Пропасть. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 11:42
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #281
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Во первых - это прекрасно, что у Вы можете о муже сказать такие добрые слова. Из этих слов видно , что у Вас прекрасные отношения с ним. Но! Муж НИКОГДА не должен поднимать руку на сына! Он же еще мальчик, хоть и большой и сильный! Я не просто это говорю. У нас тоже сын 15,5 лет, тоже бывает хамство, скандалы и наезды. Я всегда очень болезнено на это реагирую, при этом я заметила, что наезды и скандалы бывают направлены в основном на мам. Чтобы не кинуться на ребенка приходиться даже бить посуду! И мне всегда казалось, что муж меня не защищает!Прочитав сдесь все сообщения и Ваши рассказы, я понимаю, что это не так. У нас с мужем тоже хорошие отношения и он очень мягкий человек. Так вот в такие моменты он прежде всего приходит ко мне в комнату, куда я убегаю и проводит успокоительную беседу со мной! А сын в это время сидит ОДИН! И у него есть время подумать! Когда МАМА успокоилась, тогда уже проходит БЕСЕДА с сыном. Признаюсь, я даже требовала иногда, чтобы он треснул сына, чтобы поставил его на место! На что мне был дан ответ - он младше, а значит глупее, ударить сейчас -значит допустить то же по отношению к себе в будушем! Всегда есть слова убеждения! Сын видит, что папа пошёл успокаивать маму, а это значит, что он(сын) -не прав! Я не могу сказать. что унас все сейчас гладко! Я пишу про настоящий момент. Конечно, когда ребенок был маленький ему давали ремня и папа тоже. Но это выглядело как наказание, а не драка...Сейчас папа для сына авторитет, он уважает его. Когда бывают наезды с деньгами, мне тоже приходиться защищать папу, так как сейчас , в кризис, да и не в кризис, мы тоже не имеем возможности ими" сорить". Правда он никогда не упрекал нас,в том что мы бедные и "лузеры". Он видит, что родители все время работают и никогда не сидят без дела. Сам подрабатывает с 14 лет. Да, это сложно. Да, попросить (потребовать) у родителей проще.Да, бывают из-за этого ссоры и скандалы. Но сын работает по мере возможности и зарабатывает, если ему не хватает того, что ему могут дать родители. Кроме того, он каждый день моет посуду с 12 лет и пол раз в неделю (по мере загрязнения), на кухне и в коридоре. У нас очень не простой мальчик! С ним очень трудно! Иногда мне кажется, что это кошмар-кошмарный! Но очень хочется иметь дружную семью и не только мне, а нам всем троим.
Очень правильную тему Вы завели. Очень полезно всем нам подумать!Ведь мы- родители и наши дети из разного времени... А это ВАЖНО, и наверняка накладывает отпечаток на все наши отношения....
Старый 10-03-2009, 11:56
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #282
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Я очень много размышляю над тем,что я делаю не так.И что мой муж делает не так.Да,в чём-то мы допускали ошибки,нужно было как-то по-другому...Но послушать,так все остальные безошибочны от и до.Не уверена.
Потом знаете что мне пришло в голову?Давайте в виде эксперимента проведём аналогию с животными.
Возьмём к примеру....цирк,я не знаю.
Как вы считаете,одинаковые ли методы в воспитании подопечных применяет дрессировщик голубей,дрессировщик пуделей и дрессировщик тигров? (Это я к генетике и индивидуальностям).
Странно будет,если собравшись за чашкой чая,дрессировщик голубей заявит что для того что бы подопечные слушались,Достаточно уметь с ними ворковать на одном языке.А дрессировщик пуделей скажет что нет,пожалуй этого недостаточно,надо порой ещё сахарком подкармливать,или мяса в воспитательных целях лишать.
Дрессировщик тигров в ответ наверно только почешет старые рваные шрамы, и пойдёт с вечным адреналином в крови в клетку к своим дорогим и любимым тигрятам.И будет действовать своими методами,даже не вступая в полемику с дрессировщиком голубей...
А если дрессировщик тигров временно морально ослаб,тигры мгновенно начинают его драть.Потому что природа их такая.
Так вот прекрасное выросшее огромное животное,которое поражает своей силой и грацией,и даже благородством,не так просто вырастить и воспитать.
Зато если удаётся,это впечатляет.
А мой сын натуральный медведь.Даже внешне,я уж не говорю про внутренне.
Помните характерную особенность медведей,описываемую даже в поговорках?
Вставать на дыбы и переть на рогатину.
Вот и погулькай с ним после этого.Полиберальничай.
