Суд над Сталиным - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: нужен ли суд над Сталиным за преступления против человечности?
нужен 91 32,04%
не нужен 156 54,93%
мне все равно 37 13,03%
Проголосовавших: 284. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:44     #281
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Потому что клевета - распространение заведомо ложных сведений, порочащих и т.д.
А тот, кого ты предлагаешь отдавать под суд, будет распространять сведения, обеляющие и оправдывающие.

Так что без нового закона не обойтись. А ты против такого. Замкнутый круг.
Я против идеологических и дискриминационных законов, которые ограничивают свободу совести и свободу мысли. Я был бы не против закона, который ограничивал бы возможности по пропаганде тоталитарных общественных строев, и закона, который запрещал бы публичное распространение ложных исторических фактов (например отрицание конкретных случаев массовых репрессий и тп). Понимаю что это сложно сформулировать, особенно с учетом разных альтернативных историков и прочих исключений, но думаю что это можно. Во всяком случае, я не считаю возможным прямо сажать за отрицание какого-то факта (напр холокоста), но считаю возможным доказать в суде наличие такового факта и после этого сажать за распространение лжи. Опять же, я считаю что человек может верить в ложь, как в одиночку так и организованными коллективами, запрет должен быть только на публичное распространение таковой, причем распространение и факт лжи следует доказывать. имхо.
Старый 07-03-2009, 21:50     #282
Катер
Старожил
 
Профиль Катер
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Русь приграничная
Сообщения: 1 446
Катер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
а ставил себе локальные задачки из умозрительного интереса, как все авантюристы
Натуралист-любитель. Из чистого человеческого любопытства творил дела. Садист-авантюрист, потому что над людьми. мне не то что бы за русских обидно. Мне противны эти персонажи, как все садисты-убийцы.
Старый 07-03-2009, 21:57
ответ для Зеленый на сообщение "Д.Ю.Пучков"
    #283
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Цитата:
На календаре давно уже не 1991, а 2009.
Скоро 20 лет, как нету никакого СССР.

За это время [...] промышленность, [...] экономика, уничтожена армия, сама страна [...] и слита в унитаз.
А над унитазом нависла гигантская [...] мирового кризиса — детища либеральных экономистов.

Ну и какие проблемы волнуют советскую интеллигенцию, сделавшую всё, чтобы уничтожить и расчленить страну?
Ясное дело, проблемы самые важные: большевизм и сталинизм.

Не волнуют ни спасение экономики, ни подъём промышленности.
Раздаётся только пропагандистский вой.

Есть мнение, озвученная инициатива — второй по интеллектуальном размаху проект партийцев "Яблока".
После программы "500 дней", конечно.

Когда-то дедушка Ленин подобных деятелей, позиционирующих себя как "мозг нации", метко обозначал как [...] нации.
Советская интеллигенция уверенно держит марку.

Вашингтонский обком оценит весеннее обострение.
Д.Ю.Пучков
В России есть две большие проблемы. С одной из них можно справиться.
Нет, конечно, придется потрудиться, помахать кирками и лопатами, задействовать трактора и бульдозеры...
А вот с дорогами сложнее. (с)
Старый 07-03-2009, 22:01     #284
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
В России есть две большие проблемы. С одной из них можно справиться.
Нет, конечно придется потрудиться, помахать кирками и лопатами, задействовать трактора и бульдозеры...
А вот с дорогами сложнее. (с)
Самое удивительное что этого Пучкова - интерпретатора фильмов с шутками для петеушников - цитируют как величайшего философа современности. Просто не пойму, чем именно он заработал такой авторитет - неужели своими бездарными шуточками.. Ведь по жизни человек никак не проявил публично "высоких нравственных качеств", если не считать конечно сайта, на коем он публикует дурацкие комментарии к событиям, под улулюканье шпаны :-) :-)
цитаты из достоевского мне гораздо понятнее, все-таки доказанный нравственный авторитет, можно спорить, обсуждать... а этот - пучков ??? :-)
Старый 07-03-2009, 22:03     #285
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Самое удивительное что этого Пучкова - интерпретатора фильмов с шутками для петеушников - цитируют как величайшего философа современности. Просто не пойму, чем именно он заработал такой авторитет - неужели своими бездарными шуточками.. Ведь по жизни человек никак не проявил публично "высоких нравственных качеств", если не считать конечно сайта, на коем он публикует дурацкие комментарии к событиям, под улулюканье шпаны :-) :-)
Великая сермяжная правда.
Старый 07-03-2009, 22:04
ответ для Rolph на сообщение "Великая сермяжная правда."
    #286
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Великая сермяжная правда.
Неужто пучков это правда? :-) Лучше уж обсуждать Достоевского :-)
Старый 07-03-2009, 22:04     #287
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Самое удивительное что этого Пучкова - интерпретатора фильмов с шутками для петеушников - :-)
Ты хочешь сказать, что это Гоблин?!!!!!!!!!!!!!! А Петросяна мнение еще не приводили?
Старый 07-03-2009, 22:08     #288
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
Самое удивительное что этого Пучкова - интерпретатора фильмов с шутками для петеушников - цитируют как величайшего философа современности. Просто не пойму, чем именно он заработал такой авторитет - неужели своими бездарными шуточками.. Ведь по жизни человек никак не проявил публично "высоких нравственных качеств", если не считать конечно сайта, на коем он публикует дурацкие комментарии к событиям, под улулюканье шпаны :-) :-)
цитаты из достоевского мне гораздо понятнее, все-таки доказанный нравственный авторитет, можно спорить, обсуждать... а этот - пучков ??? :-)
А кто это- Пучков??
Старый 07-03-2009, 22:09     #289
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что это Гоблин?!!!!!!!!!!!!!! А Петросяна мнение еще не приводили?
А вот кто это...
Старый 07-03-2009, 22:10     #290
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что это Гоблин?!!!!!!!!!!!!!! А Петросяна мнение еще не приводили?
Ребята, ну как переводчик Гоблин все же адекватно называл кошку кошкой... в смысле, конечно, не о кошке шла речь ... но назвал. Так что с Петросяном все же не равняйте.

Хотя в данном контексте речь не о профессиональных качествах того или иного персонажа... Вот я выше Сорокина цитировала - читать его книги уже давно без содрогания не могу , а по теме все уместно сказал. Да и потом, цитату можно из кого угодно выхватить... так что речь всегда идет только о цитирующем, а не о цитируемом, имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.