под мышцей», я подразумеваю именно ЧАСТИЧНО ПОДМЫШЕЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, когда верхняя часть имплантата располагается под мышцей, а нижняя под железой.


Расположение под железой

Особенности
Карман для имплантата формируется в межфасциальном пространстве, ограниченном спереди задним листком собственной фасции молочной железы , а спереди передним листком фасции большой грудной мышцы . Помещенный в такой карман имплантат «лежит» на передней поверхности большой грудной мышцы и покрыт сверху молочной железой.


Имплантат находится под тканями молочной железы.
Многие хирурги считают такое расположение наиболее "естественным"
Возможности
Устанавливать имплантаты под железу можно с помощью любого доступа

Ограничения
Для адекватного покрытия имплантата требуется определенная толщина покровных тканей (в данном случае кожи, подкожной клетчатки и молочной железы). Если толщина этих тканей недостаточна, то верхний полюс имплантата может довольно заметно контурироваться. Если молочная железа при этом провисает, то контурирование может быть выражено еще сильнее.

Преимущества
Низкая травматичность.
Меньшее количество ранних послеоперационных осложнений.

Недостатки
Более высокая вероятность развития фиброза.


Расположение имплантата под мышцей

Особенности
В области нижнего полюса груди имплантат располагается так же, как и при поджелезистом расположении, т.е. покрыт молочной железой. В области верхнего полюса груди имплантат располагается в пространстве между задней поверхностью большой грудной мышцы спереди и малой грудной мышцей и ребрами сзади. Для обеспечения этого условия –двухслойного расположения имплантата нижнее и частично внутреннее прикрепление большой грудной мышцы необходимо отсечь. Помещенный в такой карман имплантат «лежит» на передней поверхности малой грудной мышцы и ребрах, при этом сверху он покрыт молочной железой в области нижнего полюса и большой грудной мышцей в области верхнего полюса.

Расположение имплантата, частично покрытого большой грудной мышцей (так называемый "двухплоскостной карман")
Для того, чтобы избежать неприятностей, характерных для подмышечного расположения имплантата, большая грудная мышца пересекается в районе нижнего прикрепления, что дает возможность нижнему краю мышцы подняться и обеспечить покрытие нижнего полюса имплантата тканями молочной железы
Возможности
Дополнительное покрытие имплантата в области верхнего полюса груди делает менее заметным его верхний край при любых условиях.
Установка имплантата под мышцу обеспечивает более сильное наполнение верхнего полюса груди.

Ограничения
Установка имплантата под мышцу затруднена при трансабдоминальном доступе и практически невозможна из умбиликального.
При определенных анатомических условиях использование низких каплевидных имплантатов (у которых ширина основания преобладает над высотой) чревато их «выскальзыванием» из-под нижнего края мышцы.

Преимущества
Меньшая вероятность развития фиброза .
Практическая невозможность визуализации верхнего контура имплантата.

Недостатки
Более высокая травматичность.
Более высокая вероятность развития ранних послеоперационных осложнений.
Установка имплантатов под мышцу всегда требует установки дренажей.


Выбор

При выборе способа расположения имплантата необходимо учитывать следующее:

1.Не существует идеального варианта расположения имплантата.
2.Большинство пациенток могут быть прооперированы с расположением имплантата под мышцей и хорошим эстетическим результатом.
3.Для того чтобы устанавливать имплантат под молочную железу необходимо наличие условий (достаточная толщина покровных тканей).
Старый 07-11-2008, 19:16     #2897
CherryFox
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 405
CherryFox отсутствует


Вот пальпирую-пальпирую - ничего пропальпировать не могу, при всей моей придирчивости не говоря уж о визуализации
Старый 07-11-2008, 19:29     #2898
Волшебница
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: волшебный город
Сообщения: 1 397
Волшебница отсутствует


CherryFox, у вас круглые,насколько я помню?
Старый 07-11-2008, 19:39     #2899
vertixvostka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщения: 1 602
vertixvostka отсутствует


Цитата:
Сообщение от CherryFox Посмотреть сообщение
Вот пальпирую-пальпирую - ничего пропальпировать не могу, при всей моей придирчивости не говоря уж о визуализации
А куда ставили?
Старый 07-11-2008, 20:45
ответ для vertixvostka на сообщение "А куда ставили?"
    #2900
Lisonka
Участник
 
Профиль Lisonka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Косыгина-Передовиков
Сообщения: 289
Lisonka отсутствует


девченочки! да я вапще терь в шоке мне тока под мышцу , сказал АП и как понимаю, если своих тканей оч мало, то под ФСЮЮЮ мышцу!!!!! А ИЗ ТОГО , ЧТО я вычитала...точнее ничего хорошего об этом варианте я не вычитала и самый тяжелый послеОП период.....блин!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.