Сюжет в новостях ""Стерилизация недееспособных" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 15:34     #281
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
судя по этому топику вскорости нас всех ( особенно наших детей) ждут страшные времена.
Я подумала о том же.
Старый 21-02-2009, 15:49     #282
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение

судя по этому топику вскорости нас всех ( особенно наших детей) ждут страшные времена.
Вот тут не соглашусь. Все это было и раньше, просто не говорили об этом. Жили мы в счастливом неведении. Как молодые, которые выросли, не видя ужасов советской беспомощной старости, а потом, сейчас столкнулись с проблемами престарелых бабушек.
Обшество должно заботится о слабых, но наше общество этого не делало никогода, и в советские времена тоже.
Старый 21-02-2009, 15:59     #283
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
+100
Между прочим, рожать им все равно не дают, просто делают аборты, в том числе и на поздних сроках...Это, видимо, по мнению гуманистов, лучше, чем просто один раз сделать стерилизацию...

А о чем тогда вообще спор идет?

Мне кажется, что стерилизация гуманнее абортов на поздних сроках.

Если всего два варианта, то первый лучше.
Старый 21-02-2009, 15:59     #284
Awl
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 427
Awl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Сейчас понесеться...

Лично я не понимаю, когда рожают по 11 детей, а потом просят помощи у государства. Не понимаю, когда душевнобольные рожают как, простите, кошки, и оставляют детей на попечение гос-ва. Мне жалко больных детей, обреченных на нищее существование в спецприютах. Сердце рвется на части, когда показывают таких детей.

НО! А судьи кто? Кто дал, например, мне, право их судить? И кто даст гарантию, что кому-то не покажется, что мои условия, мое здоровье не позволяют мне нормально (по их мнению) растить детей. Не будет ли такая стерилизация только началом?
+1
Старый 21-02-2009, 16:03     #285
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вот тут не соглашусь. Все это было и раньше, просто не говорили об этом. Жили мы в счастливом неведении. Как молодые, которые выросли, не видя ужасов советской беспомощной старости, а потом, сейчас столкнулись с проблемами престарелых бабушек.
Обшество должно заботится о слабых, но наше общество этого не делало никогода, и в советские времена тоже.
У нашей социальной защиты населения плохое прошлое (вы об этом и написали) и ещё более ужасное будущее (это то, о чём я написала). Скоро будет просто невыгодно иметь больного в семье. Хотя, где у нас здоровые-то...по статистике каждый третий житель СПб с теми или иными псих. проблемами. Гиблое место эти болота...геопатогенная зона во всех смыслах.
Старый 21-02-2009, 16:05     #286
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Скоро будет просто невыгодно иметь больного в семье.
Ээээ...а когда-то кому-то было выгодно иметь больного в семье???
Вот вы пишете - при должном внимании детки развиваются...А где оно, должное внимание-то?
Старый 21-02-2009, 16:07     #287
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
У нашей социальной защиты населения плохое прошлое (вы об этом и написали) и ещё более ужасное будущее (это то, о чём я написала). Скоро будет просто невыгодно иметь больного в семье. Хотя, где у нас здоровые-то...по статистике каждый третий житель СПб с теми или иными псих. проблемами. Гиблое место эти болота...геопатогенная зона во всех смыслах.
Ну, ... а в Москве лучше? или в Сибири? А у финнов самый высокий процент самоубийств в Европе при замечательной и гуманной соцзащите. (преодалеть инстинкт самосохранения - это как надо, чтоб достало)
Старый 21-02-2009, 16:16     #288
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
.... а не истреблять их, в том числе, путем стерилизации...
А как это "истреблять путем стерилизации". Непонятно. Говорили же, что у умственно отсталых тоже могут родится нормальные, и наоборот. Кого стерелизовать-то с целью истребления?

Я вообще не очень понимаю, чего все спорят. Никто не предлагал принудительную стерилизацию. Почему-то все стали говорить о ней.

Тот врач поступил незаконно. Но законный путь тоже есть.

Как сейчас обстоит дело (если я все правильно поняла)- есть недееспособные граждане. Они уже и так существенно ограничены в правах. Автор, Вы спрашивали, первичны ли права? Ну вот- они многое сами не могут, почему уперлись в деторождение?

В частности, решения об абортах они тоже принимают не сами. И о стерилизации принимают решения опекуны + суд. Кстати, кто-нибудь может обьяснит, чем аборты в таком случае лучше, чем стерилизация?

Они ведь не способны сами заботиться о своих детях? Никто им их не доверит? Значит, по-моему это и логично и справедливо, что решение принимают те, кому придется заниматься воспитанием ребенка, если он родится.

И что-то никто мне на вопрос не ответил, что предлагаете:
- аборты
- ОК
- рожать, сколько рожается, хоть каждый год
- изолировать от противоположного пола
- еще что-то...
При этом, помним, да? решение все равно принимает не сама женщина. И по п.2 и 3. хотелось бы учесть российскую реальность, а не то, как "должно быть".
Старый 21-02-2009, 16:18     #289
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Ну, ... а в Москве лучше? или в Сибири? А у финнов самый высокий процент самоубийств в Европе при замечательной и гуманной соцзащите. (преодалеть инстинкт самосохранения - это как надо, чтоб достало)
Не, погано везде. Видно, выживают сильнейшие. как ни крути. И среди олигофренов, и среди нас.
Старый 21-02-2009, 16:20     #290
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
А где оно, должное внимание-то?
Нигде практически. Это практически на грани фантастики.
Это - капля в море.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.