Уж замуж невтерпеж - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 14:32     #281
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
от чего-то показалось, что Вам советы не нужны.
Могу только пищу для размышлений дать
1. Свадьба никогда не бывает рано, если люди любят друг друга, если правильно выбрали половинку.
2. Денег никогда не бывает много. Их всегда мало
Мой друг, во времена моей молодости, спросил однажды меня, в ответ на мои стоны, что пора мне получить прибавку к жалованию:
- Талька зачем тебе деньги?
- Как зачем? Нужно.
- У тебя дача есть?
- нет
- У тебя машина есть?
- нет
- Ну и зачем тебе деньги?
3. Дети не мешают тем кто их любит. И они всегда помеха тому, кто их не хочет. И в 20 лет и в 35 лет. Все кажется что они не ко времени.
Ну и совсем на отдаленное будущее:
С одним ребенком тяжело. С двумя трудно. С тремя "вроде справляюсь". Ну что с большим количеством я не знаю
Спасибо!Пишите еще, интересно читать
А почему Вы считаете, что мне советы не нужны?
Почва для размышлений дана! Да я все это понимаю, просто столько отговорок можно найти себе, если хочешь
Грустно, как то все.

Да и свадьбу я хочу устроить себе на пару вместе с МЧ, а не за счет родителей, я сейчас работаю, но мне хватает на учебу (сама оплачиваю, а учусь в Политехе, так что не мало) и так на косметику Хочется все самой, но потом через пару лет же только будет понятно, правильно или нет было выжидать или все же нужно настаивать на своем.
Да и детей я хочу, понимаю, что буду самой лучшей мамой, но не сейчас, а попозже чуток
Старый 14-12-2008, 15:19     #282
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Ну да. С двумя тяжело.
Первое время, особенно.
У дочки двое мальчиков и родилась девочка. Именно она мне сказала " справляюсь". ...
Думаю, привыкают. Все мамы двоих мальчиков или более детей говорят одно и то же слово: "Привыкла".
Старый 14-12-2008, 15:25     #283
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
...понимаю, что буду самой лучшей мамой...
Ух ты, а расскажите, на чем базируется Ваша уверенность. Всем бы ее.
Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
...
через пару лет же только будет понятно, правильно или нет было выжидать или все же нужно настаивать на своем.
...
А смысл настаивать? Чтоб потом всю печень проел, что его, бедненького, заставили?
Старый 14-12-2008, 18:31     #284
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Ух ты, а расскажите, на чем базируется Ваша уверенность. Всем бы ее.

А смысл настаивать? Чтоб потом всю печень проел, что его, бедненького, заставили?
На счет материнство, предчувствие такое Просто у меня было не совсем легкое детство и я знаю, что необходимо ребенку, но это не по теме. Просто я с радостью посвящу себя семье: детям и мужу))

А вот на счет настаивать, так я не правильно выразилась, ну просто вести скрытые разговоры. Не хочу, что бы в любую ссору меня упрекали, что это я сама его женится позвала, а так можно будет наоборот Шутка.
Старый 14-12-2008, 23:44     #285
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
А вот на счет настаивать, так я не правильно выразилась, ну просто вести скрытые разговоры. Не хочу, что бы в любую ссору меня упрекали, что это я сама его женится позвала, а так можно будет наоборот Шутка.
Т.е. настаивать, уговаривать могут только мужчины? А нам женщинам должно быть стыдно, если посмели это сделать?
Есть хоть одна женщина в мире, которая упрекает мужа за то что он настоял на свадьбе?
Нет? А почему? А потому что он настаивал, а у нее был выбор. Она сама выбрала.
Тоже самое и с мужчинами. Настаивая, уговаривая вы не сколько не отменяете его выбор.
Вот если свадьба происходит из- за того, что он НЕ может отказаться, тут спора нет, могут быть и упреки.
Многие мужчины боятся ответственности. Ну значит их нужно слегка подтолкнуть к решению вопроса. Если б вы знали как часто и потом, и через год, и через 15 лет, придется Вам их подталкивать, а иной раз и наоборот притормаживать В принципе им это иной раз даже по душе.
Старый 15-12-2008, 02:29     #286
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Т.е. настаивать, уговаривать могут только мужчины? А нам женщинам должно быть стыдно, если посмели это сделать?
Есть хоть одна женщина в мире, которая упрекает мужа за то что он настоял на свадьбе?
Нет? А почему? А потому что он настаивал, а у нее был выбор. Она сама выбрала.
Тоже самое и с мужчинами. Настаивая, уговаривая вы не сколько не отменяете его выбор.
Вот если свадьба происходит из- за того, что он НЕ может отказаться, тут спора нет, могут быть и упреки.
Многие мужчины боятся ответственности. Ну значит их нужно слегка подтолкнуть к решению вопроса. Если б вы знали как часто и потом, и через год, и через 15 лет, придется Вам их подталкивать, а иной раз и наоборот притормаживать В принципе им это иной раз даже по душе.
Спасибо Вам.
Вы мне помогли разобраться в моих мыслях!
Старый 15-12-2008, 13:04     #287
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gerdа Посмотреть сообщение
...
А вот на счет настаивать, так я не правильно выразилась, ну просто вести скрытые разговоры. Не хочу, что бы в любую ссору меня упрекали, что это я сама его женится позвала, а так можно будет наоборот Шутка.
Если мужчина не дурак, то он все прекрасно понимает про "скрытые разговоры".
Старый 15-12-2008, 13:10     #288
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
...
Есть хоть одна женщина в мире, которая упрекает мужа за то что он настоял на свадьбе?
Нет? А почему? А потому что он настаивал, а у нее был выбор. Она сама выбрала.
Тоже самое и с мужчинами. Настаивая, уговаривая вы не сколько не отменяете его выбор.
...
Упрек - это эмоциональный шантаж. Шантажируют все и всегда. И женщины первые обожают это дело.
Старый 16-12-2008, 14:03     #289
Milkshake
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 306
Milkshake отсутствует


У меня тоже получилось что-то вроде сама предложение сделала, но в то же время он не отказался...
мы с моим МЧ встречаемся уже 3 года, у него был один брак до меня и очень долгое время он твердил, что женится он очень долго не захочет...
и вот наступили такие времена, что я стала больше с девочками встречатся, устроилась на работу...корпоративы там всякие разные....и периодически ему про свадьбу говорила.....что мне хочется нового этапа в жизни...
и вот в один прекрасный день он сказал, что после НГ(буквально в январе) мы идем в загс....вот теперь жду этого месяца.....и возлагаю большие надежды...
так на всякий случай платьеца всякие присматриваю
Старый 16-12-2008, 16:57     #290
Фея снов
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 42
Фея снов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milkshake Посмотреть сообщение
У меня тоже получилось что-то вроде сама предложение сделала, но в то же время он не отказался...
мы с моим МЧ встречаемся уже 3 года, у него был один брак до меня и очень долгое время он твердил, что женится он очень долго не захочет...
и вот наступили такие времена, что я стала больше с девочками встречатся, устроилась на работу...корпоративы там всякие разные....и периодически ему про свадьбу говорила.....что мне хочется нового этапа в жизни...
и вот в один прекрасный день он сказал, что после НГ(буквально в январе) мы идем в загс....вот теперь жду этого месяца.....и возлагаю большие надежды...
так на всякий случай платьеца всякие присматриваю
Хоть бы у вас всё получилось удачно! И наступающий Новый Год стал поворотным в вашей совместной жизни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.