КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2007, 00:56     #281
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Ой, пасибки всем! А кто-нить знает, скока стоит? А то в Питере, говорят, по-честному последнее время никто сдать не может, ив итоге получается около 1000 ежиков!!!!
Старый 12-08-2007, 06:59     #282
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Могу написать во сколько нам обошлись права (сдала на права 10 дней назад, так что цены свежие). Учитывайте, что цены могут меняться в зависимости от местности:
Плата российскому консульству за справку о водительском стаже - 15 долларов
Плата за перевод прав - 20 долларов
Плата за автошколу - 450 долларов - включает в себя теорию и 10 часов практики
Аренда инструкторской машины на экзамен - 105 долларов
Плата за теоретический экзамен (права G1) - 10 долларов
Сбор за права на 5 лет - 75 долларов
Плата за практический экзамен (права G2) - 40 долларов

Теперь о корректировках:
1. Мы сторговались на 400 долларов за автошколу
2. Мне не нужно было 10 часов практики, поэтому договорились, что то, что я не отъезжу пойдет в зачет за аренду машины на экзамен

В принципе, можно обойтись без автошколы (в общем, мне она была не нужна в плане получения знаний - книжка с правилами стоит около 14 долларов и плюс можно купить книжку с образцами вопросов по теории - вопросы элементарные), тогда час практики будет стоить 30 долларов. Мы решили все-таки получить бумажку об обучении в автошколе, потому что у нас получилась экономия на страховке около 80 долларов в месяц (страховая приравняла автошколу к трем годам стажа в Канаде).
Итого мне права обошлись в 560 долларов. Следующие траты на права меня ожидают при сдаче на права G - это еще 75 долларов.
Вот такие у здесь цены.
Старый 12-08-2007, 14:36     #283
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


за подробнейший отчет!
Старый 12-08-2007, 14:36     #284
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Спасибо - так должно было начаться сообщение - но комп спасибо себе заглотил
Старый 12-08-2007, 18:23     #285
swetullka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 160
swetullka отсутствует


А мы сдавали с Онтарио и никаких подтверждений и переводов у нас не требовали. Надо было предъявить только сами права. Муж сдал на G сразу через неделю, как приехал, а я через полгода, но сама просто долго собиралась. Правда, у нас с мужем водительский стаж достаточно большой. Может, конечно, уже что-то поменялось.
Старый 12-08-2007, 20:25     #286
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от swetullka Посмотреть сообщение
А мы сдавали с Онтарио и никаких подтверждений и переводов у нас не требовали. Надо было предъявить только сами права. Муж сдал на G сразу через неделю, как приехал, а я через полгода, но сама просто долго собиралась. Правда, у нас с мужем водительский стаж достаточно большой. Может, конечно, уже что-то поменялось.

Изменения произошли в мае прошлого года.
Теперь нужно подтверждение из Консульства. А вот посольство в Оттаве такого подтверждения больше не дает. Они теперь перевод делают за сто долларов.

Стаж влияет только на возможность сдавать сразу же на G, минуя G1 и G2.

Опять же вся информация есть на официальном сайте Министерства Транспорта Онтарио.
Старый 12-08-2007, 23:01     #287
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Eще стаж влияет на возможность сдавать на G2 (ну, или сразу на G) сразу после сдачи на G1, не выжидая 12 месяцев
Старый 29-08-2007, 14:02
ответ для marine' на сообщение "Спасибо! Бум звонить..."
    #288
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринэ Посмотреть сообщение
Спасибо! Бум звонить...
Марина,как у Вас дела? Звонили,писали?

Тут нашла интересную информацию с семинара в посольстве !Для всех!

Отчет с семинара в канадском посольстве /26 апреля 2007 г.

