а Вы обязаны своим детям? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 15:23     #281
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


ну первые два пункта - (даже поднять сил нет)
возьмите меня в дочи, я манку лУблу
Старый 15-12-2008, 15:24     #282
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
Я не к тому, что кто-то умирает в общаге, я вообще-то немного о другом
о чем? может я не поняла.
Я сужу по своему опыту. Я через это прошла, и дети мои, если придется, пройдут.
Старый 15-12-2008, 15:27     #283
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


единственное, за что я сейчас плачу - таэквондо и английский. Лёгкая атлетика тоже у нас в городе бесплатно... ну в скаутский лагерь им ещё охота на месяцок летом)))
Старый 15-12-2008, 15:28     #284
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я не учу ребенка с 3 мес английским, не буду учить с 3 лет и даже с 4 не буду.
Однако только садик моего ребенка стоит столько, что легко обеспечивает половину взноса. Кроме этого есть еще бассейн, со следующего года будет спорт (в бесплатный спорт я простите, не верю, это, не спорт, а формальность для галочки, это я вам говорю, как человек серьезно занимавшийся спортом в детстве, которое пришлось на советские годы) и хотелось бы также добавить музыку, но это как пойдет. Кроме этого есть летний отпуск, в этом году я еще в связи с кризисом умудрилась сэкономить, на 2 недели из месяца на наш юг отправила дитятю. И все-равно, в пересчете на 12 месяцев сумма получилась круглая. Кроме этого походы в театры, музеи, цирки, зоопарки, детские праздники, прочая культпрограмма нынче совсем не бесплатны. Кроме этого платные врачи. У меня ребенок болеет ТТТЧНС просто фантастически мало, вполне хватает корпоративной страховки, но не всем так повезло. А когда появится школа, то пойдет совсем другой уровень расходов. Это я еще очень мало сейчас трачу. Морально готовлюсь на 2 умножить сумму годика через 3
Старый 15-12-2008, 15:29     #285
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Я считаю для себя глупостью в принципе рожать детей, если в 18 лет ты попросишь их из дома и они будут вынуждены пробивать себе дорогу сами. Я сама через это прошла и не хотелось бы им такой жизни. Жить же вместе со взрослыми детьми для меня было бы мукой, я в принципе не желаю делить ни с кем свое пространство. К счастью, уже существует хорошая контрацепция и никто не обязан заводить детей, если не хочет.
Старый 15-12-2008, 15:29     #286
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


тоже не совсем понимаю про первые два пункта))) ну да это личное желание каждого, куда деньги пристроить
Старый 15-12-2008, 15:31     #287
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я не учу ребенка с 3 мес английским, не буду учить с 3 лет и даже с 4 не буду.
Однако только садик моего ребенка стоит столько, что легко обеспечивает половину взноса. Кроме этого есть еще бассейн, со следующего года будет спорт (в бесплатный спорт я простите, не верю, это, не спорт, а формальность для галочки, это я вам говорю, как человек серьезно занимавшийся спортом в детстве, которое пришлось на советские годы) и хотелось бы также добавить музыку, но это как пойдет. Кроме этого есть летний отпуск, в этом году я еще в связи с кризисом умудрилась сэкономить, на 2 недели из месяца на наш юг отправила дитятю. И все-равно, в пересчете на 12 месяцев сумма получилась круглая. Кроме этого походы в театры, музеи, цирки, зоопарки, детские праздники, прочая культпрограмма нынче совсем не бесплатны. Кроме этого платные врачи. У меня ребенок болеет ТТТЧНС просто фантастически мало, вполне хватает корпоративной страховки, но не всем так повезло. А когда появится школа, то пойдет совсем другой уровень расходов. Это я еще очень мало сейчас трачу. Морально готовлюсь на 2 умножить сумму годика через 3
Не верите в бесплатный спорт? А где же заниматься лёгкой атлетикой, если не в школе олимпийского резерва, которые у нас государство финансирует?)))
Старый 15-12-2008, 15:31     #288
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Для меня выглядят очень странными рассуждения, что жильем надо обеспечивать сына, т.к. дочь уйдет к мужу, а сын должен в свою квартиру привести жену. Поэтому и привела пример, когда жилье, по здравому смыслу, должно бы достаться другому ребенку. Перечитайте мой пост - там нет ни слова о том, что можно умереть в общаге или о необходимости обеспечивать жильем, если избранник чада им не владеет - там только о приоритетах
Старый 15-12-2008, 15:32     #289
Nat.a
Активный участник
 
Профиль Nat.a
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 387
Nat.a отсутствует


ну надо же, как бывает дорого детей содержать... старшей 12, а я даже не подзревала.......
Старый 15-12-2008, 15:35     #290
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
Но ведь в школьном возрасте нужно заплатить только за "проводить до дому", да и поболеть школьник один дома может, если, коненчно, обычная простуда
Не знаю, может подрастем и будем рассматривать этот вариант.
Пока не поулчается. У меня первоклассник. Ведь кроме привести из дома, нужно еще делать уроки, сводить на кружки, когда болеет надо дать лекарства, разогреть обед.
Я понимаю что если бы не было денег на няню, пришлось бы выкручиваться.
Но вот такая ежедневная забота пока ребенок маленький мне кажется важнее чем если бы он сидел больной один и после школы один до вечера, но зато в далеком будущем его бы ждала квартира.
Когда вырастет, надеюсь он сам сможет решить проблемы с жильем, а я разумеется, помогу если будет такая возможность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.