Старый 10-03-2009, 12:04
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #283
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Автор, я поддержать хочу Вас!! Очень сложно найти обий язык, когда видишь, что твоему ребенку на данный момент этого не нужно совсем Очень трудно наладить мир в семье.
Но нужно к этому стремиться. Мы же, Хранительницы очага, Мамы и Жены.
От всей души желаю Вам мира в семье.

У меня очень схожая ситуация. И с мамой и с ребенком.Только мой муж, не родной отец моей старшей дочке. Это еще труднее. Мы пытаемся жить дружно, не всегда, но уже гораздо чаще, нам удается договорится.
Все наладится.
Старый 10-03-2009, 12:05
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #284
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Ниагара,
вынося такую тему на суд людской и обращаясь за поддержкой, а форму это именно такое место, надо было быть готовой ко всему. И если Вы когда либо обращались к психологу профи, то знали бы, что очень часто они говорят очень не приятные вещи, а не те психологи, которые ласкали Ваш слух и теша Ваше самолюбие. Есть и в медицине такой термин, выздоровление через обострение, через боль и ломки и как нам всем показалось, это Ваш случай.
Каждый видит то, что хочет видить. Я, к примеру, не видела и не услышала ничего оскорбительного в адрес Вашей семьи. Каждая из нас с Вас клещами тянула информацию пытаясь помочь и разобраться Вам же в Вашей же не простой ситуации.
Благими намерениями дорога в ад устлана...
Все форумчанки переживали за Вашу семью
Старый 10-03-2009, 12:11
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #285
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Я думаю, что в каждой семье, естественно все по разному.Люди разные, уклады разные, ситуации разные. я думаю, что и мы что-то делали и делаем не правильно. Но хочется надеяться, что наши усилия не пропадут зря. Я думаю, что советов нужно просить, и не только от слабости. Умный человек всегда просит совета. это же сешно думать, что ты всегда прав. Но совет - это не конкретное решение, по этому человек слушает советы, а решение принимает сам, выбрав из этих советов подходящее для себя. Думаю, что и Вы так делаете. По этому я, например, просто описала нашу ситуацию, а так же мои умозаключения по отношению к нашей семье, к которым пришла прочитав данные Вам советы. Просто еще вчера мне казалось, что мой муж делает все не правильно в наших конфликтах с сыном, а сегодня моё мнение стало меняться, исходя из этого считаю тему полезной и для себя тоже.
Старый 10-03-2009, 12:11     #286
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Все форумчанки переживали за Вашу семью
Мне так не показалось.
Возможно вы про себя? Вы - похоже да.
А многие здесь просто небезынтересно с точки зрения психологии провели время.
Старый 10-03-2009, 12:19     #287
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Спасибо.Я тоже надеюсь,что не могло пропасть всё хорошее что у нас было.
Не могло. 100%
У меня у знакомой был полный аут с дочкой в подростковом возрасте, а сейчас - все нормально, почти идеально
Старый 10-03-2009, 12:20
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #288
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


И вообще,как вы имеете право высказывать здесь мысли по поводу меня и моих комментариев,так и я по поводу вас и ваших комментариев.По-моему это справедливо.
Я стараюсь увидеть и понять (и с помощью вас тоже) и исправить все наши ошибки.Но кто-то здесь мудро написал - "все семьи разные,не видели,судить не можем,только поверхностно."
А если человек понимает,что он всё равно может судить только поверхностно,он не позволит себе язвительности или нравоучений типа - "да вы сами всё испортили,что уж теперь!" и "Автор неадекватен."
Я считаю это можно расценивать как хамство,пусть и из лучших побуждений написанное.Но хамской сущности своей не меняющее.
Будем скромней товарищи в своих поверхностных сужденьях.
А выводы делаю,на ус мотаю.Но не всё подряд.)))
Старый 10-03-2009, 12:22
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #289
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Ниагара, а что вы реально то ожидали, что все начнут вас жалеть и ободрять??!! А толку-то? Люди пыталсиь найти причины, почему это происходит и задавали вам вопросы. При этом выходило, что вы с мужем в белом, а все остальные не очень-то. Это по меньшей мере странно. При том, что у многих в топике тоже в отрочестве были проблемы и непонимание с родителями, но зачастую родители тоже отчасти внесли в это свою лепту. Вот люди и пытались со своей колокольни вам давать советы, чтолбы вы взгялнули на все глазами подростка. А сюсюканьем и жалостью проблему не решишь. Мне кажется вам самой надо сначала в себе разобраться.
Старый 10-03-2009, 12:24
ответ для Ниагара на сообщение "Пропасть."
    #290
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Мне не нужно,что бы со мной сюсюкали.
Мне нужно что бы человек понимал,что если он берётся делать шунтирование сердца,надо быть осторожней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.