Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 07:42     #281
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от an_net Посмотреть сообщение
ездила вчера через Светогорск туда-обратно, дорога хорошая!
Не отремонтирован только кусок от основного шоссе до поворота на Светогорск (примерно 10 км), но и там вполне нормально можно проехать.
Кстати, и очередей на границе практически не было. Только на обратном пути час простояла на русской - компьютер подвисал.
ух ты прикольно, неужели наконец-то отремонтировали?
Старый 06-10-2008, 11:53     #282
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


В субботу в 17.30 обратно на Родину 3 часа. Брусника
Старый 06-10-2008, 11:57     #283
Chucha
Активный участник
 
Профиль Chucha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 435
Chucha отсутствует


Цитата:
Мой личный рекорд в НГ 2001 или 2002 - 9 часов
Ха-ха-ха. Мы ездили в тех же годах, выехали 30-ого утром, прехали в Савонлину 31 днем. На границе стояли 21 час. Кушали и закусывали , в том числе и водители, прямо на багажнике машины, так и продвигались в очереди с накрытым "столом". Можете себе представить настроение людей в очереди, когда не было совершенно уверенности, что к 31 доедем. Какой-то финн попытался объехать очередь, наивный. Его попросили развернуться, он не захотел, и тогда, все русские мужики, кто был поблизости подняли его машинку и на руках отнесли в канаву. Вообщем никто, даже Ю.Гальцев, который ехал в рядом в автобусе!, не мог пройти границу без очереди. Хорошо, что было -5, а не -30 и мы были тогда еще без детей, большой компанией, на 5 машинах молодые и веселые, и никогда не забудем ту поездку.

Ну как, KaтRUSя, я побила Ваш рекорд?
Старый 06-10-2008, 12:23     #284
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Мы ездили в тех же годах, выехали 30-ого утром, прехали в Савонлину 31 днем. На границе стояли 21 час. Кушали и закусывали , в том числе и водители, прямо на багажнике машины, так и продвигались в очереди с накрытым "столом". Можете себе представить настроение людей в очереди, когда не было совершенно уверенности, что к 31 доедем. Какой-то финн попытался объехать очередь, наивный. Его попросили развернуться, он не захотел, и тогда, все русские мужики, кто был поблизости подняли его машинку и на руках отнесли в канаву. Вообщем никто, даже Ю.Гальцев, который ехал в рядом в автобусе!, не мог пройти границу без очереди. Хорошо, что было -5, а не -30 и мы были тогда еще без детей, большой компанией, на 5 машинах молодые и веселые, и никогда не забудем ту поездку.

Ну как, KaтRUSя, я побила Ваш рекорд?
Примерно в те же годы было один раз 8 часов, а один раз 13 часов на границе... Приехали в час дня на границу, а отъехали от нее в 2 часа ночи...
Старый 06-10-2008, 12:24     #285
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chucha Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Мы ездили в тех же годах, выехали 30-ого утром, прехали в Савонлину 31 днем. На границе стояли 21 час. Кушали и закусывали , в том числе и водители, прямо на багажнике машины, так и продвигались в очереди с накрытым "столом". Можете себе представить настроение людей в очереди, когда не было совершенно уверенности, что к 31 доедем. Какой-то финн попытался объехать очередь, наивный. Его попросили развернуться, он не захотел, и тогда, все русские мужики, кто был поблизости подняли его машинку и на руках отнесли в канаву. Вообщем никто, даже Ю.Гальцев, который ехал в рядом в автобусе!, не мог пройти границу без очереди. Хорошо, что было -5, а не -30 и мы были тогда еще без детей, большой компанией, на 5 машинах молодые и веселые, и никогда не забудем ту поездку.

Ну как, KaтRUSя, я побила Ваш рекорд?
Какой вам праздник устроили! Незабываемый!
Старый 06-10-2008, 12:38     #286
Chucha
Активный участник
 
Профиль Chucha
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 435
Chucha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Какой вам праздник устроили! Незабываемый!
Да, это было для нас приключение, и совсем не омрачило поездку, скорее даже наоборот . А вот кто был с детьми, или с другими обстоятельствами, думаю со мной не согласятся.
Старый 06-10-2008, 13:49     #287
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
Получается так,если подъехать к границе в 7утра или позже,то пару часов стоять точно,а раньше,так это в 4ч из дома нужно выезжать(а это уже ночь).
А в пятницу на выезд из города стоять да и на границе ужас!
Смотря что для вас лучше,выспаться и доооолго стоять или не выспаться и немного постоять.
спасибо!
так я и подумала... не.. мне то удобно ("жаворонок") рано выехать, да и живу как раз на Севере города, а вот как быть тем, кто например из Купчино...
а в воскресенье вечером как я понимаю та же история на въезде?
Старый 06-10-2008, 14:11     #288
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Да мы все время в 4 утра выезжаем, а Купчино - что из того, Вантовый мост от круглосуточно работает, а там на кольцевую и через полчаса уже на Выборгском шоссе.
Старый 06-10-2008, 14:17     #289
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


В 4 выехать, это в 3 встать!!! УЖОС!
Старый 06-10-2008, 14:21     #290
Палома
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ленская
Сообщения: 966
Палома отсутствует


Помогите, пожалуйста сориентироваться, мы в пятницу утром собираемся ехать в Иматру через Брусничное, едем первый раз.
Живем на Ладожской, сколько по времени может занять дорога от Ладожской (по кольцевой) до границы, успеем до пересменка, если в 5 утра будем выезжать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.