КИПР 2009 - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 16:46     #281
КАРАТ
Элита
 
Профиль КАРАТ
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная/пл.Ленина
Сообщения: 1 456
КАРАТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Я бы не сказала так категорично :в Айа-напе отличные пляжи, но и в Лимассоле - у нашего отеля был приличный песок и вход (просто песок сероватый). И в Протарасе песок ничуть не хуже Айа-Напы, просто он не былый, а золотистый.
Поискала фотки : первая Лимассол 2006г., Вторая - Протарас 2008.
А в каком отеле в Протарасе были? Где там такой пляжик?
Старый 07-03-2009, 18:03     #282
Мама солнышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Царское Село
Сообщения: 535
Мама солнышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Я бы не сказала так категорично :в Айа-напе отличные пляжи, но и в Лимассоле - у нашего отеля был приличный песок и вход (просто песок сероватый). И в Протарасе песок ничуть не хуже Айа-Напы, просто он не былый, а золотистый.
Поискала фотки : первая Лимассол 2006г., Вторая - Протарас 2008.
Был вопрос про Пафос, его каменистые пляжи. Он сравнивался с шумной Айа напой Я на это сообщение и ответила. Т.е. мое мнение для ребенка лучше песок. В Проторосе мы тоже были. Конечно не на всех пляжах. Но наш Ланда бич мне больше понравился. На нашем не было мелких единичных камней. Взрослому это не важно. А вот годовалому ребенку на камушек наступать не очень приятно. Что касается Лимасола, к сожалению не доехали.
А вообще самый главный специалист по Кипру...Катин папа и Скорпио. Извините что по русски ник написала.
Старый 07-03-2009, 18:23     #283
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от КАРАТ Посмотреть сообщение
А в каком отеле в Протарасе были? Где там такой пляжик?
Мы были в трешке Сильвер Сандз, он находится рядом с Санрайз. Мы как раз в Санрайз хотелии , но потом по деньгам не уложились. Хотя пляж у них считай один))) поэтому в плане пляжа - трешка или четверка не различаются. И дальше пятерка Константинос - тоже на этом пляже.
Вешаю еще фотку - песок виден лучше)) Моей малышне не нравилось только то, что он периодически был горячим

P.S. На звание главного специалиста по Кипру ни в коем случает не претендую))) Просто очень люблю этот остров, отдыхала там несколько раз, имею брата , который жил на Кипре в течение нескольких лет, соответственно много информации накопилось... вот и делюсь...
Изображения
 
Старый 07-03-2009, 20:18
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #284
Мама солнышка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Царское Село
Сообщения: 535
Мама солнышка отсутствует


Хороший пляж. Нам тоже захотелось
А мы когда в Проторас ездили были у отеля , кажись Каво Марис.
Старый 07-03-2009, 20:43     #285
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_S Посмотреть сообщение
Мы были в трешке Сильвер Сандз, он находится рядом с Санрайз. Мы как раз в Санрайз хотелии , но потом по деньгам не уложились. Хотя пляж у них считай один))) поэтому в плане пляжа - трешка или четверка не различаются. И дальше пятерка Константинос - тоже на этом пляже.
Вешаю еще фотку - песок виден лучше)) Моей малышне не нравилось только то, что он периодически был горячим

P.S. На звание главного специалиста по Кипру ни в коем случает не претендую))) Просто очень люблю этот остров, отдыхала там несколько раз, имею брата , который жил на Кипре в течение нескольких лет, соответственно много информации накопилось... вот и делюсь...
А не расскажите про Silver Sands?
Мы подумываем про протаровские трешки.
Может быть есть фотки номера и отеля внутри.
Старый 07-03-2009, 20:46     #286
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Хороший пляж. Нам тоже захотелось
А мы когда в Проторас ездили были у отеля , кажись Каво Марис.
Пляж называется Fig Tree Bay, вроде самый лучший в Протарасе.
Я тоже, пока фотки выбирала - повспоминала - и опять хочу на Кипр
Старый 07-03-2009, 21:02     #287
Olga_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 878
Olga_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katin_Papa Посмотреть сообщение
А не расскажите про Silver Sands?
Мы подумываем про протаровские трешки.
Может быть есть фотки номера и отеля внутри.
Есть фотка самого отеля с моря. Поищу.
Отель в принципе неплохой. Есть плюсы и минусы. Но я - человек, настроенный на отдыхе только на позитив, поэтому минусы моему отдыху не мешали))) мне главное мо-о-о-оре))))
Из плюсов:
- пляж отличный, первая полоса, лежак на пляже вам не нужен , так как можно валяться у бассейна и ходить купаться в море.
-изначально работает на полупансионе - из соображений бюджетности это выгоднее .
с ребенком это важно, сами понимаете. без ребнека интереснее , конечно, по кафешкам, ресторанчикам бродить вечерами.
-в номере чайник, чашки.
-недалеко от центра Протараса, все улочки с магазинчиками и кафешками, аттракционами и шоу фонтанов опять же рядом , в шаговой, так сказать , доступности.
-с другой стороны, шума нет, территория отеля отгорожена от города.

Из минусов :
-видавшая виды сантехника;
-некоторое одновобразие шведского стола на завтрак (по сравнение с 4зв);
-маленькая территория у отеля (но нам это не мешало, либо на пляже били, либо у бассейна, лиюо гулять в горд уходили).

Сам Протарас мне очень понравился.

Минусы все незначительные. Опять же , до этого я была в четверках и в Лимассоле,и в Ларнаке. Конечно, 4-зв. отличаются в лучшую сторону. Но они и дороже...
Изображения
 
Старый 08-03-2009, 19:40
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #288
NK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м.Кировский з-д, Автово
Сообщения: 467
NK отсутствует


Только что прочитала на сайте Фороса, приятно что появилась еще страна где можно Шенгеновский мультик использовать, понятно, что получение Кипрской визы просто и бесплатно, но все же свобода выбора, вдруг кто-то решит в пятницу вечером улететь на субботнем рейсе :-)

Генеральное консульство Республики Кипр имеет честь сообщить, что Советом Министров Республики Кипр принято решение, что граждане РОССИИ, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с однократным, двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, могут совешить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.

При этом кипрская виза продолжает оставаться сугубо национальной и не дает права ее обладателю использовать ее для посещения стран зоны Шенгенского соглашения.
Старый 08-03-2009, 21:27     #289
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NK Посмотреть сообщение
Только что прочитала на сайте Фороса, приятно что появилась еще страна где можно Шенгеновский мультик использовать, понятно, что получение Кипрской визы просто и бесплатно, но все же свобода выбора, вдруг кто-то решит в пятницу вечером улететь на субботнем рейсе :-)

Генеральное консульство Республики Кипр имеет честь сообщить, что Советом Министров Республики Кипр принято решение, что граждане РОССИИ, которые имеют действующую шенгенскую визу (категории С с однократным, двукратным или многократным въездом) и которые уже посетили (по ней) страну Шенгена, согласно правилам получения шенгенской визы, проставленной в их паспорте, могут совешить путешествие на Кипр без национальной кипрской визы и пребывать там в течение срока, предусмотренного шенгенской визой и покинуть Кипр не позднее окончания срока действия шенгенской визы.

При этом кипрская виза продолжает оставаться сугубо национальной и не дает права ее обладателю использовать ее для посещения стран зоны Шенгенского соглашения.
Да, об этом уже была инфа - там еще рассматривается несколько вариантов для повышения турпотока.
см здесь

Старый 08-03-2009, 22:56
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #290
Мещанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 30
Мещанка отсутствует


Знатоки Кипра! Как там на майские - купаться можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.