610 - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2006, 16:32     #281
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Ну да, ну да, она же ещё по 1-3 училась и на 5 лет старше .
Расскажите, а как поступили ребята из её выпуска? Куда Ксюша поступила?
Вот тут вопрос прозвучал, сколько поступили на бюджет, а сколько на платные?
Старый 22-09-2006, 16:44
ответ для yana на сообщение "610"
    #282
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


У меня Саша очень долго адаптируется к новым условиям, но и он уже сейчас улавливает, что что-то можно доделать на перемене. Однако, пока идет период адаптации, ему сложно, потому и уроки отнимают больше времени, чем могли бы. Хотя, как правило, не больше 2-х часов. Но хотелось ыб скоратить это время до 1-1,5... Например, когда Саша поступил в начальную школу, ему понадобилось два года, чтобы адаптироваться окончательно и тогда пошли практически одни пятерки, хотя и на момент первого класса он мог их получать, если иметь ввиду его уровень знаний, но нужно, видимо, что-то еще. Так что в 610-й на оценки сейчас я смотрю постольку поскольку, а вот выполнение домашних заданий требую. Особенно по немецкому, поскольку по себе знаю, что если втянуться в язык сразу, то потом будет много легче.
Старый 25-09-2006, 10:12     #283
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


О, Жанна, это особая тема, вызывающая много прений... Большинство, конечно, ушли в Большой Универ. На бюджет. Не за просто так. У одной девочки очень советская бабушка верила в справедливость, результат - девочка учится не в Универе, где-то на платном.. Еще одна девочка в Универе на платном, но там тоже особая история, до нее вовремя не дошла нужная инфрмация. Мы - "бедные", пошли туда, куда можно было поступить за свои знания - в Академию сервиса и экономики, на факультет международного туризма. Учимся на бюджете. Контингент, конечно, не тот, что был в гимназии, поэтому ребенок, в основном, общается с одноклассниками. Ну и в технических ВУЗах все на бюджете. Здесь без вопросов. Это я только про наш класс говорю, по другой уже не помню.
Старый 25-09-2006, 11:15
ответ для yana на сообщение "610"
    #284
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует




Что, правда, в Университет поступить самостоятельно без шансов? Я не верю. В голове не укладывается.
Дорогие девушки, давайте эту тему обсудим.
Кто же тогда туда на бюджет поступает сейчас? Я не могу принять версию, что только за вступительный взнос, и никак иначе .
Старый 25-09-2006, 12:05
ответ для yana на сообщение ":010: Что, правда, в Университет..."
    #285
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от yana Посмотреть сообщение


Что, правда, в Университет поступить самостоятельно без шансов? Я не верю. В голове не укладывается.
Дорогие девушки, давайте эту тему обсудим.
Кто же тогда туда на бюджет поступает сейчас? Я не могу принять версию, что только за вступительный взнос, и никак иначе .
Яна, ты знаешь, я уже давно не владею ситуацией с поступлениями, но верю, что может быть и так - когда поступала я сама (мне сразу сказали даже не пытаться идти в универ на англ отделение - у нас совсем не было возможностей поступать с каким-либо взносом, тогда всё, конечно, было иначе), моя подруга пыталась несколько лет поступить в Универ, так на экзамене по английскому её ставили не "четвёрки", а "двойки", при том, что на ин.яз. Герцена (куда конкурс тоже был огромный) она всё сдавала на "пять". А я уже училась тогда на втором курсе, у меня была шальная мысль - пойти сдать вступительный за неё и посмотреть, что же мне - студентке второго курса - поставят, неужели тоже "двойку" Печально, но похоже, что мало что меняется в лучшую сторону.
Старый 25-09-2006, 16:34
ответ для yana на сообщение "610"
    #286
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Что за ЧУШЬ!!!!
Сразу говорю, что на основную массу факультетов люди спокойно поступают!!!!!!

