Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-06-2008, 18:52     #281
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Да уж, у нас тоже с новыми вещами была беда. В магазине не меряли никогда
Сначала я обновку просто клала среди его вещей, пару недель он привыкал к ее существованию, потом одевал спокойно.
Потом, когда в нашу жизнь вошли книжки и ролевые игры, появился некий "зайчик", который передавал одежку/обувку для Кости
Сейчас выбираем/меряем нормально, главное, чтобы вкусы совпали
Старый 22-06-2008, 19:02     #282
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от isidora Посмотреть сообщение
супер!смеялась до слез!а откуда это?
кажется, это Катечка и Фасолька с ЖЖ. она журналистка, прикольно пишет. )
Старый 22-06-2008, 19:17
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #283
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


И еще хотела добавить. Девочки держитесь и не расстраивайтесь, я читаю Ваш топик, интересно и поучительно... Со своим малышом недавно пошла по всем врачам. Подобной проблемы у нас не обнаружилось, обнаружилась другая (с сердцем). Задержка развития речи есть, но сейчас пошел активный набор оборотов и вроде как уже даже предложениями говорить начинаем. А поводу социализации, так одежду покупаю своему только следующим образом: доезжаем до магазина всей семьей, папа остается в машине с Тимкой, я иду присматриваю, отбираю понравившееся, оставляю девочкам деньги и иду обратно в машину. Там с криком, визгом и истерикой меряю своему карапузу, что понравилось мне отбираю, остальное возвращаю в магазин. Оплачиваю то, что решила приобрести и улыбаясь ухожу. С ним могу заходить только в "наш" магазин, где продавцы все знакомые. Стандартный набор: на одном отделе йогурт "Агуша", на другом - чупа-чупс, на третьем сок. И так, каждый день. С обувью вообще проблема страшная: пока примеряем семь потов сойдет, вся всклокоченная, злая, нервная. Поскольку у нас проблема с ортопедией, соответственно обувь подбирать очень тяжело. Подобрала, посмотрела и купила. Привезли домой - истерика "носить не буду", утром встает и напевая одевает и идет. Так что то, о чем Вы пишете свойственно не только Вашим деткам и многим остальным. Так что набирайтесь терпения и все получится.
Еще хочу поделиться тем, что проблемы с остальными мамочками бывают у всех абсолютно. И на них нужно обращать поменьше внимания. Мой на днях подрался с бабушкой, выходящей из подъезда из-за того, что она решила с ним поговорить, а он не хотел. Так она его "гаденышем" назвала и ударила. Пришлось вступиться и дать бабушке отпор. Причем когда она гуляет со своими "нормальными" проблем с ними гораздо больше, (ну, это со стороны конечно). Так что все бывает и проходит. Держитесь. Ваш оптимизм ободряет!
Старый 22-06-2008, 19:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #284
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я бы не рискнула писать, что мой с бабушкой подрался - много нового о себе потом прочитаешь
Здорово, что вы в наших постах оптимизм увидели. Я вот чего-то его не очень вижу...
Старый 22-06-2008, 22:08     #285
Marishka31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 198
Marishka31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула писать, что мой с бабушкой подрался - много нового о себе потом прочитаешь
Здорово, что вы в наших постах оптимизм увидели. Я вот чего-то его не очень вижу...
Вы друг друга поддерживаете! Это очень важно, рассказываете истории из Вашей повседневной жизни и относитесь к ним с юмором. Я понимаю как Вам всем тяжело, поскольку в нашей семье есть проблема от которой к сожалению мы уйдем только после того как человека не станет. Моя старшая сестра в 8-летнем возрасте попала в ДТП, после которого перенесла 2 трепанации черепа, 40 суток в коме, полгода полной недвижимости и до настоящего времени развитие 5-летнего ребенка (т.е. в своем развитии она деградировала почти полностью). Плюс к этому (не знаю как по научному называется) она не помнит ничего из происходящего с ней в настоящий момент, а живет в своем придуманном мире... Поэтому я понимаю Вас. А оптимизм - это положительная вешь, он жить помогает и создает подобие хорошего настроения, а когда есть проблемы в жизни (любые), с которыми МЫ ДОЛЖНЫ СПРАВИТЬСЯ, он как нельзя помогает. Не могу сказать как все Вами написанное воспринимается Вами, но мне кажется, что Вы (может быть даже сами того не осознавая) помогаете друг другу им (оптимизмом) заряжаться.
