про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 23:13     #281
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы о чем? я о начальной школе. Там еще не о планка речь, а именно о привыкании к режиму школы, к урочной системе.. по сути на это уходит весь первый класс. Потом уже оценки, планки и пр....
Понимаете, сейчас многие ставят своим детям именно "планку" Лично я не за. Мое личное мнение, что если привить ребенку интерес, помочь ему увидеть разнообразие этого мира, то в чуть более позднем возрасте он сам все захочет узнать.
Естественно, если ребенку интересно, то нужно ему рассказывать и показывать. Но вот на данном этапе я лучше отведу ребенка на прогулку, полеплю с ним, порисую, свожу в бассейн... чем буду учить читать. Всему свое время. Не стоит перепрыгивать через определенные ступени развития. Сейчас важнее не цифры и буквы, а в начальной школе не планки и достижения...... ИМХО.


увы нет. Не вы оцениваете работы ребенка, не вы их коментируете..... точнее и вы тоже. Но тут дилемма. Либоу читель автритет, и тогда нельзя сказать: "Да не обращай внимания, она ерунду говорит" И его мнение для ребенка очнеь важно. Либо он не авторитет, тогда к нему вообще не стоит относиться с точки зрения ребенка серьезно.....ну в общем, сложно все. через 5 лет еще раз обсудим

конечно, рано об этом говорить, это я щас такая смелая и умная . как пойдет, когда придет время принимать конкретные решения, не знаю. я-то все на свой собственный опыт ориентируюсь - раз меня мама так воспитывала, мне нравилось, результаты хорошие, то и моему сыну будет ок. А, может, все как раз будет наоборот, посмотрим))
Старый 03-01-2009, 23:17     #282
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы о чем? я о начальной школе. Там еще не о планка речь, а именно о привыкании к режиму школы, к урочной системе.. по сути на это уходит весь первый класс. Потом уже оценки, планки и пр....
Понимаете, сейчас многие ставят своим детям именно "планку" Лично я не за. Мое личное мнение, что если привить ребенку интерес, помочь ему увидеть разнообразие этого мира, то в чуть более позднем возрасте он сам все захочет узнать.
Естественно, если ребенку интересно, то нужно ему рассказывать и показывать. Но вот на данном этапе я лучше отведу ребенка на прогулку, полеплю с ним, порисую, свожу в бассейн... чем буду учить читать. Всему свое время. Не стоит перепрыгивать через определенные ступени развития. Сейчас важнее не цифры и буквы, а в начальной школе не планки и достижения...... ИМХО.


увы нет. Не вы оцениваете работы ребенка, не вы их коментируете..... точнее и вы тоже. Но тут дилемма. Либоу читель автритет, и тогда нельзя сказать: "Да не обращай внимания, она ерунду говорит" И его мнение для ребенка очнеь важно. Либо он не авторитет, тогда к нему вообще не стоит относиться с точки зрения ребенка серьезно.....ну в общем, сложно все. через 5 лет еще раз обсудим

но от учителя, который попробует обидеть моего сына, я бы ре забрала. хотя! меня мама ни от кого не забирала, требовала, чтобы мы с сестрой своими силами справлялись, пока возможно. и пусть иногда было ОЧЕНЬ трудно, такие битвы с учителями я вспоминаю с удовольствием. в них был свой драйв, свой вызов. прикольно было показать им, на что способна. как говорит мой муж, самое приятное в жизни - преодоление себя - он блаженный человек, настоящий пионер, так что все его слова воспринимайте с улыбкой
Старый 03-01-2009, 23:46     #283
Старушка Изергиль
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 074
Старушка Изергиль отсутствует


Сидела-сидела, читала-читала.....
Тряпки дорогие - это оч.хорошо, но если у МЕНЯ появляется лишняя монета и я думаю, куда ее деть, себе берет за мульон или Феде шапу за мульен - без вопросов мне. Ему скромную-теплую шапу из Детского мира, ЗМ,тд..... Счастливая мама - счастливый малыш.
Насчет нянь - палка о двух концах. Могу с пеной у рта за одних, а завтра наоборот.....Каждый должен делать свое дело.
Мама лучшая няня, но вижу, как на площадке не с бэбиком играет, а книжку читает.
Не развивает малыша, а тв смотрит и т.д. (и это не крайности....)
Ну и сад- саду рознь. Я за сад, в который сама ходила. все ок было. а как почитаешь - ужос-ужос.
Старый 04-01-2009, 00:20
ответ для Старушка Изергиль на сообщение "Сидела-сидела,..."
    #284
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