Автор: Elenka
На этот семинар записывали всех тех, кто не попал на семинар 19-го апреля из-за ограниченного количества мест. Я случайно узнала о втором семинаре и так как по воле судьбы я была в Москве, я решила не него сходить. Попасть на него было не очень-то и легко, так как туда не записывали всех тех, у кого заявление было уже подано (сразу же отмечу, что я в январе 2007 г. подала полный пакет документов). Тем не менее, через шутки и весомые доводы мне удалось убедить молодого человека в том, что уж меня непременно следует на семинар пустить, так как потом я могу объяснить все нюансы многим другим людям в своем городе (Санкт-Петербурге), а может быть и жителям других городов.
Данный семинар проводила молодая светловолосая женщина по имени Елена. Фамилии ее не помню. Она же отвечала на все вопросы слушателей. Посол присоединился в самом конце семинара и ответил лично на несколько вопросов тем людям, которые к нему подошли сами.
Елена в самом начале семинара сказала, что знает о том, что в зале есть несколько человек, которые уже подали заявление и что не намерена отвечать на личные конкретные вопросы. Ответить на общие вопросы этих людей она обещала после семинара лично.
Я здесь напишу подробно об основной упрощенной схеме подачи документов и о сроках, а также похожую информацию для тех, кто уже подал полный пакет, и что будет с ними (нами).
В основном обсуждалось, как посчитать баллы и как подать упрощенный пакет, сроки и прочее.
Как известно, с 1-го сентября 2006 года можно подавать упрощенный пакет, который состоит из одного заявления, по-моему, на 3 страницы. Не нужны ни фотографии, ни сданный тест — ничего. Только 1 заявление и оплата. После оплаты вам выдают чек с наклейкой, на которой напечатан номер вашего дела. После этого ваше заявление начинают рассматривать, о чем сообщают вам письмом, которое приходит по почте примерно через 1–2 месяца после подачи. Это письмо называется AOR — Acknowledgment of Receipt (если не ошибаюсь). Чуть ранее до прихода письма обычно появляется запись об открытии дела в интернете на официальном сайте по иммиграции в Канаду (ECAS) .
Если после 1-го сентября 2006 года вы подали полный пакет, то вам все равно пришлют это письмо, точно такое же, как и всем подающим по упрощенке. Текст письма будет точно такой же.
В письме пишут о том, что ваше дело не будет рассмотрено раньше чем через 36 месяцев, хотя возможно ситуация и изменится. А также говорится о том, что им не нужно ничего присылать больше, пока они сами у вас не попросят дополнительных документов. В случае если вы им все же что-то пришлете, они вернут это назад. В письме пишут о том, чтобы вы готовились и сдавали экзамен по иностранному языку.
Важно! Тест по английскому (французскому) можно сдать и до подачи заявления. Теперь тест вам засчитывается, если он не старее чем 1 год именно на день оплаты, а не на день начала рассмотрения вашего дела.
Елена сказала, что все пакеты, которые были поданы после 1-го сентября 2006 года, теперь будут рассмотрены не через 6 месяцев, как ранее, а лишь через 12. Причем она подчеркнула, что это касается как упрощенных заявлений, так и полных пакетов — не важно. Также под эту новую систему попали некоторые дела тех, кто подавался в августе 2006-го, так как об этом уже все говорили, и, как известно, дело регистрируют не в день подачи, а спустя 15–30 дней. Новые сроки в 12 месяцев вместо 6 связаны с тем, что посольство решило уровнять ситуацию с другими посольствами (официальная версия, которую сообщила Елена).


Если вы подали упрощенный пакет документов:


Вы подаете только 1 заявление и оплачиваете. Если вы уже сдали тест по иностранному языку, результаты теста вы не прикладываете. Вы ждете 12 месяцев. Через 12 месяцев вам приходит письмо с запросом о том, что в течение 4-х месяцев вам необходимо прислать полный набор документов, о котором будет подробно сказано в письме. У вас всего 4 месяца на то, чтобы прислать посольству полный пакет документов. С учетом того, что 4 месяца отсчитываются с того момента, когда посольство вам это письмо отправило, можно смело сказать, что будет у вас порядка 2–2,5 месяцев, так как лично мне письмо из посольства шло 1 месяц (в Санкт-Петербург), а ведь вам еще нужно обратный пакет отправить. Так что, к моменту получения этого письма из посольства у вас фактически должно быть уже все собрано. Итак, уже получилось 12 + 4 = 16 месяцев. После этого посольство обещает рассмотреть уже полный ваш пакет документов в течение 6 месяцев = 16 + 6 = 22 месяца. После 6 месяцев ожидания вам должны прийти либо медицинские формы, либо приглашение на интервью. Берем простой случай — только медицина. Тогда 22 месяца + 1–2 месяца на письмо с мед. формами из посольства и прохождение самого медосмотра + примерно 4 месяца после на обработку результатов = 22 + 2 + 4 = 28 месяцев. Спустя 28–30 месяцев, если вам сразу же прислали мед. формы без интервью, и вы медосмотр благополучно прошли, вам должны выдать POVL (Promise of Visa Letter). А если у вас будет еще и интервью, тут может получиться и все 36 месяцев. Вот эти 36 месяцев и получаются. Елена сказала, что посольство рассчитывает, что 80% заявлений будут укладываться в 36 месяцев.


Если вы подали полный пакет документов после 1-го сентября 2006 года (возможно даже уже в августе 2006 года):


