МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 22:09     #281
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Фруктовый тортик "Смородинка"

( когда дома ничего нет, а гости на пороге)

4 яйца
1ст. сахара
разрыхлитель ( у меня была 1/3 большого пакетика)
немного ванильного сахара ( а просто так )
1 ст. муки.
сах. пудра

В мультю на 60минут.
Я, правда, потом еще минут 10 с другой стороны подержала ( но это не обязательно)

Разрезать на 2 коржа. Между ними толстый слой смородины, протертой с сахаром).

Примечание.
Пока корж лежал, немного заветрился сверху. В кипяток добавила сахар, выжала сок апельсина ( немного, все на глаз) и пропитала верхний крж. Только верхний, так как нижний уже был смазан)

На будущее: буду пропитывать оба коржа. Так сочнее и вкуснее.

Получилась вкуснотища - семья оценила. Быстро, недорого, вкусно. С нежным ароматом смородины и апельсина. Сверху - сах. пудра.

Америку не открыла, но все равно делюсь.


Немножко кривоватый, но это у нас пол такой на кухне, увы.

Старый 03-02-2009, 22:49     #282
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


ой какая вкуснотища у всех
а я, начитавшись вас, решила сделать шарлотку с черной смородиной (рецепт на первой странице)
получилось супер! жаль, фотика нет, вам показать

Вообще хотела сказать всем огромное СПАСИБО!
Купила мультю, начитавшись вас, еще полтора года назад
Но особо не готовила - т.к. вообще готовила мало. А сейчас мы переехали, плиты нет, дома больше времени провожу (цейтноты кончились ) и - мультиварка просто спасение мое!
С каждым днем ценю её все больше и больше
Пробую ваши рецептики - нравится пока все!
Старый 03-02-2009, 23:06     #283
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста
Хочу завтра ребенку куриный суп с макаронами сварить. При условии, что мне надо все ингредиенты заложить в мультю и уехать по делам.
Положу кусочек куры, морковку, луковичку. А вот макароны сразу же закинуть? И воду какую налить: кипяток или холодную? На каком режиме варить: "Тушение" или "Выпечка"? Сколько по времени?
Старый 03-02-2009, 23:11     #284
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Я сегодня запеканку делал с фаршем - получилось ну очень вкусно!!! Я, когда делала, думала, что сама есть не буду, не очень люблю фарш, но, когда мужу накладывала - нанюхалась, и сама тяпнула кусочек
Делала очень просто : мультую чуть-чуть смазала оливковым маслом, распределила кружочки сырого картофеля ровным слоем, выложила сверху фарш, перемешанный с яйцом, посыпала морковью тертой и снова слой кружочков картофеля. Ничем не заливала.
Поставила сначала на плов, ушал гулять. Пришла - мне показалось, что сыровата, поставила еще на выпечку.
Низ зажарился сильно.... может быть надо было не на плов, а на тушение, а потом на выпечку.
Вот что получилось
Изображения
 
Старый 03-02-2009, 23:12     #285
Milana
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Den Haag
Сообщения: 6 370
Milana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста
Хочу завтра ребенку куриный суп с макаронами сварить. При условии, что мне надо все ингредиенты заложить в мультю и уехать по делам.
Положу кусочек куры, морковку, луковичку. А вот макароны сразу же закинуть? И воду какую налить: кипяток или холодную? На каком режиме варить: "Тушение" или "Выпечка"? Сколько по времени?
Если уехать - то на тушении, думаю часа 1,5 ... про макароны - не знаю, если детские, маленькие, может и можно сразу....
Старый 03-02-2009, 23:16     #286
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milana Посмотреть сообщение
Если уехать - то на тушении, думаю часа 1,5 ... про макароны - не знаю, если детские, маленькие, может и можно сразу....
Есть разные макароны: и взрослые, и детские. Я вот думаю, если детские мелкие закину (они очень-очень-мелкие), то они же сварятся раньше, чем обычные взрослые? Тогда они вообще разварятся и в кашу-малашу превратятся, получается?
Старый 03-02-2009, 23:22     #287
Любава77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 144
Любава77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста
Хочу завтра ребенку куриный суп с макаронами сварить. При условии, что мне надо все ингредиенты заложить в мультю и уехать по делам.
Положу кусочек куры, морковку, луковичку. А вот макароны сразу же закинуть? И воду какую налить: кипяток или холодную? На каком режиме варить: "Тушение" или "Выпечка"? Сколько по времени?
Я закидывала макароны детские, но не очень мелкие,один раз заливала кипятком, другой раз холодной водой.Макароны не превратились в кашу, было все ОК.Ставила на тушение, на 1,5 часа.
Старый 03-02-2009, 23:28     #288
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Ой, какие маннички, тортики !!!!! просто песня!! И рис с курочкой... и вообще всё-всё!!
А у нас диета - не печем Плов снимать не стали - слопали быстро Супчики - понятно и так как выглядят... Эх, надо что-то придумать хитренького и не заморочного, и не каллорийного
Старый 03-02-2009, 23:33     #289
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста
Хочу завтра ребенку куриный суп с макаронами сварить. При условии, что мне надо все ингредиенты заложить в мультю и уехать по делам.
Положу кусочек куры, морковку, луковичку. А вот макароны сразу же закинуть? И воду какую налить: кипяток или холодную? На каком режиме варить: "Тушение" или "Выпечка"? Сколько по времени?
детские макароны точно не развалятся. Т.к. сильно булькать - не будет.

А если вы нарежете куриное филе тоненькими кусочками и включите "молочную кашу" на Таймер - то и тоже хорош будет супчик.


запеканка с фаршем и картошкой, да ещё и с черри... - это жестоко... ... для пытающихся не съесть слона после тренировки да ещё и на ночь
Старый 03-02-2009, 23:37     #290
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава77 Посмотреть сообщение
Я закидывала макароны детские, но не очень мелкие,один раз заливала кипятком, другой раз холодной водой.Макароны не превратились в кашу, было все ОК.Ставила на тушение, на 1,5 часа.
Спасибо! Закину детские и залью тогда хол.водой.

Цитата:
Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
детские макароны точно не развалятся. Т.к. сильно булькать - не будет.

А если вы нарежете куриное филе тоненькими кусочками и включите "молочную кашу" на Таймер - то и тоже хорош будет супчик.
А одного часа хватит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.