:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 16:09     #281
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Юля, к сожалению, нет, от детских инфекций уехать не удастся
Кстати, вот, если кто из новичков не знает, есть такой форум - "Квебекское кафе" называется, там много полезного есть и про деток тоже. Правда, Квебек имеет свои особенности, но вирусы, я думаю, там те же, что и в Онтарио
http://www.razgovory.com/ru/forum/index.php
Марианн, спасибо за ссылку. Просто это нам сейчас актуально и уж очень утомило.
Старый 01-11-2008, 17:57     #282
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Ася, а инициатива родителей в канадских школах не прокатывает? Что-то вроде: мы не желаем нашим детям цистита, поэтому давайте скинемся (вариант: обратимся куда-то, чтобы включили в смету) и купим детям ковровое покрытие соответсвующего размера. Или школа выбирается со всеми "погремушками", а дальше: "если не нравится - уходи, но не вмешивайся"?
нет, у нас тут скинуться нельзя. Ну т.е., если бы, например, какая-то организация решила оказать спонсорскую помощь, тогда, думаю, да. А так да, в школе жесткий, установленный порядок. И никто его нарушать не должен
Старый 03-11-2008, 11:38     #283
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


С Вики-тревел, коммент от дэвушки, ездившей в гости в Торонто....

Чистота на улицах - это очень приятное зрелище. Самое для меня было интересное, что чистота в жилых районах достигается не только тем, что там не сорят жители или убирает муниципалитет. Это целое искусство. Во-первых, участки перед домами и соответственно дорожки на них и драйвеи сооружены с наклоном на проезжую часть. Поэтому дождь, мытье машин, сильный полив газона естественным путем смывают пыль на дорогу. Дорога тоже сделана особо - чуть выпуклая посередине. Эта выпуклость становится заметна в дождь - с нее тут же стекает вода и несется ручьями вдоль обочин до ближайшего сточного отверстия. Луж не бывает. Ливнестоки регулярно обследует и чистит специальная служба. Если дома расположены на неровной местности, то на самых низких местах на чьих-то приватных участках также расположены ливневки. И их также обследует и чистит муниципальная служба, чтобы вода от излишнего полива и дождевая вода не создавали затоплений и размоканий почвы на участках. Когда дождей долго нет, то обочины дорог, где застревает пыль, чистит машина-пылесос!
Открытой почвы не увидишь. Либо дорожки, либо газон, который не засеивают травой, а привозят рулоны готового густого газона и раскатывают сверху. А там, где посажены цветы или деревья, то землю между растениями засыпают стружечной мульчой, раскрашенной в какой-то цвет. Если не хотят посадок, то могут засыпать землю галькой. Получается, что пыли взыться неоткуда. Поэтому окна в доме можно мыть раз в год, а пыль вытирать раз в неделю .
Бытовой мусор - особая статья. Раз в неделю народ выносит ящики для мусора в мешках к обочине дороги. Днем приезжает мусоросбочная машина. От нее, конечно, духами не пахнет, но и потрясающей вони наших мусоровозов нет тоже, т.к. мешки плотно запаковываются. Раз в 2 недели приезжает особая машина для стекла и бумаги. В ней работает один человек, поэтому она интересно устроена - справа в ней также есть руль и другие причиндалы, чтобы можно было управлять машиной стоя справа на подножке при открытой дверце. Ведь от ящиков до ящиков надо проехать всего несколько метров.
Еще в заранее обусловленные даты происходит день вывоза крупногабаритного мусора. С утра народ выволакивает к обочине ненужные вещи. Любой желающий может забрать в течение дня себе любую приглянувшуюся вещь: велосипеды, матрасы, бытовую технику, детские коляски. Иногда кто-то в такой день заодно выставляет вещи на продажу, просто пишет на картонке - сколько хочет за них. Я например, видела годичной давности стиральную и сушильную машины за 100 баксов обе. Соседи наших друзей выволокли пару матрасов, которые выглядели как новые. Мы с мужем пожалели, что не сможем взять их в самолет . Вечером приезжает тягач с грузчиками и все забирает.
В общем, многое в Канаде устроено с толком для блага человека.
Но должна отметить, что муж мой работавший в Торонто, видел районы совсем как наши замусоренные и со свалками вокруг мусорных баков. И ездил в автобусах, где негры сидели на спинках кресел, поставив ноги на сиденье. А стаканы от утреннего кофе бросали просто на пол автобуса. Это было в районах проживания в основном цветного небогатого населения, которые были похожи на наши спальные районы в крупных городах.
Старый 10-11-2008, 15:27     #284
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Блин, сегодня чуть инфаркт от волнения не получила (

