По следам "Колыбельки" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:19     #281
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
А если кровотечение не останавливается ни капельницей, ни "уколом", что будет делать домашняя акушерка?
Есть техника пальционного прижатия, можно ли ее применить в данном случае и принесет ли она эффект я не знаю - я сестра. Есть лед, кровезаменители и аминокапроновая кислота - кровотечение страшное явление, но страшнее его первопричина - плохая свертываемость, неполная отслоика плаценты или разрыв матки?
Старый 17-02-2009, 00:23     #282
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
А действительно, если ни капельница, ни окситоцин не останавливает кровотечеие, то как его останавливают? Ну в роддоме например, или домашняя акушерка?
В роддоме делают электрокаогуляцию сосудов, либо удаляют часть матки, либо всю матку. для того чтоб начать операцию нужно время - иногда поэтому и не успевают даже в больницах и именно поэтому остается риск не довести - счет на минуты. но эта угроза не только момента родов но и вся беременность недель с 16 - плацента значительная -кровотечение массивное.
Старый 17-02-2009, 00:28     #283
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
давно ли секс с 17-летними у нас стал преступлением?
Не понял? У нас - это у кого?
Старый 17-02-2009, 00:32     #284
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
У нас большинство за введение уголовной ответственности за гомосексуализм.... это тоже и не плохо и не хорошо.....
Можно ссылочку на опрос?
То, что большиснство не любит гомиков, это понятно. Но большинство не горит желанием сажать их или расстреливать.
Старый 17-02-2009, 00:35     #285
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
В нашей стране, женщины, рожающие дома, делятся на три основных группы:
1. Те, кто вообще не считает роды опасным мероприятием, не верит в проблемные моменты, считая. что все зависит от "настроя". Именно эта категория женщин чаще всего говорит о готовности нести любую ответственность. Ради справедливости, следует заметить, что часть из них очень точно оценивает свое состояние и все про себя знает.
2. Сектантки и прочие идиотки с промытыми мозгами (дети у них обычно обладают исключительными способностями, сами они все время схваток испытывают оргазм и пр. и пр.).
3. Люди, которые насмерть запуганы нашей карательной системой родовспоможения (рассказы мам и бабушек, да и личный опыт некоторых женщин - страшны).

То обстоятельство, что достаточно много женщин рожает дома в ситуации, когда в стране (в отличии от ряда европейских стран, где ДР легальны) нет НИКАКОЙ системы поддержки ДР, НИКАКИХ гарантий быстрой помощи и низкая локализация медицинских учреждений, говорит лишь о том, насколько наша медицина дискредитировала себя в глазах женщин. Т.е. даже откровенные безумцы вроде семье Ермаковых собирают свою жатву... И это страшно, это повод задуматься всем.

По теме - к ДР отношусь резко отрицательно, но запрещать смысла не вижу. Вот сроки за незаконную медицинскую деятельность нужно давать огромные. По мне, так Ермаковы должны умереть в тюрьме.
Абсолютно верно.
Значит, первых надо оставить в покое.
Вторых - лечить.
Третьих - пропагандировать.
Ну а "ермаковых" - под суд. В зависимости от тяжести последствий.
Старый 17-02-2009, 00:40     #286
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм? это вы точно уверены?
Пару лет назад было точно.
Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Ага, я в курсе. Но ежели кто хочет себе обеспечить такие же шансы на выживание, как 150 лет назад, то зачем мы все должны этому мешать? Таких людей судба всё равно настигнет.
Им не запретишь.
Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Нельзя тут говорить о вине. В россиянки не хуже европеек, а в Европе роды и дома имеют место быть и хорошо заканчиваются. И акушерки (без врачей) официально имеют право принимать роды дома и в акушерских домах.

Желание родить ребенка дома - правильное и естественное. Единственное, что мамы/папы должны учитывать, что в России не созданы для этого условия, и за движение против системы можно и жизнью заплатить.
Только в Европе предусмотрена более серьезная ответственность за врачебные ошибки это раз, и скорой дорогу там уступают хотя бы. И за лицензированием следят. В некоторых странах нужно подтвердить свой диплом и квалификацию. А у нас только денег заплати, и будешь доктором.
Старый 17-02-2009, 01:04     #287
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Есть техника пальционного прижатия, можно ли ее применить в данном случае и принесет ли она эффект я не знаю - я сестра. Есть лед, кровезаменители и аминокапроновая кислота - кровотечение страшное явление, но страшнее его первопричина - плохая свертываемость, неполная отслоика плаценты или разрыв матки?
лед подтверждаю и дома, и в роддоме, но это как вспомогательное средство....
сижу вспоминаю, что же мне еще такое кололи - гормональное что-то.... я еще страшно переживала, что для молока вредно...

ах, да еще плазму крови заготавливают иногда.... на этом мои познания о борьбе с кровотечением заканчиваются
Старый 17-02-2009, 01:41     #288
Малшык
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 269
Малшык отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
То, что большиснство не любит гомиков, это понятно...
за это слово больше не банют? наконец-то, справедливость восторжествовала!

по теме - за цивилизованный институт домашнего акушерства со всеми вытекающими последствиями
Старый 17-02-2009, 02:03     #289
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
гхм.... погодите, вашей приятельнице скока лет? если восемь, то осуждать ее трудно... а если больше 18, то не надо вот этого всего - выйти замуж и, главное, остаться там - это ее личное решение. силком ее никто не держит. Я понимаю, что делегировать или, если хотите, свалить ответственность на других - самое простое. Но когда речь заходит о таких глобальных вещах, решение надо принимать самому и не прятаться ни за кого.
Соглашусь только на равную ответственность пап и мам.
Старый 17-02-2009, 02:03     #290
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Банют за другое, на букву "пэ" (я знаю).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.