А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 16:35     #281
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Одно другому не мешает
Понятно что не мешает..но мне-то было интересно зачем обществу и его отдельно взятым людям нужно покаяние отморозка. Это его ад. Кому до него должно быть дело. Изолировали, и слава Богу!
Старый 30-01-2009, 16:35
ответ для Крупский на сообщение "Нелюдей - да."
    #282
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Нелюдей - да.
А простите, коим образом? Как по внешнему виду малыша определить,что в будущем он станет нелюдем
Старый 30-01-2009, 16:36     #283
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
так и вижу картину - очередь перед богом - "людь, нелюдь, плохой, хороший, родиться, нет..." если б все было так просто....
А Вы не усложняйте излишне - будет просто. И вообще - не согласен я. Ни сКаутским, ни с Марксом...
Старый 30-01-2009, 16:36     #284
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я, наверное, мерзавец, но для меня жизнь не представляет некую безусловную ценность. Вообще, откуда это? И кто сказал, что жизнь заканчивается смертью? Ценность, как таковая, в том числе и жизни, величина относительная. Так мать жертвует своей жизнью ради жизни ребенка. Она не задается вопросом: "... кто из него вырастет, м.б. мерзавец?". И ценность ее жизни в такой момент близка к нулю, а ценность жизни ее ребенка стремится к бесконечности. Аналогично для меня, жизнь человека, который создает (пусть потенциально в будущем) угрозу жизни детей, не важно моих ли, чужих ли, для меня близка к нулю, хотя для его матери, она, весьма вероятно, бесценна.
Для меня очевидно одно - подобное не должно существовать в жизни наших детей и если есть хоть малейшая возможность уменьшить вероятность подобного события - ее надо использовать.
Кто бы стал с этим спорить? Все присутствующие - я так понимаю - за изоляцию. Пожизненную.
Я лично - еще и за максимально возможный симметричный ответ "на месте".
То и другое приводит к тому, что подобное ликвидируется из жизни наших детей.
Со вторым случаем дай Бог не столкнуться , а первое - пожизненное для нелюдей - просто должно быть правильно организовано. Чтобы было действительно пожизненное.
Старый 30-01-2009, 16:38     #285
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
А Вы не усложняйте излишне - будет просто. И вообще - не согласен я. Ни сКаутским, ни с Марксом...
А так Вы у нас тут в качестве Бога, тады ясно. Вопросов больше не имею. А корона не жмет?
Старый 30-01-2009, 16:38
ответ для Крупский на сообщение "Нелюдей - да."
    #286
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Нелюдей - да.
форму черепа будете мерять? или какие новые критерии неполноценности предложите?
Старый 30-01-2009, 16:39     #287
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
Короче, я криво формулирую. Мысль была такая:" Вам не безралично ли покаялся урод или сгнил на рудниках без покаяния?".
В принципе не безразлично, конечно. В идеале человек должен осознать и раскаяться.... пришло раскаяние или нет.. от нас не зависит, нам на это не повлиять... Но по сути - преступник должен понести наказание и на мой взгляд смерть - это не вариант (доводы выше)
Старый 30-01-2009, 16:39     #288
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
А простите, коим образом? Как по внешнему виду малыша определить,что в будущем он станет нелюдем
Вы невнимательны или не читали того, что я писал выше. В контексте данной цитаты Старый Кошелек исходил из посыла, что я выше бога, ну или, по-крайней мере, равен ему.
Старый 30-01-2009, 16:39     #289
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В случае ограбления (без угрозы применения насилия к владельцу собственности) речь, на мой взгляд, вообще не идет о преступлении, за которое можно убивать. Что в виде "самообороны", что в виде "самосуда" через некоторое время, что по решению суда.
Однако же важно не это.
Самое важное отличие самообороны в момент совершения преступления от последующего самосуда заключается именно в той самой возможности ошибки, которую тут все так часто вспоминают. Именно для этого и нужен справедливый состязательный суд, а самосуд запрещен.
Моя больная тема. Если ко мне кто-то приставляет нож к горлу в темном переулке - право слово, мне пофих, что он хотел просто попросить закурить. Зачем нож приставлял, а? Ну не понимаю, не понимаю, не понимаю я всех этих "превышений"!
Старый 30-01-2009, 16:41     #290
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
в принципе не безразлично, конечно, в идеале человек должен осознать и раскаяться....
но по сути - преступник должен понести наказание. смерть - это слишком легкое наказание, просто-напросто месть и ничего больше...
Каков полезный выхлоп от его покаяния, если речь идет о насильниках -педофилах????
В идеале с точки зрения религии, но в другом случае..зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.