А насчет того, что много нового о себе прочитаю, так ведь люди разные и кто-то поймет и посочувствует, а кто-то позлорадствует. В любом случае это выход эмоций и нужно к ним относится спокойно. Поэтому данный факт меня нисколько не расстроит. Тем более, что я всю историю не написала, а бабулечка очень странная и я буду с ней еще не раз разговаривать на подобные темы... Она очень любит поскандалить и ищет разные поводы для этого, а я привыкла (в силу профессии) спокойно выслушивать, отвечать и уходить...
Старый 22-06-2008, 23:07     #286
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Здорово, что вы в наших постах оптимизм увидели. Я вот чего-то его не очень вижу...
да ладно вам! есть, есть оптимизм! будет и на нашей улице праздник!
все наши аутичные ужасы-ужасные потихоньку проходят. уже можем и маршрут изменить, и купить продукты в другом магазине и других фирм, и новую одежду почти спокойно померить прямо в магазине, и на вопросы отвечать.
я пару лет назад вешалась и не думала, что мы таких успехов добьемся!
ЗЫ: все будет хорошо!
просто надо терпения-терпения-терпения..
Старый 22-06-2008, 23:18
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #287
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Ходим к логопеду- в речи прогресс явный,а вот страхи... И так ходим всего раз в неделю... - Раз в неделю стресс получается сильный. Орем как ненормальные первые двадцать минут в кабинете. В новое помещение - все та же проблема- не зайти. Да и в старые-то не сказала бы что ах как легко - у бабушек,слава Богу,адаптировались по новой,а вот гости,магазины... По ночам недержание появилось -с НГ сухие ж спали...Засыпает тяжело вечером - не может никак расслабиться,вроде все уже спит- и снова плачет с закрытыми глазами.
К логопеду не водить не могу- вижу что на речь хорошее влияние оказывают занятия,но регулярный стресс конечно здорово долбает по психике Е... Сегодня задумалась- может сделать перерыв в занятиях? Может дать нервной системе отдохнуть? Муж говорит,что это я сама просто устала,пытаюсь себя развести на путь наименьшего сопротивления. Ох не знаю я... Психиатр сказал повышать дозу рисполепта- буду повышать,посмотрим...
Девы,у кого такие ситуации были- может что подскажете,а? А то я что-то в растерянности.
Старый 23-06-2008, 10:35     #288
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Девы,у кого такие ситуации были- может что подскажете,а? А то я что-то в растерянности.
Не могу назвать это советом, просто наш опыт.
Я в свое время (ближе к 3 годам) не смогла держать ребенка в постоянном стрессе и пошла по пути наименьшего спротивления - забила на все, оставила только гомеопатию. Смирилась с невыходом на работу, стала заниматься с сыном сама, главное спокойно, терпеливо, ласково. Костик стал не просто спокойнее, главное он стал ЖИЗНЕРАДОСТНЕЕ, появился интерес к окружающему миру.
Что имеем сейчас (нам 5 лет) - ушла почти вся сопутствующая симптоматика: панические страхи (прикосновений, звуков, запахов... всего не упомнишь), повторяющиеся движения, неизменность обстановки, одежды, маршрутов. В полном объеме речь, ролевые игры, общение с близкими
Остались некоторые проблемы с едой и практически нулевая социализация
Старый 23-06-2008, 22:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #289
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


АСь,спасибо за дележку опытом! Буду думать и смотреть дальше. К логопеду ходить будем- ну надо,надо это. Е до ее занятий ни одного даже звукового повтора не делал,а сейчас уже короткие словечки пытается как может и песенки... Завтра сходим - а потом получится,что один раз пропустим(уезжаем),затем с новыми силами дальше в бой. Возможно муж и прав- я действительно устала эмоционально сильно. Надо отдохнуть- Е неделю будет у бабушки,думаю ему это будет очень на пользу,тем более что сейчас он снова не ощущает у нее дискомфорта,а ма моя затейница еще та- Е с ней интересно очень.
Старый 24-06-2008, 00:16     #290
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


у нас вот явных страхов не было, если только кратковременные, т.ч. ниего не подскажу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.