Ранее ваш пакет рассматривался бы через 6 месяцев, теперь его должны рассмотреть не ранее, чем через 12 месяцев. Спустя 12 месяцев, вам, по идее, как и всем должны бы были прислать письмо о том, чтобы вы прислали полный пакет. Елена, понимая абсурдность данного письма, осмелилась предположить, что таких людей будут рассматривать сразу же. То есть не будет тратиться 4 месяца на запрос сбора дополнительных документов и 6 месяцев затем на их рассмотрение. Итого, по моим подсчетам — явная экономия 10 месяцев.
Спустя 12 месяцев должны непосредственно приступить к рассмотрению вашего пакета и принять решение — высылать ли мед. формы или приглашать на интервью. Итого, процесс должен получиться 12 + 2 месяца на отсылку мед. форм и прохождения медосмотра + 4 месяца на рассмотрение результатов = 12 + 2 + 4 = 18 месяцев. То есть, через 1,5–2 года по идее с интервью или без должен даваться POVL. Хочу отметить, что в словах Елены не было никакой уверенности, а лишь одни предположения. Они сами не понимают, что будет происходить с такими делами. Но я допускаю, что если пакет у вас будет неполный, или что-то будет неясно, могут запросить все же какие-то документы, и тогда процесс удлиняется на 10 месяцев, как и в первом случае. А также я допускаю, что подойдя к делу с полным пакетом через 12 месяцев, они могут брать снова 6 месяцев на принятие решения, как в первом случае, и тогда это будет как минимум 12 + 6 + 2 + 4 = 24 месяца. То есть, подавая полный пакет, мы вроде бы все равно выигрываем в сроках, но если каждого письмом через 12 месяцев ожидания будут информировать о том, что нужно дослать лишь новые ментосправки, боюсь, что процесс для подавших полный пакет ничем не будет отличаться от тех, кто подался по упрощенке. На момент проведения семинара у посольства не было четких ответов: Будет ли приходить письмо для таких людей? Что нужно будет точно досылать? Изменились ли какие-то документы кардинально или нет? Остается только догадываться и надеяться на лучшее.


Для тех, кто подал документы в 2005–2006 году до 1 сентября 2006 года (или все же августа)

посольство планирует придерживаться прежних сроков, а именно приступать к рассмотрению полного пакета документов уже через 6 месяцев после подачи полного пакета. Это без обещаний, а про намерения.


К вопросу о том, какой же пакет можно и нужно подавать сейчас?

После смены правил 1-го сентября 2006 года, многие люди звонили в посольство и спрашивали, так можно ли подавать полный пакет или нет. Тогда рекомендовали подавать именно полный пакет.
На первом семинаре 19 апреля говорили о том, что полный пакет можно подавать и по сей день. На втором семинара Елена в рекомендательной форме сказала, что лучше подавать теперь только упрощенный пакет, чтобы им полностью перейти на новую схему и не путаться у себя. Подчеркиваю, звучало это как рекомендация, до сих пор еще никто не сказал четко о том, что полный пакет подавать нельзя. Прогнозов насчет смены правил тоже не прозвучало.

Досылка документов.

На семинаре люди, подавшие полный пакет затронули вопрос, а можно ли досылать документы к своему делу. Например: брак, рождение ребенка, смена работы, получение образования и прочее. Так вот, в случае, если вы подали по упрощенке никакие документы не досылать, а прислать уже конечную версию всех документов на момент запроса из посольства полного пакета после 12 месяцев с момента оплаты. В случае подачи полного пакета, Елена опять же предположила, что досылать документы нужно как можно скорее, так как новые данные могут положительно сказаться на решении. Эта хотя и неуверенная информация опять же говорит о том, что рассматриваться такие дела вероятно будут сразу же.

На семинаре никаким образом не подчеркивалось преимуществ подачи полного пакета.

Я не хочу, чтобы мое мнение звучало как официальное, и которому нужно верить. Я также ни в коей мере не призываю подаваться полным пакетом, особенно учитывая последние рекомендации Елены. Но мое ощущение, что все же у тех, кто подает полный пакет, преимущества в сроках должны быть. Посольство же, отсылая всем в AORе цифру в 36 месяцев, просто ограждает себя от многочисленных звонков и писем от каждого, и на основе официальной бумажки имеет право на них не отвечать. Теперь любой, подавший документы по старой или по новой форме в любом случае должен запастись терпением как минимум на 12 месяцев.
Всем удачи.
Elenka
Старый 31-08-2007, 09:02     #289
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Плата российскому консульству за справку о водительском стаже - 15 долларов
Плата за перевод прав - 20 долларов
Плата за автошколу - 450 долларов - включает в себя теорию и 10 часов практики
Аренда инструкторской машины на экзамен - 105 долларов


А когда ты обращалась за справкой? Я платила только 10 долларов. А перевод с меня вообще не требовали. Только мои российские права и справка из Консульства.

Аренда машины стоила на Джи 2 - 40 долларов плюс ещё 30 час занятий перед экзаменом - итого 70. На Полную лицензию - Джи - 50 плюс 30 - итого 80. Я не знаю - являются ли эти цифры исключением, но предполагаю, что вряд ли - как правило, все придерживаются одной ценовой системы во избежание проблем на рынке.
Старый 31-08-2007, 09:05     #290
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение
Eще стаж влияет на возможность сдавать на G2 (ну, или сразу на G) сразу после сдачи на G1, не выжидая 12 месяцев

Ага. Но только если ты проваливаешь на Джи - нужно сдавать все сначала: на Джи 2, и только потом снова на Джи.

Офф. Какие новости в связи с пополнением?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.