Кстати в этом году на Физический Факультет взяли просто ВСЕХ кто принес подлинники документов.
Ой поправили, почти всех(3 человека пролетели)
Так что ПОСТУПАЙТЕ И на МатМех нормально. Кстати я знаю что и на Факультет искуств. там где прикладная математика и искуство. Что такое. Тоже спокойно люди поступают.

Да, супер-денежные месте, типа Англ. яз., Мендмент, Юридический. Действительно ходят слухи, что просто так не поступить. Точнее поступет но оооочень мало кто. Но на тех факультетах, где денег не очень много, а работать надо много, там и студенты толковые нужны. Туда и набор нормально бесплатный. Поверьте человеку много работающему с универовсой абитурой.
Да, иногда приходиться дополнительно заниматься для поступления, но при этом работа "без гарантии" и цены не такие уж дикие. Кстати сейчас идет набор на подкурсы, цена 7.5-10 тыс в год за предмет. Кстатии вполне прилично готовят. И это именно учат, а не за поступление денежку дерут. В отличии от Политеха, у которого и олимпиады платные и откровенно говорят, не заплатите за доп подготовку к ним, не напишите.
В принципе вот оно

Последний раз редактировалось Жанна, 25-09-2006 в 21:16. Причина: объединение сообщений
Старый 25-09-2006, 20:54
ответ для yana на сообщение "610"
    #287
innes
Активный участник
 
Профиль innes
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 446
innes отсутствует


Добрый вечер!!! Я вот сама поступила в Универ, на фил.фак., на специальность: КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЛОЛОГИЯ!!! Без всякого блата и денег... Иностранный я сдала на "5", это не было очень сложно... Тем более 610 гимн. славится уровнем языка!!! А лит-ру сдала через олимпиаду (региональную)... Поэтому проблем не было... На англ., испан., франц.... поступить самим практически не реально...У нас на кафедре ведут занятия больш. преподавателей из классической гимназии... Так что мы с вами классиками, можно сказать, родственники. да и в самой гимназии мы бываем часто А еще, во мне теплится надежда, что когда я закончу отделение, я приду учить детишек латыни... Но это пока мечты!!! У меня возник вопрос: когда в 610 празднуют день учителя??? А у Ваших детишек Желтова Елена Владимировна латынь/греч. случайно не преподает?... Аня
P.S. Инна-это моя мама...
Старый 25-09-2006, 21:21
ответ для yana на сообщение "610"
    #288
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Встряну, посторонняя. От людей, связанных с филфаком Универа, слышала, что если кто и поступает сам, то как раз некоторые выпускники вашей 610й. Победители олимпиад ещё (или одновременно). Откуда же паника в массах?
Физфак и матмех - однозначно бесплатно.
Старый 25-09-2006, 22:53
ответ для yana на сообщение "610"
    #289
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Имхо, нам, пятиклассникам сейчас вообще не стоит особо заморачиваться на тему поступления в вузы, потмоу как не известно, каковой будет система поступления. когда мы придем к концу 11 класса...
Но в целом, у меня такие же сведения, что и у тех кто писал выше. На филологический (на самые востребованные отделения), юридический и экономический просто так поступить мало реально. На остальные шансы есть. Плюс везде в первых рядах победители олимпиад.
Старый 25-09-2006, 23:39     #290
yana
просто элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: между Мужества и Речкой
Сообщения: 4 425
yana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Имхо, нам, пятиклассникам сейчас вообще не стоит особо заморачиваться на тему поступления в вузы, потмоу как не известно, каковой будет система поступления. когда мы придем к концу 11 класса...
Лен, я не о поступлении сейчас переживаю. Тем более, куда Яша пойдет - мне неведомо сейчас, но если на археологию свою любимую, то вряд ли туда ажиотаж будет . Меня сам факт потряс. Как-то я по умолчанию считала, что выпускники 610-й поступают на бюджет. Ибо если не они - то кто же?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.