Помогите разобраться! Как самые компетентные. - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 03:42     #281
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Бедненькие ( Сейчас грипп такой... плохой. Мы держались вроде хорошо, иммунитет казался достаточно сильным.. ан нет.. Крис 4 дня уже с температурой.. первые 2 ночи 39-40 была и страшный кашель. Какие уж тут успехи в остальном...

Вы держитесь!!! Напасть какая-то, один за другим Доча сильная у вас, должна проскочить.. дай бог. И чтоб сынуля за ней тянулся, а не ее тянул за собой!!!
Трудно посоветовать не нервничать, когда такое.. Но трезвый ум и спокойствие действительно играют большую роль! Ну должно все наладится, по-другому быть не может, НЕ ДОЛЖНО по-другому!!!

Кулачков малышам и Вам терпения @@@@@@@@@@@@@@
Старый 05-02-2008, 08:29     #282
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Держитесь,зайчки! Я тоже склонна думать,что это кишечный грипп. Протекает у всех с разной темп,но обязательное приложение понос и рвота.Длится обычно 4 - 7 дней. А то что пьёт с удовольствием,это хорошо. Говорят, что во время болезни лучше не есть, оставлять силы на борьбу с болезнью.В свете ваших проблем это сложно. Сейчас главное не нервничать.Поправляйтесь скорее.
Старый 05-02-2008, 12:11     #283
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Лола держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Кашель скорее всего от соплей.
Старый 06-02-2008, 01:56
ответ для LadyInRed на сообщение "Лола держись!..."
    #284
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Спасибо всем за кулачки, нам чуток получше, точнее, просто состояние стабильное. По назначению врача даю Амброгексал, ну и жаропонижающие. Посмотрим. Сегодня ел лучше, пьет вообще немеряно. Доча нормально, тоже уже ест, хотя конечно видно что нездорова, темп-ра небольшая, скачет. Борется наверно организмик как может.
Старый 06-02-2008, 01:57     #285
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Держитесь!!!
Старый 06-02-2008, 08:02
ответ для JoyStick на сообщение "Держитесь!!!"
    #286
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-02-2008, 18:24     #287
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Прочитала весь топ. Я восхищаюсь Вашим мужеством и выдержкой. От всей души желаю Вам душевных и физических сил для такой тяжёлой борьбы! Вашим деткам очень повезло с мамой...
Старый 09-02-2008, 01:12     #288
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Прокомментируйте пож-та кто-нибудь назначение Диоксидина в нос, я в шоке - участковая назначила капать Феликсу (у него начались дикие сопли и опять темп-ра), многие я читала пользуются, я поэтому спокойно купила, закапала, а щас открываю инфу вот тут и ловлю челюсть - назначается по жизненным показаниям, обладает тератогенным эффектом, атрофирует почки, действие до конца не изучено, в педиатрии НЕ используется... Что мне делать? Капать дальше??? Гайморита тоже боюсь, а антибиотики (назначенные как всегда "на всякий случай") решила не давать.

Кстати, интересный факт - все боялись судорог из-за такой темп-ры, ну или их подобия как тогда на Депакине, тем более Фельчик в первые сутки и впрямь был особо дерганый, а врач как я писала назначила Люминал, я его покупать не стала, т.е. он эти дни без всяких успокаивающе-противосудорожных, ну разве что замечательный травяной успокоительный сиропчик дала пару раз два дня назад и купала в одном чудо-составе, потом расскажу, когда выздоровеем. Так вот как раз эти дни Феля стал как никогда спокойный, расслабленный, прям мягонький такой весь, в общем какой надо, я его таким ни разу не видела! При этом не вялый и тормознутый, а именно расслабленный, реакции все нормальные, улыбается, просто мышцы похоже наконец отдыхают. Только непонятно от чего такой эффект, от темп-ры что ли? Или от несколько раз примененных травяных средств??? В любом случае - вот как хорошо что такой жесткач как Люминал давать не стала


Необыкновенная, спасибо, только это мне повезло с детками а им со мной не знаю...тут я страдаю перфекционизмом, а соответственно самобичеванием, т.к. не соответствую, могла бы быть лучше ... Но я стараюсь.
Старый 09-02-2008, 02:28     #289
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Да, у нас от температуры тоже расслабон.
Диоксидин вроде всем капают - Natusia у нас по нему спец была
Нам пульманологи в нос чаще суфрадекс(??? ушные капли с антибиотиком местным) прописывали.
@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Старый 20-02-2008, 20:03     #290
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Сегодня, ровно в 7 месяцев, мы оформили инвалидность.. Вроде я ко всему уже была готова, хотя, признаться, иногда казалось, что все это страшный сон, временная трудность, небольшое испытание.. А все равно каждый раз сердце падает, особенно когда сообщают, что планка моих надежд должна опуститься еще ниже..
В общем ДЦП нам не подтвердили, но то, что у нас, сказали еще хуже, хотя звучит общо и есть у многих - ЗПМР (хех, как страшно была права гадалка, которая сказала, что у нас не ДЦП..). Просто задержка очень выраженная, по крайней мере судя по весу и сохранению многих младенческих рефлексов. Но в остальном я вижу, что это не так - Феликс очень осмысленно смотрит и слушает, даже пугающе взросло, разговаривает в ответ, смеется, улыбается, обижается и пр.!
Но врач МСЭК сказала, что у него скорее всего поражение не коры, как при ДЦП, которое поддается лечению, а подкорки, и это не меняется существенно после рождения, не лечится.. И мышечные нарушения с тонусом и прочими проявлениями, сказала, не спастического типа как при ДЦП, а идущие откуда-то оттуда, из подкорки.. В общем не знаю, конечно, это не истина в последней инстанции, я даже не уверена, что она невролог, а даже у именитых неврологов разные мнения на наш счет (все расплывчатые, и диагноза ведь, кстати, так и нет!), но все же, у нее опыт...
Что теперь.. А ничего, "делай то, что должен делать, и будь что будет".. Только тяжело это без веры, пусть глупой, в исцеление..и один на один с этой бедой. Уже, как некоторые врачи за последнее время сказали, надо мечтать, чтоб хоть обслуживать себя когда-то смог и интеллект был более менее сохранный.. Ждем вот госпитализации на Земледельческую, там видно будет есть ли смысл вообще.. Пока ничего и не делаем, кроме расслабляющего массажа (эффект мгновенный), а с весом опять беда.. то простуда была, теперь опять что-то непонятное, рвет его, может ротавирус подцепил от постоянно шастающей к нам участковой (вот не поверите, но ходит чуть не каждый день, задолбало уже, не отбиться).

Как это все ужасно. Я так далека была от этого, а тут вот оно, с моим сыном, без всякого предупреждения... Все забрал себе, как качают головой врачи. Но что все? И что, положено было на двоих? Я бы с ума сошла, если бы и с дочей было нечто подобное.. Наверно это плата за счастье быть ее мамой..Но ему за что, почему таким страшным образом?...Сердце у меня уже сейчас разрывается от его страданий, если он будет понимать, что он не такой, как все бегающие, прыгающие вокруг дети...
В общем опять неконструктивные, как здесь говорят, мысли, но сейчас по-другому никак и я должна погрузиться в это, а потом, надеюсь, мой оптимизм поможет..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.