Про прохожих - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2008, 14:58
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #1
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Весь топик не осилю, но хочу поделиться так сказать "наболевшим" - как наших детей пытаются воспитать чужие люди. Буквально вчера случай в дет.поликлинике: сидим в очереди, сынок (2,8 )играет со своей машинкой. Приходят мама с дочкой (девочка чуть помладше моего), дочка сразу оценила ситуацию и стала за сынулиной машинкой лезть. Он, ест-во, наученный первым садовским опытом - машинку в охапку и не дает. Причем, девочка не то что "пожалуйста", она просто элементарно не попросила - сразу стала из рук вырывать. Машинка упала на пол и девочка быстренько ее схватила, на что ее мама сделав лицо ,как будто разговаривает со своей подругой, начала читать нотации, что девочки не должны поднимать первые, что мальчики для них должны поднимать и т.п. Я в принципе с этим согласна, поэтому сижу, молчу и слушаю. А дальше мамашка начала говорить дочке чтобы та "к этому мальчику не ходила, он не хочет с тобой играть" с интонацией, дающей понять что мой сынок чмо (извините) последнее - не дает ее принцессе игрушку....
Я это все к тому, что мы тут удивляемся прохожим на улице, которые пытаются воспитать наших детей, в то время когда сами мамашки иногда такое говорят и делают: мое ИМХО - мама девочки должна была позаботится ,чтобы у ее чада в очереди было чем заняться. Ну а уж если забыли игрушку, можно было для начала спокойно попросить поиграть...
Может это не много офф-топ, тогда пардон... А что думают мои оппоненты? :-))))))))))
Старый 02-11-2008, 15:15
ответ для Isiandra на сообщение "Про прохожих"
    #2
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


А я тут вспомнила, что однажды сама выступила в роли "прохожей". Обычно стараюсь в чужую жизнь не лезть, но тут как-то не стерпела. Идет мужчина лет сорока, больше похожий на деда, чем на отца, по торговому комплексу (в котором очень тепло) и катит коляску, в которой спит ребенок. Мало что ребенок тепло одет и не раскутан, это полбеды, коляска полностью закрыта полиэтиленовым чехлом без единого окошка. Я на улице-то на такие чехлы смотреть не могу, но уж не говорю ничего, а тут и сказала, мол, мужчина, извините, ребенку нечем дышать. А он мне - "Чш-чш-чш". Смех и грех. Но ребенка жалко.
Счас меня помидорами закидают
Старый 02-11-2008, 15:16     #3
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А я тут вспомнила, что однажды сама выступила в роли "прохожей". Обычно стараюсь в чужую жизнь не лезть, но тут как-то не стерпела. Идет мужчина лет сорока, больше похожий на деда, чем на отца, по торговому комплексу (в котором очень тепло) и катит коляску, в которой спит ребенок. Мало что ребенок тепло одет и не раскутан, это полбеды, коляска полностью закрыта полиэтиленовым чехлом без единого окошка. Я на улице-то на такие чехлы смотреть не могу, но уж не говорю ничего, а тут и сказала, мол, мужчина, извините, ребенку нечем дышать. А он мне - "Чш-чш-чш". Смех и грех. Но ребенка жалко.
Счас меня помидорами закидают
Есть дети которых не тронь во время сна,проснуться,поэтому не раскутать Видимо этот ребенок из таких,раз дедушка на Вас прошипел
Старый 02-11-2008, 15:41     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Есть дети которых не тронь во время сна,проснуться,поэтому не раскутать Видимо этот ребенок из таких,раз дедушка на Вас прошипел
Это-то понятно, только нафига тогда в торговый центр топать? Чтоб ре вспотел, а потом простыл?

С тех пор язык за зубами еще крепче держу, потому как толку все равно никакого.
Старый 02-11-2008, 15:42     #5
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Это-то понятно, только нафига тогда в торговый центр топать? Чтоб ре вспотел, а потом простыл?

