Поделимся секретами производства... - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 13:32     #281
Mirime
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 396
Mirime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
а кефир вы как получаете домашний?
Молоко сквашиваю кефирным грибом


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
[/color]

не путайте и не пугайте народ! мало кто знает, что такое добавить водород. Если уж пишите , то пишите просто и понятно
Хорошо, для Вас напишу просто и понятно: растительное масло нагревают до 200 С, вводят медно-никелевый катализатор и продувают водород. В результате ненасщенные жирные кислоты становятся насыщенными, повышается температура плавления, жидкое масло превращается в твердый жир, который можно резать ножиком.
Старый 23-02-2009, 15:07     #282
Ока
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 123
Ока отсутствует


А моя мама работает на хлеб. заводе "Заря" в кондитерском цехе (пирожки, сочни, булочки....). Так у них там чистота и порядок. А продукция просто отменная (яйца, творог, сухофрукты, ягоды, ....). Так что я смело ем их продукцию и дитя тоже. Да и хлеб у них качественный и вкусный.
Старый 23-02-2009, 15:09     #283
Nastia
Старожил
 
Профиль Nastia
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский, Товарищеский пр.
Сообщения: 564
Nastia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
не, относить мужу лень

конечно это опечатся, но в друой стороны в несвежести уже не обвинить продавца, типа чего это вы нам принесли, ей уже 7 лет

но думаю это сознательная опечатка, ведь все смотрят на первые цифры а на год внимания не обращают.

и вот сейчас думаю , что это за колбаска у которой срок годности всего 1 день?! явно не первой свежести уже..
Да можно, наверное, отнести, по штрих-коду должна же информация читаться (так думаю)... Да и за 7 лет колбасы-то уже и не было бы такой розовой Хотя с консервантами может и все 10 пролежит???
В окее, когда я сервелат покупала (раньше, сейчас уже НЕТ), срок был 3 дня, у молочных, видимо, сутки...
Старый 23-02-2009, 16:02     #284
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


У меня тетушка несколько лет проработала на "Севере". Всё время угощала родственников пирожными))) Не думаю, что она своим плохие продукты подсовывала...

А вообще, меньше знаешь - крепче спишь)))
Старый 23-02-2009, 16:04     #285
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ока Посмотреть сообщение
А моя мама работает на хлеб. заводе "Заря" в кондитерском цехе (пирожки, сочни, булочки....). Так у них там чистота и порядок. А продукция просто отменная (яйца, творог, сухофрукты, ягоды, ....). Так что я смело ем их продукцию и дитя тоже. Да и хлеб у них качественный и вкусный.
О! Спасибо! ЗАРЮ буду покупать..
Старый 23-02-2009, 16:12     #286
space
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 554
space отсутствует


И так везде.
Вот о секретах торговли вообще.
http://tata.ru/lifestyle/low/22800?print
Старый 23-02-2009, 16:13
ответ для Mirime на сообщение "Молоко сквашиваю кефирным..."
    #287
Б@рышня
Гость
 
Профиль Б@рышня
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Б@рышня отсутствует


Сообщение от Guinevere Pettigrew
а кефир вы как получаете домашний?

Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Молоко сквашиваю кефирным грибом
.

А можно подробнее. Можно и в личку, чтоб топик не засорять
Старый 23-02-2009, 16:16     #288
Snegka
Элита
 
Профиль Snegka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Парк Победы. А сейчас временно Кубань!
Сообщения: 2 508
Snegka отсутствует


А нету ни у кого перечня производителей кто ГМО использует?
Старый 23-02-2009, 18:41     #289
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от scrapka Посмотреть сообщение
А что не так с Липтоном? Мы покупаем треугольные пакетики уже не первый год, иногда они рвутся и там внутри не пыль, а обычная заварка...
Я работаю на фабрике Липтон. Уверяю Вас, что стандарты качества Юнилевер очень высоки. Существуют допустимые отклонения по качеству - они ОЧЕНЬ несущественны и не связаны с опасностью для здоровья или с возможным изменением вкуса (например, незначительне отличие по цвету упаковки). В переработку допускается только брак с упаковкой, любые проблемы с продуктом тут же отправляется в брак, а если было передано в продажу - изымается из торговли. Правда, за 4 года моей работы с чаем такого не было ни разу.
А что касается пыли с пола - полнейшая чушь. Другое дело, что может не нравиться вкус - но уж к отходам, типографской краске и пр. это никакого отношения не имеет. Что касается краски - я занимаюсь упаковкой и могу вам рассказать кучу всего интересного на эту тему. Например, в соответствии с требованиями Юнилевер, для упаковки чая в пакетиках могут использоваться только 2 марки картона (самого чистого, целлюлозного) из существующих десятков марок.
Искренне желаю, чтобы на всех российских предприятиях были такие же санитарные условия, как на фабрике Липтон. Всем желающим по выходу из декрета готова организовать экскурсию по производству
А вот про Гринфилд я слышала от своих коллег, которые там раньше работали, массу гадостей.
Старый 23-02-2009, 18:57
ответ для Mirime на сообщение "Молоко сквашиваю кефирным..."
    #290
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirime Посмотреть сообщение
Молоко сквашиваю кефирным грибом




Хорошо, для Вас напишу просто и понятно: растительное масло нагревают до 200 С, вводят медно-никелевый катализатор и продувают водород. В результате ненасщенные жирные кислоты становятся насыщенными, повышается температура плавления, жидкое масло превращается в твердый жир, который можно резать ножиком.
Я не сомневалась, что вы знаете процесс. Спасибо, что написали, остальным будет тоже интересно узнать. Я то давно все это знаю, поэтому собственно и написала, а вы что подумали....?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.