14.10 по e-mail получили запрос на пруф оф фандс, все сделали и выслали им обратно 27.10. По сайту Пони письмо доставлено 29-го.
Сегодня открываю почту и трясущимися руками достаю конверт...ну, думаю, может уже медицина пришла??!!
Открываю...а там тот же запрос, что и на мыло приходил((( Самое забавное, что выслано письмо 2.11 (напоминаю - наше уже было там 29-го!) и дошло до Питера 10-го...заказным отправили....
Вопрос - нафига? издеваются что ли?.....(((((
Старый 10-11-2008, 17:39     #285
Stamina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 37
Stamina отсутствует


Кому интересно, здесь можно бесплатно попрактиковать IELTS
http://www.canadavisa.com/ielts/free...ice-tests.html
Старый 10-11-2008, 19:50     #286
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Блин, сегодня чуть инфаркт от волнения не получила (

14.10 по e-mail получили запрос на пруф оф фандс, все сделали и выслали им обратно 27.10. По сайту Пони письмо доставлено 29-го.
Сегодня открываю почту и трясущимися руками достаю конверт...ну, думаю, может уже медицина пришла??!!
Открываю...а там тот же запрос, что и на мыло приходил((( Самое забавное, что выслано письмо 2.11 (напоминаю - наше уже было там 29-го!) и дошло до Питера 10-го...заказным отправили....
Вопрос - нафига? издеваются что ли?.....(((((
Наташа, тут что-то странное. Нам тоже сегодня пришло письмо, только в нём помимо дублирования старого запроса на пруф оф фандс ещё и медформы с инструкциями. Тоже 2.11 отправлено (согласно Пони наши пруф были у посольства 1.11).
Уточните, может, они вам забыли медформы положить? (Похоже, очень торопятся)
Старый 10-11-2008, 19:56     #287
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


ПОздравляю!
че то я расстроилась ( одни мы лохи.....на два запроса - дошли ли наши пруф ни ответа ни привета ((


Слушай, а вам просто по мылу запрос приходил, да? про медицину не говорилось?
Старый 10-11-2008, 20:28     #288
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ПОздравляю!
че то я расстроилась ( одни мы лохи.....на два запроса - дошли ли наши пруф ни ответа ни привета ((
Спасиб за поздравления.
Не расстраивайся. Обыдна, конечно, но вероятнее всего какая-то ошибка у них в спешке произошла - всё поправится в ближайшее время. Времени ещё много - успеете до НГ визы получить, вот увидишь
Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
Слушай, а вам просто по мылу запрос приходил, да? про медицину не говорилось?
Не говорилось. Я вообще, так скоро бумажные медформы не ожидала. Думала, сначала по мылу известят. Вот, как раз сегодня намеревалась спросить их, как и что, а они опередили.
Старый 10-11-2008, 20:39     #289
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


у меня только одна мысль почему нам сразу не выслали. У нас запрашивали 4 документа - подтверждение об усыновлении на моего сына, свид-ва о рождении дочек мужа и его согласие, что он их здесь оставляет...может из-за этого и не выслали - не знали высылать ли на них медформы?
других причин я не вижу...
ну и сумму конечно запросили большую - 25100 CAD ...(типа может у нас и нет такой )
Старый 10-11-2008, 20:54     #290
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


поясни, пожалуйста, что значит запросили сумму. Посольство запросило? вас же тоже четверо??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.