Деньги - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 19:59
ответ для Аннушка По на сообщение "не настаивали, но..."
    #281
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
не настаивали, но обязательно-принудительная, было оговорено, что студенты получат з\п по окончанию работ.
ааа... ну, остальную сумму, видимо, получил ВУЗ!!!
Старый 18-09-2008, 20:03     #282
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Не сыпьте соль на раны!!! Вызвали при переезде ФИРМУ. Никто не знал и не гадал, вместо грузчиков приехали школьники!!! Старшеклассники!!! Я была на другой квартире и всей прелести поначалу не видела. Сперва я плакала об их горькой участи (они работали без лямок, едва живые, фирма им отстегивала от суммы пшик!), потом я уже рыдала об участи собственных детей, которые до 3 часов ночи сидели в машине.
Мебель я не оплакиваю, так как это ниже моего достоинства.
Но, ведь, тут дело в фирме, которая всем платит "пшик"...

Я не заказываю фирму, а просто ловлю машину на улице. И быстро и качественно, и дешего...
Я так кухню покупала.))
Старый 18-09-2008, 20:57     #283
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
1.Не, эттттта я сама чуть в бан не вверглась, так как, таскаемый Вами пример про табак и алкоголь, относился не к процессу списывания, а к представлению о спросе и предложении.

2. К счастью, в нашей школе родители таковы, что им и моих первых постов, за глаза бы хватило, что б понять мои слова.
Я ж не виновата, что мои сообщения Вы читаете так, как Вам нравится и так же понимаете?

3.Можно уже не переписываться с Вами?
Заранее благодарна.
1. Не забудьте ещё про наркотики и оружие!

2. Ну, может, устно вы более внятно изъясняетесь?
Я ж не виновата, что из ваших сообщений трудно понять даже то, о чём вы вообще говорите...

3. Я, собственно, с самого начала хотела от вас получить ответ только на один вопрос - на каком основании вы считаете, что родители ребёнка, давшего списать, должны нести ответственность за то, как потратил родительские денежки ребёнок, заплативший за списывание?
Вместо этого вы усердно пытались объяснить, почему давать списывать за деньги недопустимо... аргументов, кроме одиозных параллелей и сомнительной апелляции к "незаконности", не нашлось, да это и понятно... в конце концов большинство участников признали, что это дело индивидуальных взглядов каждого.
Но на адресованный вам лично вопрос, вызванный вашим высказыванием, вы так и не попытались ответить. А это единственное, что меня интересовало в нашей переписке (я её и начала, и продолжала исключительно с этой целью).
Могу я понимать это так, что сказать вам по этому поводу попросту нечего?
Заранее благодарна.
Старый 18-09-2008, 21:11     #284
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
1. Не забудьте ещё про наркотики и оружие!

2. Ну, может, устно вы более внятно изъясняетесь?
Я ж не виновата, что из ваших сообщений трудно понять даже то, о чём вы вообще говорите...

3. Я, собственно, с самого начала хотела от вас получить ответ только на один вопрос - на каком основании вы считаете, что родители ребёнка, давшего списать, должны нести ответственность за то, как потратил родительские денежки ребёнок, заплативший за списывание?
Вместо этого вы усердно пытались объяснить, почему давать списывать за деньги недопустимо... аргументов, кроме одиозных параллелей и сомнительной апелляции к "незаконности", не нашлось, да это и понятно... в конце концов большинство участников признали, что это дело индивидуальных взглядов каждого.
Но на адресованный вам лично вопрос, вызванный вашим высказыванием, вы так и не попытались ответить. А это единственное, что меня интересовало в нашей переписке (я её и начала, и продолжала исключительно с этой целью).
Могу я понимать это так, что сказать вам по этому поводу попросту нечего?
Заранее благодарна.
Не, и на этот раз Вы меня не поняли. Я просила Вас ко мне более не обращаться и моих мнений в "вольном" исполнении не предлагать.

