56 гимназия - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 15:29
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #281
StarosTina
она идет по жизни смеясь
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: Питер - Хельсинки
Сообщения: 1 448
StarosTina отсутствует


Ира, во-первых, неуместно было изначально указывать Юше на наличие или отсутствие у неё детей. Прошу заметить, это сделала не я...

Во-вторых, основное количество отзывов в этом топике про ЛИЧНЫЙ опыт были скорее положительными, а как раз лица "разной степени заинтересованности" создавали бесконечный флейм.

Мы все - разные люди, нам и нашим детям нужны разные школы. Пусть будет бОльше школ, хороших и разных.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
Старый 24-05-2007, 16:08     #282
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Ольга Старостина Посмотреть сообщение
... основное количество отзывов в этом топике про ЛИЧНЫЙ опыт были скорее положительными, а как раз лица "разной степени заинтересованности" создавали бесконечный флейм.

Мы все - разные люди, нам и нашим детям нужны разные школы. Пусть будет бОльше школ, хороших и разных.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!!
Абсолютно согласен. Мой сын учится в 9-м классе этой гимназии. На любой вопрос всегда готов дать ответ "конструктивный" в меру моей компетентности.
Старый 24-05-2007, 17:16     #283
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Оль, спасибо, конечно, неожиданно Больным местом тема отсутствия детей, ПОКА, не является. К Ириным репликам в мой адрес и общему стилю я уже привыкла.
Старый 24-05-2007, 17:20     #284
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


Да 56 же не на Марсе. И в Петроградском районе несколько школ имеют два здания. Да и в городе их немало.
Старый 25-05-2007, 20:03     #285
чёрные глаза
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет, девочки! интересно наблюдать за вашей беседой. Яочень много знаю про эту гимназию т.к. учу своих детей и многие знакомые сюда же привели своих чад. Близко знакома со многими учителями. Не хочу никого обидеть, но училки 1классов не коровы на выставке!! Что значит ВЫБРАТЬ УЧИТЕЛЯ? Вы же их не знаете!!! А внешний вид ох как обманчив!!
В этом году я бы отдала детё Эльмире на Пудожскую или Маковой. На Динамо НИ ЗА ЧТО!!! учителя может и нечего, но граждане, нельзя же так присмыкаться перед родителями, даже перед крутыми!! Детей любых воспитывать надо!!! Я с большим уважением отношусь к нашей М.Б. но почему она не в курсе того, что там твориться?? Или просто Динамо слишком далеко?!
А вообще как и любая школа, эта очень не однозначна. Но точно могу сказать:"пройдитесь по школам во дворе... и зайдите в 56. Почувствуйте разницу..."
Будут вопросы - пишите.
Старый 25-05-2007, 23:53
ответ для чёрные глаза на сообщение "Привет, девочки! интересно наблюдать за..."
    #286
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Вы сами себе противоречите: с одной стороны, учителя не коровы, а с другой - вы бы выбрали кого-то конкретного. А почему не к первому попавшемуся интересно? Ведь не коровы же.

Я выбирала учителя своему ребенку. Но не по внешности (откуда вообще такие мысли, что выбирают по внешности?), а по тому, как учитель ведет работу: кто-то берёт строгостью, а кто-то ищет "ключик" к каждому ребенку. И если для одних детей строгий учитель - лучший вариант, то у других он отобьет охоту ходить в школу. И я очень рада, что у меня была возможность выбрать, а не тянуть лотерею.
Старый 26-05-2007, 12:08     #287
чёрные глаза
Guest
 
Сообщения: n/a


не поверите, но я с вами согласна.
но ведь большенство родителей не знают какой учитель строгий, какой нет, как кто работает. и поэтому судят по первому впечатлению.к тому же даже в одном классе РОДИТЕЛЯМ (не детям!) учитель кому то нравится а кому то нет. не любят у нас родители когда требования высокие. А уж учитель точно знает зачем они таковы и какой должен быть результат. Ох как не нравится родителям, которые живут по принципу"мы вам привели вот будте рады и учите и воспитывайте", когда их заставляют ЗАНИМАТЬСЯ собственным ребенком.
А чтобы найти учителя к которому не страшно отдать чадо, надо поговорить с теми кто уже учит своих детей. просто надо помнить, что учитель не обслуживающий персонал, а зачастую мать родная нашим детям. мне повезло в началке дважды.... вот в средней школе полная засада, но это уже для тех кто учится здесь а не собирается...
в началку на пудожской отдавать можно и нужно!!
Старый 26-05-2007, 12:36
ответ для чёрные глаза на сообщение "не поверите, но я с вами согласна. но..."
    #288
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от чёрные глаза Посмотреть сообщение
но ведь большенство родителей не знают какой учитель строгий, какой нет, как кто работает.
Вот тут очень помогают подготовительные курсы. Дети знакомятся с учителями, учителя с детьми. Я не знаю, почему в 56-й нет таких курсов, но чисто психологически детям после них легче идти в школу.
Старый 26-05-2007, 17:58     #289
чёрные глаза
Guest
 
Сообщения: n/a


не знаю почему их нет...
но могу точно сказать, что когда учителей просят позаниматься с будущим первоклассником (сама частенько просила за знакомых) они не соглашаются. слишком много работы, мало времени и т.д.
самой гимназии это наверно не надо. ведь курсы подразумевают, что кто занимается тот и приходит в 1 класс, а сюда и так придут...
Старый 02-07-2007, 04:34
ответ для чёрные глаза на сообщение "не знаю почему их нет... но могу точно..."
    #290
Мышонок
Элита
 
Профиль Мышонок
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 502
Мышонок отсутствует


мы учимся в 56 гимназии, но я никому ничего не скажу.....прочита и офигела, это вы все от скуки тут написали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.