А что плохого в няне? Я бы не отказалась бы от няни. Ну не на весь день конечно, а на несколько часов в день... Все-таки сидеть все время дома не есть гуд. Тупеешь просто. Интересы-увлечения хорошо, но ребенок занимает почти все время. Сразу вылезает масса рутинных домашних дел и непонятно как справлялась со всем до рождения ребенка и еще умудрялась работать полный день Но не у всех есть такая счастливая возможность - несколько часов работать, а остальное время посвящать ребенку. Обычно стоит дилемма - работать с полной отдачей чтобы платить няне или сидеть самой.
От красивой одежды для ребенка я бы тоже не отказалась, если бы у меня были лишние деньги. Но лишних у меня нет ( А у кого они есть?) Поэтому одежду малышу покупаю сугубо из практических соображений. Тем более ребенку сейчас параллельно во что он одет. Главное удобство и комфорт. Для кого-то важен статус. Ну и флаг им в руки
И к слову о школах-детсадах. Я исправно посещала садик с 3х лет. Училась в хорошей школе, очень даже престижной . Ездила в пионерлагеря, тоже очень хорошие на все лето. Более коммуникабельной и успешной не стала, скорее наоборот - негативный опыт мешал в дальнейшей жизни. Мне тоже "задавали планку", а когда ожидания не оправдались родители просто махнули на меня рукой. Теперь когда мама рассказывает о моих необыкновенных способностях в детстве мне и смешно и грустно.
Не хочу повторить все это на собственном ребенке...
Старый 04-01-2009, 13:46     #285
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Я - активная противница нянь. Как и бабушек, на которых вешают детей. Своих детей предпочитаю воспитывать сама.
Одежду дорогую покупать детям не считаю целесообразным
Старый 04-01-2009, 22:40     #286
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я - активная противница нянь. Как и бабушек, на которых вешают детей. Своих детей предпочитаю воспитывать сама.
Одежду дорогую покупать детям не считаю целесообразным
а почему? (почему - по обоим пунктам).
Старый 04-01-2009, 23:02     #287
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я - активная противница нянь. Как и бабушек, на которых вешают детей. Своих детей предпочитаю воспитывать сама.
Одежду дорогую покупать детям не считаю целесообразным

классно! а у вас их сколько? и с какой разницей вы в возрасте? и если больше чем один, то как вы обходитесь если одного из детей надо отвезти на занятия, к врачу, или вы лично раз в пятилетку решили с мужем посетить ресторан или театр? а также - без мужа - зубного врача, гинеколога и парикмахера? вы тоже детей с собой тащите? или дома оставляете?

а что значит активная противница нянь - вы как-то активно с ними боретесь?
Старый 04-01-2009, 23:08     #288
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Ага, нашла что у вас их трое. тогда тем более интересно, как вы посещаете социально значимые и интересные объекты.
Старый 04-01-2009, 23:19     #289
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


По пунктам.
Повторяюсь - против нянь именно по причине того, что не доверю воспитание своих детей никому. Против домработниц ничего не имею, но не сложилось как-то: через пару лет плюнула и решила, что самой проще. Да и днти подросли.
Про бабушек специально уточнила: я против ситуации, когда ребенка вешают на бабушку по несколько часов в день. Визиты раз в неделю и к взаимной радости обоих - замечательно. Но никак не обязанность бабушек сидеть с моими детьми.
Детей у меня трое, с разницей в пять/десять лет. Поэтому с определенного возраста они замечательно остаются одни. Ребенок в 12 лет вполне в состоянии обслужить двухгодовалого втечение нескольких часов.
Врачей, парикмахеров и пр. можно посетить в выходной, когда муж может побыть с детьми.
В рестораны и отпуск мы ездим вместе с детьми. Пробовали иначе - больше переживаний, чем удовольствия.
А еще существуют садики и школы, пока дети находятся там, можно успеть все.
Тренировок у моих старших детей 14 в неделю на двоих. С наличием машины проблем не возникает. Правда, младшего до садика приходилось с собой везде возить, но он не возражал. Так даже веселее.
Разумеется, я не работаю. А занимаюсь детьми.
Старый 04-01-2009, 23:43     #290
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
а почему? (почему - по обоим пунктам).
По первому пункту ответила выше.
По второму. Целесообразно покупать дорогую машину, квартиру, ту же коляску или автокресло, например. Потому что цена прямо пропорциональна качеству данных товаров.
Или спортивная экипировка и инвентарь – опять же, цена пропорциональна качеству.
С повседневной одеждой не все так однозначно и я не вижу принципиальной разницы между детскими футболками за 2 или за 30 евро. Лет до 7 ребенку вообще фиолетово – во что он одет (если, конечно, не заострять на этом внимание специально и не завышать значение одежды в нашей жизни), а прививать вкус – не значит автоматом «покупать только дорогую одежду».
Эх, хороший был когда-то топ, веселый и поучительный – про «плохо одетых детей в дорогих машинах».





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.