Путешествие на машине. Ночевки в кемпингах. Советы бывалых. Вопросы. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 12:51     #281
Hrenli
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Hrenli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ну по моим прикидкам,по мостам крюк получается порядка 300верст...По цене - мосты около 80 евро. Паромы Швеция-дания,Дания-ГГермания,так называемый шведский пакет,порядка 100евро
Было встрепенулся, но потом вспомнил, что вы ехали на микроавтобусе. Мы-то на негруженой легковушке, в итоге расклад по ценам чуть другой, да и от датско-германской границы я _сильно_ быстрее парома ехал...
Старый 28-07-2008, 13:00     #282
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrenli Посмотреть сообщение
Было встрепенулся, но потом вспомнил, что вы ехали на микроавтобусе. Мы-то на негруженой легковушке, в итоге расклад по ценам чуть другой, да и от датско-германской границы я _сильно_ быстрее парома ехал...
Ээээ..а какая разница на чем ехать? На мостах,если память не изменяет,берут деньги с машины,и с пассажиров - я ездил на своей легковушке там..Цены по памяти написал,может ошибся конечно..
Но хотя да,расход у вас был другой,явно
Но 300км - это как ни крути - 4 часа,и прибытие в итоге в туже практически точку...И разница в скорости с паромом,в течении 50 минут - ну даст выигрыш может быть 50км...
Хотя на мостах красиво! Но я просто уже видел их и проезжая,и с корабля,поэтому больше туда меня ничто не тянет
Старый 28-07-2008, 14:14     #283
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
grethen -тоже думаем Италия-Франция на след.год.Наверное,на микроавтобусе. Если будет желание присоединиться...
спасибо будем думать ))) пока у нас только мечты )))
Старый 28-07-2008, 14:42     #284
Hrenli
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Hrenli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ээээ..а какая разница на чем ехать? На мостах,если память не изменяет,берут деньги с машины,и с пассажиров - я ездил на своей легковушке там..
Только с машины. Причем расценки в зависимости от размера и типа авто.

Цитата:
Но 300км - это как ни крути - 4 часа
Скорее 2 - 2.5.
Старый 28-07-2008, 15:01     #285
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrenli Посмотреть сообщение
Только с машины. Причем расценки в зависимости от размера и типа авто.

Скорее 2 - 2.5.
Микроавтобус - легковой автомобиль. по всем данным.
Это как - ну по россии,ладно,понятно а по Швеции и Дании тоже лететь? На сколько я помню,там максимум есть участки на 110км,а в основном - 80
Старый 28-07-2008, 15:13     #286
Hrenli
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Hrenli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Микроавтобус - легковой автомобиль. по всем данным.
А там другое разделение, не по категориям - габариты считаются (длина и высота). К примеру, цены на Оресундсброн - http://www.oresundsbron.com/prices/?...u=808&group=12

Цитата:
Это как - ну по россии,ладно,понятно а по Швеции и Дании тоже лететь? На сколько я помню,там максимум есть участки на 110км,а в основном - 80
По моему опыту - наоборот, как раз в России средней скорости 100+ не бывает. Нарушай, не нарушай - а все-равно медленно (либо дорога не позволит долго топить быстро, либо трафик на ней).

А у буржуев у меня реально получается долго (часами) ехать на границе скоростного режима (и всегда находятся местные жители, его нарушающие, что характерно). При том, что законодательно в Швеции ограничение на трассах - 120кмч. В Дании - 130 (на некоторых участках - 110). В Германии там где нет знаков - нет ограничения. Так что если придерживаться трасс (зеленые знаки, Е с цифрой), то действительно едется быстро.
Старый 28-07-2008, 15:23     #287
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ааа,ну может так,я на легковой был,значит,с микрушника сняли бы больше,спасибо за сведения!!!
С Германией все понятно (хотя можно на автобане в нехилую пробку встать) - по Швеции-Дании все равно не получится 300км за 2-2.5 часа если только ночью ехать...
Я просто реально не вижу смысла ехать так - только если ради посмотреть разок...
А так - проигрыш по времени получается часа 3 реально,это во всяком случае,по моему опыту...
Старый 28-07-2008, 15:31     #288
Hrenli
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 11
Hrenli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Я просто реально не вижу смысла ехать так - только если ради посмотреть разок...
А так - проигрыш по времени получается часа 3 реально,это во всяком случае,по моему опыту...
Ну, наверное. Для нас (для большинства) это действительно была первая поездка, и было интересно посмотреть все, в том числе мосты. Ну и навскидку паромы ощутимо дороже показались (возможно, зря).

А что до 300км за 2.5 часа - это реально, честное слово. И в этот раз у меня получилось без проблем, и когда я ездил в коммандировку в Данию раньше - у моих Датских коллег получалось (работали на госпиталя, ездили от Копенгагена до Амагера и Ринкобинга, практически через всю Данию)...

Хотя, кончено, всякое бывает. От неожиданностей никто не застрахован. В той же Германии видел вставший на километры из-за ДТП автобан (нам повезло - навстречу, а не попутно).
Старый 28-07-2008, 15:41     #289
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hrenli Посмотреть сообщение
Так что если кому интересно - есть пока свежие воспоминания о маршруте Швеция-Дания-Германия-Австрия-Италия и обратно, с фотками (много)... Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
Класс! Мы только собираемся по такому же маршруту, правда, со стартом из Питера очень интересно было фотки посмотреть!
Старый 28-07-2008, 16:26     #290
krokomama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 329
krokomama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ааа,ну может так,я на легковой был,значит,с микрушника сняли бы больше,спасибо за сведения!!!
С Германией все понятно (хотя можно на автобане в нехилую пробку встать) - по Швеции-Дании все равно не получится 300км за 2-2.5 часа если только ночью ехать...
Я просто реально не вижу смысла ехать так - только если ради посмотреть разок...
А так - проигрыш по времени получается часа 3 реально,это во всяком случае,по моему опыту...
Дорогой Den, как же я завидую Вашей способности ездить по ночам, а также Вашей незамерзательности. Я так по ночам вижу плохо, и даже в самом теплом спальнике в 5 утра замерзаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.