Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 11:21     #281
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
А Вы, простите, по другому разговаривать с людьми не умеете ??? Который раз уже Вам тут это говорят, а все "как об стенку горох"...
Вообще, в консульстве работать надо, а не в форумах прохлаждаться в рабочее время.
Ну, во-первых: посмотрите на время отправки мною сообщений и сопоставьте с временем работы.
А во-вторых: имею право на обеденный перерыв... время которого мною определяется в зависимости от количества человек в очереди.
Старый 06-10-2007, 12:00     #282
Natunya
Старожил
 
Профиль Natunya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 1 280
Natunya отсутствует


Извините, вот такой дурацкий вопрос.......если распечатать анкету, она же будет в черном цвете? Можно подавать такую или в синем цвете обязательно? Заранее благодарю за ответ.
Старый 06-10-2007, 12:41
ответ для Natunya на сообщение "Извините, вот такой дурацкий..."
    #283
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunya Посмотреть сообщение
Извините, вот такой дурацкий вопрос.......если распечатать анкету, она же будет в черном цвете? Можно подавать такую или в синем цвете обязательно? Заранее благодарю за ответ.
Можно! Только заполните печатными буквами... и место работы - без сокращений, с тел. отдела кадров....
Старый 06-10-2007, 13:46     #284
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Так вот в том то и дело. Что якобы добровольное.
А относительно "толпами идут, а потом нарушают", тут можно поспорить. Те, кто нарушает, в следующий раз визу не получает, а очередь, почему то не уменьшается, к чему бы это???
Относительно "звонить страховщикам". Я не страхуюсь, около Консульства, не имею такой привычки, в Консульство прихожу уже со своей страховкой.
Касательно выдачи виз после конца рабочего дня: вполне можно этого не делать, просто нужно реально смотреть какое кол-во паспортов можно рассмотреть в такой то период времени и выдавать талончик с тем числом, особенно это актуальнов каникулы и праздничные дни.
В талончике не написано, в течение какого срока я могу получить визу, поэтому когда смогу, тогда и иду. А не бегу стремглав получать свой паспорт, который могут еще и задержать без причины, и потом доказывай, что ты не дурак. А еще и затеряться может, причем совершенно спокойно.
А если уж в визе отказали, а бывет такое и без причины, уж поверьте мне, то тогда уж вообще дальше Сочи отдыхать не поедешь.
А к самим работникам Консульства у меня нет никаких претензий, все вежливо и быстро.
Старый 06-10-2007, 19:45     #285
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
В талончике не написано, в течение какого срока я могу получить визу, поэтому когда смогу, тогда и иду. А не бегу стремглав получать свой паспорт, который могут еще и задержать без причины, и потом доказывай, что ты не дурак. А еще и затеряться может, причем совершенно спокойно.
А если уж в визе отказали, а бывет такое и без причины, уж поверьте мне, то тогда уж вообще дальше Сочи отдыхать не поедешь.
А к самим работникам Консульства у меня нет никаких претензий, все вежливо и быстро.
В талончике указана предполагаемая дата выдачи паспорта;
без причины не задержат;
и так же без причины в визе не откажут. Читайте внимательно объявления на входе в консульство и то, что написано на последней странице анкеты.... да и на остальных тоже.

Кстати. Если страхуетесь где-то - сами проверяйте страховку: имя, фамилия (как в паспорте!), номер паспорта и сроки: со дня подачи документов - обязательно! Если что не так - когда исправлять будете?
Старый 06-10-2007, 19:51     #286
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Majolika Посмотреть сообщение
А к самим работникам Консульства у меня нет никаких претензий, все вежливо и быстро.

Респект и уважуха!
Старый 07-10-2007, 00:43     #287
Natunya
Старожил
 
Профиль Natunya
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 1 280
Natunya отсутствует


Спасибо!!!
Старый 07-10-2007, 03:57
ответ для Natunya на сообщение "Спасибо!!!"
    #288
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


скажите, пожалуйста, если у меня в желтом квиточке стоит дата выдачи 11.10., мне визу выдадут именно 11-го, или на сколько вообще могут задержать выдачу?
Старый 07-10-2007, 09:11     #289
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ируська-лапуська Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, если у меня в желтом квиточке стоит дата выдачи 11.10., мне визу выдадут именно 11-го, или на сколько вообще могут задержать выдачу?
Прочитайте внимательно, что написано на квиточке... Пока выдают по графику.
Старый 07-10-2007, 09:55     #290
Ришуля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 679
Ришуля отсутствует


Простите пожалуйста,если повторяюсь,но за мужа документы могу я сдать (с его фото на анкете)?Или обязательно его личное присутствие?Спасибо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.