Вопрос-ответ - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2007, 23:09
ответ для РМЯУ на сообщение "Юля, я привозила шапочку и..."
    #281
anndima
Мега-элита
 
Профиль anndima
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщения: 4 124
anndima отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Юля, я привозила шапочку и чепчик.
Шапочку потом забрала, а чепчик потеряли или в стирку отдали, не знаю.
Этим пользовались, но я ездила в ДР КАЖДЫЙ день. Включая выходные.
А одежку наверное не будут пользовать. Представляешь, им отыскивать в куче одежы именно ту, которую ты привезла? Я Анечке сама шапку эту одевала каждый день. А так, ничего не возила. (Лучше памперсы привезти, говорят по городу норма для ДР 2 подгузника на 1 день, да и то это не государство выделяет, а гуманитарная помощь. Мы возили подгузники и салфетки)

Мазью будут мазать только если доктор разрешит. Так что сначала к доктору, а потом мазь покупать.
Кстати, Вы документы в суд уже подали?
Хочу добавить \если никто не против\
ЗАЙЧИКОМ МАЗАТЬ-ТО РАЗРЕШАТ \это же просто дет крем\ И СТОИТ ОН НЕ ДОРОГО /чтобы точно мазали можно купить несколько штук - будут мазать и Вашего пупса и других - классная штука, как оказалось/...
Старый 25-10-2007, 23:18
ответ для РМЯУ на сообщение "Юля, я привозила шапочку и..."
    #282
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Юля, я привозила шапочку и чепчик.
Шапочку потом забрала, а чепчик потеряли или в стирку отдали, не знаю.
Этим пользовались, но я ездила в ДР КАЖДЫЙ день. Включая выходные.
А одежку наверное не будут пользовать. Представляешь, им отыскивать в куче одежы именно ту, которую ты привезла? Я Анечке сама шапку эту одевала каждый день. А так, ничего не возила. (Лучше памперсы привезти, говорят по городу норма для ДР 2 подгузника на 1 день, да и то это не государство выделяет, а гуманитарная помощь. Мы возили подгузники и салфетки)

Мазью будут мазать только если доктор разрешит. Так что сначала к доктору, а потом мазь покупать.
Кстати, Вы документы в суд уже подали?
Я возила подгузники, но такое ощущение, что их меняли так же "часто", как и всем остальным, попа постоянно была красная. От салфеток в ДР сразу отказались, мотивируя это тем, что вода и мыло гораздо лучше.
Старый 25-10-2007, 23:54
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #283
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Я тоже подозреваю, что меняли подгузники нечасто. но, когда я приходила и просила поменять, мне не отказывали по крайней мере
А у нас салфетки взяли.
Думаю простым кремом разрешат мазать. Скорее всего у них он есть
Нашей девице вылечили попу дня за три, до того как мы ее забрали. Домой я уже чистенькую ее привезла.
Старый 26-10-2007, 12:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #284
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Я мазала цинковой мазью, все быстро проходило. Потом,когда аллергия была на кор. мол., то и вокруг ануса и промежности была тоже, проходила при элиминации аллегрена только и ни как иначе. У меня ребенок вообще был весь в потнице, так они ее кутали. Зато подгузники одевали только на прогулку.Детский крем и салфетки даже просили привезти. Одежду только на выписку, так как у них там все в машинах стирается, как они вашу одежду будут отыскиватьКоляску для прогулок возили с собой каждый раз
Старый 26-10-2007, 16:11     #285
uNatau
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 431
uNatau отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я возила подгузники, но такое ощущение, что их меняли так же "часто", как и всем остальным, попа постоянно была красная. От салфеток в ДР сразу отказались, мотивируя это тем, что вода и мыло гораздо лучше.
Это и правда лучше.
У нас раздражение было довольно сильное в паху и на ножках, от бипантена стало только хуже, т.к. он липучий и плохо отмывается в складочках, кожа начала шелушиться и мокнуть.
Мне посоветовали прекрасный способ. Начала подмывать малыша детским мылом при каждом переодевании, даже когда просто писался, промакивала тонкой пеленочкой, но не вытирала, а потом сушила феном насухо. Уже через сутки раздражение перестало мокнуть, а через пару дней совершенно прошло. После этого фен поселился у нас на пеленальном столике, и проблем не было. Главное, чтобы ребенок не испугался в первый раз, показать, поиграть. Мой просто обожал эту процедуру, сам лапки подставлял.
Вот только будут ли этим медсестры заниматься? Может за денюжку?
К сожалению, пришлось проверить этот способ на лежачем больном. Помогло совершенно избавиться от пролежней.
Старый 27-10-2007, 23:45     #286
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Скажите пожалуйста, просто неловко к особым деткам обращаться, вдруг кто знает. У мамы приступы эпилепсии, может ее ребеночку перейти это заболевание по наследству или это не переходит или как то лечиться? СПасибо
Старый 28-10-2007, 00:02     #287
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhidea Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, просто неловко к особым деткам обращаться, вдруг кто знает. У мамы приступы эпилепсии, может ее ребеночку перейти это заболевание по наследству или это не переходит или как то лечиться? СПасибо

