Роды в "Колыбельке" - Страница 290 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2006, 17:22     #2891
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
Оля, а Вы письмо президенту будете писать? В смысле, большое, со всеми подробностями?
Будем, только, наверное попозже. так как думаю обращение к президенту-должно быть заключительным аккордом. Если все остальное не получится. Или я не права?
Старый 07-07-2006, 17:26     #2892
Июнька
Участник
 
Профиль Июнька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 249
Июнька отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Будем, только, наверное попозже. так как думаю обращение к президенту-должно быть заключительным аккордом. Если все остальное не получится. Или я не права?
Права-права А если всё получится, и этим уродам хорошо надают по башке , то, наверное, и к Путину не надо будет обращаться.

А я очень надеюсь, что всё это просто так не останется
Старый 07-07-2006, 17:41     #2893
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Почему же не скажут? Гаккель же сказала.
Да и можно из других источников узнать.
Старый 07-07-2006, 17:59     #2894
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Почему же не скажут? Гаккель же сказала.
Да и можно из других источников узнать.
Это она скорее так, ляпнула. А, на прямой вопрос, я думаю, не ответила бы. На занятиях об этом не говорят, хотя я не думаю, что никто не спрашивает.
Старый 07-07-2006, 18:03
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2895
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Да в том-то и дело, что они периодически что0то ляпают. НЕвозможно так долго скрывать такое количество смертей.
Важно знать, на что обращать внимание.
Старый 07-07-2006, 18:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2896
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Жуткий офф: а напишите мне в личку девичью фамилию Кати Чугреевой, кто знает. Не могу отделаться от ощущения, что я ее знаю.
Старый 07-07-2006, 18:06     #2897
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Будем, только, наверное попозже. так как думаю обращение к президенту-должно быть заключительным аккордом. Если все остальное не получится. Или я не права?
Это я к тому пишу, что на мой взгляд, если письмо составлять, то надо туда вообще собрать всю имеющуюся статистику и информацию по домашним родам, включая Москву, чтобы доказать, что это не просто единичный случай, что домашние роды существуют, как вид деятельности, как вид мед.помощи и как способ зарабатывания денег тоже...Про минздрав обязательно сказать, что он от всего этого отмахивается, что запретить это невозможно, та как в противном случае все это уйдет в подполье но никуда не денется... Что проблема есть и закрывать на нее глаза нельзя, говоря, что это нельзя лицензировать... Привести, в конце концов, западные примеры... Думаю, в этом много кто поможет(кто писал в этом топике)...

Да и вообще много всяких мыслей...
Насчет заключительного аккорда... Можно было бы это письмо присоединить к письму с подписями и копии предоставить и губернатору, и президенту, и заодно до кучи депутату(про которого я Вам писала, от Гатчины (где филиал "К") да и депутату того р-на, на территории которого сама колыбелька находится(это приморский или петроградский, видимо?) тоже можно было бы...
Просто имхо, пока дело идет-надо что-то тоже делать, а то потом все поутихнет и, как всегда, все забудется... Но может я и не права, даже не знаю...
А что касается письма президенту, то это как бы общее такое послание было бы, чтоб так сказать привлечь внимание к проблеме, ведь вроде бы подобные вопросы(типа лицензирования) решаются на государственном уровне, через Думу... В общем, запуталась я уже. Но смысл в том, что пока костер горит, дрова подкидывать надо... И побооольше...

Последний раз редактировалось Unicorn, 07-07-2006 в 18:09.
Старый 07-07-2006, 18:07     #2898
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Конечно просто так сказала. Мне то уже можно, тем более это было один на один и нас никто боьше не слышал. Тем более я сказала что мне известны случаи, и понятно, что не только у Ермаковой они случаются. Вот она и сказала.
А так Ермакова до меня на всех углах орала что ни одного случая за 14 лет.
Даже на каком то форуме девушка это написала и еще как раз Artemis с ней спорила, что это не так.
Что есть у Ермаковой случаи. Форум этот был за 2003 год.
Жаль счас не вспомнить название.
Старый 07-07-2006, 18:22     #2899
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Оля, в одном форуме я как-то писала о критериях выбора домашней акушерки.
Один из критериев - смертность.
ОДна смерть должны как минимум насторожить. Вторая - очень сильно насторожеить. Три смерти - акушерку в сад. ПОтому что это либо не очень умелая, либо не очень старательная акушерка, либо... просто невезучая, что в домашних родах совсем не надо.

"Тоже случаи бывают" - это как минимум 3 смерти.
Ну тут надо ещё разбираться какие случаи. Неоперабельный порок сердца и смерть ребенка на 3-и сутки после родов (на УЗИ в МГЦ почему-то не увидели) - это ж вряд ли можно на безрукую акушерку списать...
Старый 07-07-2006, 19:12     #2900
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
Это я к тому пишу, что на мой взгляд, если письмо составлять, то надо туда вообще собрать всю имеющуюся статистику и информацию по домашним родам, включая Москву, чтобы доказать, что это не просто единичный случай, что домашние роды существуют, как вид деятельности, как вид мед.помощи и как способ зарабатывания денег тоже...Про минздрав обязательно сказать, что он от всего этого отмахивается, что запретить это невозможно, та как в противном случае все это уйдет в подполье но никуда не денется... Что проблема есть и закрывать на нее глаза нельзя, говоря, что это нельзя лицензировать... Привести, в конце концов, западные примеры... Думаю, в этом много кто поможет(кто писал в этом топике)...

Да и вообще много всяких мыслей...
Насчет заключительного аккорда... Можно было бы это письмо присоединить к письму с подписями и копии предоставить и губернатору, и президенту, и заодно до кучи депутату(про которого я Вам писала, от Гатчины (где филиал "К") да и депутату того р-на, на территории которого сама колыбелька находится(это приморский или петроградский, видимо?) тоже можно было бы...
Просто имхо, пока дело идет-надо что-то тоже делать, а то потом все поутихнет и, как всегда, все забудется... Но может я и не права, даже не знаю...
А что касается письма президенту, то это как бы общее такое послание было бы, чтоб так сказать привлечь внимание к проблеме, ведь вроде бы подобные вопросы(типа лицензирования) решаются на государственном уровне, через Думу... В общем, запуталась я уже. Но смысл в том, что пока костер горит, дрова подкидывать надо... И побооольше...
Я согласна. Надо обдумать как все граммотно сделать.
И дровишек подзавести на склад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.