С тех пор язык за зубами еще крепче держу, потому как толку все равно никакого.
Ну он на Вас всего лишь пошипел А мог пару ласковых сказать,так что Вы еще легко от дедушки отделались
Старый 02-11-2008, 15:51     #6
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Ну он на Вас всего лишь пошипел А мог пару ласковых сказать,так что Вы еще легко от дедушки отделались
Ага, а на моем месте тоже могла оказаться какая-нибудь бабушка с длинным языком
Нет, я на него не в обиде, но поступки некоторых людей вне моего разумения.
Старый 02-11-2008, 16:59     #7
Lebeda
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Белы Куна
Сообщения: 2 051
Lebeda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Это-то понятно, только нафига тогда в торговый центр топать? Чтоб ре вспотел, а потом простыл?

С тех пор язык за зубами еще крепче держу, потому как толку все равно никакого.
да специально, чтоб попровоцтровать таких, как Вы, не понятливых и все знающих, понервировать окружающих, зачем еще -то в торговый центр ходют? ток с Вами ему явно не повезло, от первого шшшш, ретировались, над было еще нравоучений почитать, и палчиком погразить, типа НИЗЯЯЯЯ!!! Дядька наверна расстроился сильна
не в обиду
Но блин,чего не пойму никогда я , так это почему , если человек чего-то не понимает, он считает, что значит это НЕ ПРАВИЛЬНО? Почему, он не воспринимает это, как ПРАВИЛЬНО, но не для него?
Ведь так гораздо логичнее поступать...по-моему...и спокойнее для всех
Старый 02-11-2008, 20:52     #8
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lebeda Посмотреть сообщение
да специально, чтоб попровоцтровать таких, как Вы, не понятливых и все знающих, понервировать окружающих, зачем еще -то в торговый центр ходют? ток с Вами ему явно не повезло, от первого шшшш, ретировались, над было еще нравоучений почитать, и палчиком погразить, типа НИЗЯЯЯЯ!!! Дядька наверна расстроился сильна
не в обиду
Но блин,чего не пойму никогда я , так это почему , если человек чего-то не понимает, он считает, что значит это НЕ ПРАВИЛЬНО? Почему, он не воспринимает это, как ПРАВИЛЬНО, но не для него?
Ведь так гораздо логичнее поступать...по-моему...и спокойнее для всех
Ага, вот и помидоры полетели.
Старый 02-11-2008, 15:18     #9
*Cherry*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая, ул.Карпинского
Сообщения: 280
*Cherry* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А я тут вспомнила, что однажды сама выступила в роли "прохожей". Обычно стараюсь в чужую жизнь не лезть, но тут как-то не стерпела. Идет мужчина лет сорока, больше похожий на деда, чем на отца, по торговому комплексу (в котором очень тепло) и катит коляску, в которой спит ребенок. Мало что ребенок тепло одет и не раскутан, это полбеды, коляска полностью закрыта полиэтиленовым чехлом без единого окошка. Я на улице-то на такие чехлы смотреть не могу, но уж не говорю ничего, а тут и сказала, мол, мужчина, извините, ребенку нечем дышать. А он мне - "Чш-чш-чш". Смех и грех. Но ребенка жалко.
Счас меня помидорами закидают
Я не буду закидывать, потому что придерживаюсь такого же мнения..
Старый 03-11-2008, 17:44     #10
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
А я тут вспомнила, что однажды сама выступила в роли "прохожей". Обычно стараюсь в чужую жизнь не лезть, но тут как-то не стерпела. Идет мужчина лет сорока, больше похожий на деда, чем на отца, по торговому комплексу (в котором очень тепло) и катит коляску, в которой спит ребенок. Мало что ребенок тепло одет и не раскутан, это полбеды, коляска полностью закрыта полиэтиленовым чехлом без единого окошка. Я на улице-то на такие чехлы смотреть не могу, но уж не говорю ничего, а тут и сказала, мол, мужчина, извините, ребенку нечем дышать. А он мне - "Чш-чш-чш". Смех и грех. Но ребенка жалко.
Счас меня помидорами закидают
А как вы умудрились разглядеть как и во что ребенок там одет был? если коляска полностью закрыта была?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.