Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:29     #281
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
просто мне странно, что при наличии любви потенция может так надолго дать сбой...
Я не о потенции, а о влечении. Ну разные это вещи!
Старый 19-03-2009, 11:31
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #282
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Все не осилила прочесть. У Вас я смотрю тут дебаты пошли
Можно вставлю свое мнение...)))
У меня есть с чем сравнивать. Брак второй. Первый муж присутствовал на родах, второй (10 дней назад)- нет!!!
ИМХО. НЕЧЕГО им там делать!!! С первым мужем развелись спустя 1,5 года после рождения дочки. Конечно же не из-за родов совместных... ) Но они очень сильно отрицательно повлияли на сексуальную жизнь, а отсюда добавилось проблем. Хотя муж когда держал дочку в родилке плакал, поседел, да и потом в течении года помогал мне во многом... Сейчас когда лежала в роддоме (выпало так, что у старшей дочери как раз был день рождения), позвонил первый муж поздравить с д.р. старшей и с рождением младшей. Так вот дословно процитирую его слова мне (спустя 5 лет после развода) : "... недавно вспоминал роды.... прошиб холодный пот... (узнав что второй муж не присутствовал на родах, сказал) он тебе потом спасибо скажет, что ты его не подвергала этому испытанию. Это очень тяжело эмоционально, при всей любви к жене..."
Конечно семьи разные, мужчины - разные... Но, рождение - это таинство!!! Пусть хоть что-то для них останется скрытым. А любить свое дитя от того, что не был рядом мужчина меньше точно не будет!!!!
Кстати, мой муж нынешний, сейчас просто безумно счастлив. Благодарит меня за дочь, и в любви признается каждые пять минут!!!!! ( Хотя если бы я попросила пойти со мной, он бы не отказал) И он всегда будет смотреть на меня как на желанную женщину, не рисуя перед собой картины-воспоминания простите разрезов промежности...
Все ИМХО!
Верю, что есть обратные случаи
Старый 19-03-2009, 11:32
ответ для Lerun на сообщение "О! Вы вернулись! я скучала..."
    #283
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
О! Вы вернулись! я скучала

отвечаю: если попросит, то пойду
Ну так в этом все и дело. Женщина просит, мужчина идет. Не пытается отмазаться, а идет, потому что просит любимый человек. И это нормальное поведение, нормального мужчины. Его осознанный выбор. А прикрытие - боюсь, не могу и т.д. - детский сад.
Старый 19-03-2009, 11:33     #284
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
подведем знаменатель. настоящие мужчины помогают. или выбором и общим контролем или присутствием, но вобщем в стороне не остаются.
ДА! УРА!
Старый 19-03-2009, 11:34     #285
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
ВОТ! наконец это кто-то сказал! настоящие мужчины выбирают! и таким образом помогают! И это согласитесь компенсирует для женщины тот факт, что мужчине эмоционально сложно присутствовать на родах.
хм.....а мой,что, тогда не настоящий? Ему проще собрать и разобрать автомобиль, прочитать про установку газа, про спутник на Луне и на Марсе, собрать комп, починать инет, повесить лампу (ну понятно, с руками мен) чем найти именно компетентного врача. т.к. (ТТТ) не болел и далек от педиаторов, враче-акушеров, акушерок и РД, как я от его систем связи Написать красиво все умеют +))))
Старый 19-03-2009, 11:35
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #286
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


а да, при этом (я уже писала) на родах мне необходима его свежая голова,холодный ум, рациональный подход. обоснованный расчет, физическая сила........карман (понравилось выражение)
Старый 19-03-2009, 11:36     #287
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Но вот присутствие на ПОТУГАХ. Это же, как правило, минут 10-15. Девочки, зачем Вам при этом муж? Искренне не понимаю. Там и так куча народа вокруг роженицы толпится. У меня, кажется, было две акушерки, врач и еще анестезиолог. Как Вы видите ролевую функцию мужа именно в этот период? Наблюдатель? Активный помощник(если да, то в чем конкретно)?
хм. вобще положа руку на сердце я просто не считаю, что потуги - это такое страшное зрелище, от которого мой муж станет импотентом. вроде у него все в порядке и с психикой и с половой функцией. поэтому просто непонятно, зачем ему вобще выходить в этот момент, если все равно скоро заходить.

но вобще функция мужа в этот момент, как мне кажется, та же самая, что и на схватках - моральная поддержка, которая частью идет именно от того, что он вобще рядом и я это знаю.

ну и плюс - как щас помню, в прошлый раз кто-то из медперсонала продолжал командовать и на потугах. почему мужу собсно не напаминать мне что делать, его я послушаюсь даже охотнее чем акушерку.
Старый 19-03-2009, 11:36     #288
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Хотя если бы я попросила пойти со мной, он бы не отказал) И он всегда будет смотреть на меня как на желанную женщину, не рисуя перед собой картины-воспоминания простите разрезов промежности...
Да, да. Как-то так. P.S. Поздравляю Вас с малышом!
Старый 19-03-2009, 11:36     #289
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleVik Посмотреть сообщение
Все не осилила прочесть. У Вас я смотрю тут дебаты пошли
Можно вставлю свое мнение...)))
У меня есть с чем сравнивать. Брак второй. Первый муж присутствовал на родах, второй (10 дней назад)- нет!!!
ИМХО. НЕЧЕГО им там делать!!! С первым мужем развелись спустя 1,5 года после рождения дочки. Конечно же не из-за родов совместных... ) Но они очень сильно отрицательно повлияли на сексуальную жизнь, а отсюда добавилось проблем. Хотя муж когда держал дочку в родилке плакал, поседел, да и потом в течении года помогал мне во многом... Сейчас когда лежала в роддоме (выпало так, что у старшей дочери как раз был день рождения), позвонил первый муж поздравить с д.р. старшей и с рождением младшей. Так вот дословно процитирую его слова мне (спустя 5 лет после развода) : "... недавно вспоминал роды.... прошиб холодный пот... (узнав что второй муж не присутствовал на родах, сказал) он тебе потом спасибо скажет, что ты его не подвергала этому испытанию. Это очень тяжело эмоционально, при всей любви к жене..."
Конечно семьи разные, мужчины - разные... Но, рождение - это таинство!!! Пусть хоть что-то для них останется скрытым. А любить свое дитя от того, что не был рядом мужчина меньше точно не будет!!!!
Кстати, мой муж нынешний, сейчас просто безумно счастлив. Благодарит меня за дочь, и в любви признается каждые пять минут!!!!! ( Хотя если бы я попросила пойти со мной, он бы не отказал) И он всегда будет смотреть на меня как на желанную женщину, не рисуя перед собой картины-воспоминания простите разрезов промежности...
Все ИМХО!
Верю, что есть обратные случаи
История не терпит сослагательных наклонений, мы никогда не узнаем что было бы у вас с первым мужем, если бы он не пошел с вами... Тяжело эмоционально... А женщине, цветочки нюхать весь процесс... А со вторым тоже не зарекайтесь. К сожалению, то что он с вами не пошел, ничего не гарантирует... И вопрос: а зачем мужу смотреть как делают разрез промежности? Там место только для головы врача...
Старый 19-03-2009, 11:37     #290
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, да. Как-то так. P.S. Поздравляю Вас с малышом!
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.