Когда возникает?
Припадки часто возникают у новорожденных и детей при заболеваниях с высокой температурой. Это не значит, что у ребенка имеется или разовьется в последующем эпилепсия.
Эпилепсия может развиться у любого человека в любом возрасте, но чаще начинается у детей и подростков: У 75% людей с эпилепсией диагноз ставится в возрасте до 20 лет. В более позднем возрасте причиной эпилепсии могут стать черепно-мозговые травмы, инсульты, опухоли мозга. Число таких случаев эпилепсии резко увеличивается среди людей старше 60 лет.

Каковы причины?
Не существует единой причины, в результате которой возникает эпилепсия. Большинство форм эпилепсии не наследуется, но могут встречаться несколько чаще в некоторых семьях. Около 40% больных эпилепсией имеют близких родственников с этим заболеванием. Существует множество различных типов эпилептических припадков с различной степенью тяжести. Приступ, который начинается из одного определенного участка мозга, называется парциальным или фокальным. Если припадок охватывает сразу весь мозг с самого начала, то он является генерализованным. Некоторые приступы могут начинаться из одного участка, а потом распространяться по всему мозгу и становиться генерализованными. Органические нарушения строения мозга (опухоли, шрамы от предшествовашей травмы, инсульта) чаще обнаруживаются у людей с парциальными приступами. В 70% случаев причина эпилепсии так и остается неизвестной.

К некоторым из наиболее часто встречающихся причин относятся:
- Черепно-мозговая травма
- Инсульт
- Опухоли головного мозга
- Недостаток кислорода и кровоснабжения при рождении
- Нарушения строения мозга (мальформации)
- Менингит, вирусные и паразитарные заболевания, абсцесс мозга
- Наследственные факторы



На мой взгляд, это нужно обратиться к специалистам. Можно просмотреть и в инете, к примеру здесь:
http://www.epilepsie.ru/
http://www.medmax.ru/article18O97O279.htm
Старый 28-10-2007, 00:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #288
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


у меня у дочери на самых нежных местах было ТАКОЕ, чего я не видала ни до, ни после. И гнойники. В ДР мне сказали, что это кандидоз, который никакая мазь не берет. Наша доктор грибы подтвердила и назначила курс нистатина. Все прошло. Но попа по-прежнему очень чувствительная. А если у Вас без грибов, то я очень Деситин уважаю. Хорошая вещь. А мазь мне свою в ДР купить позволили.
Старый 28-10-2007, 00:37     #289
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Десетин очень классный!!!

Спасибо за ответ про эпилепсию!
Старый 28-10-2007, 23:28
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #290
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


для попы "ранетой" есть целый арсенал от Mustela-стелатрия,стелатопия. зависит от степени раздражения,поражения и т.п.
а еще супер вещь Exomega Cream Aderma.нам неонатолог заграничный с рождения посоветовал любый проблемы на коже младенца решать. вот только что (через 1,5 года) выбросила второй тюбик-очень экономичный объем. мазали все-от гормональнгых младенческих прыщей на личике до раздражений на попе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.