Как же Вы, однако, откомментируете то, что другие поняли, а Вы нет? Посмотрите посты, где народ адекватно воспринимал мной сказанное. Не найти? Я что-то вижу, а Вы нет! Странно, не находите?

Теперь прямым текстом - общайтесь с тем, кто Вам ближе по взглядам, и с тем, кто готов Вам излагать мысли на доступном Вам языке. Нажимаю клавишу "игнор". Если и дальше, в чужих ссылках будет видно, что моя персона не дает Вам покоя, то правила Вы уже знаете...
Старый 18-09-2008, 22:22     #285
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
. Если б мой ребенок, потратил выданные мной деньги не на то на что, я их давала, а на списывание... Я бы очень быстро объяснила родителям , давшего списать, что ребенок рассчитывался моими деньгами, и если у него проблемы по предмету, то я лучше найму репетитора, чем буду оплачивать лень и тупость своего чада. .
Ну что ж, дама предпочла спрятаться в кусты... видимо, обнаружив, что сказать "родителям давшего списать" ей нечего...
Эх, стало быть, мне так и не суждено узнать, с какого перепугу на меня возлагали ответственность за поступки чужого ребёнка...
Старый 18-09-2008, 22:47
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #286
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Думаю, что ребенок все же платит за списывание свои деньги, а не родителей. Свои карманные деньги, самостоятельно наказывая себя за несделанные уроки.
Если же его родители позволяют ему брать свои деньги без ограничения, то это, наверное, их проблемы.
Я бы очень расстроилась, если бы сын дал списать за деньги другу. Но он не обязан дружить со всеми. И хотя давать списывать из меркантильных соображений действительно нехорошо, по отношению к учителю, я бы посоветовала родителям с претензиями как то самим справляться "с ленью и тупостью" своих детей. А уже потом высказала свои претензии сыну.
Старый 19-09-2008, 00:03
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #287
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Про приходящих мамочек и адекватных учителей такой момент. Есть подозрение, что дети не будут делиться тем, что одни списывают за деньги, а другие дают. Ну, если информация об этом будет доходить до мамочек и учителей. И те от кого будет доходить из процесса будут исключаться.
Старый 19-09-2008, 00:04
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #288
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Народ, спасибо за поздравления! Честно говоря, с трудом помню, когда вчера улучила время похвастаться

По теме. Про "обстоятельства". У человека (ребенка) имеется сделанная работа, он её уже сделал, для себя. У его одноклассника такой работы не имеется, но ему хочется её иметь. Вот и все обстоятельства, в которых можно проявить взамовыручку в детском варианте ( считая, что дети находятся в оппозиции к учителям) - дать списать просто так, принципиальность (каждый пусть учится сам) - отказаться давать списывать, или использовать для наживы - корыстное использование обстоятельств. Последний вариант подходит под определение спекуляции в бытовом смысле.

Еще раз мое мнение - школа - не та среда, где следует на практике учиться коммерции, и тем более спекуляции, всё же в классе все "свои". Это так же трудно объяснить только логикой, как трудно объяснить только ею же, почему нехорошо в семье друг другу помогать за деньги. Если начать объяснять - можно до странных вещей договориться. Примерно как считать, что мораль равна закону.
Старый 19-09-2008, 00:16
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #289
gr-bird
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 63
gr-bird отсутствует


Для меня не очевидно, что в классе все свои.
Старый 19-09-2008, 00:18     #290
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Про приходящих мамочек и адекватных учителей такой момент. Есть подозрение, что дети не будут делиться тем, что одни списывают за деньги, а другие дают. Ну, если информация об этом будет доходить до мамочек и учителей. И те от кого будет доходить из процесса будут исключаться.
У меня с нашей классной полудружеские отношения. Я, скорее, звонила ей посоветоваться, как сбя вести в этой ситуации.
Она у нас девушка молодая, так что ее совет меня устроил.

Думаю, инфа дальше не пойдет, а если и пойдет то, то, что от меня никто не узнает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.