расселение хрущевок - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:28
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2881
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


А были уже повторные торги на Дачное-5 квартал? Может уже купил кто?

Кстати может кому интересно: 2 хрущи в квартале снесли, все было забором огорожено, типа будем строить, а сейчас все заровняли, забор даже сняли.... Тревожный такой звоночек...
Старый 14-01-2009, 14:31
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2882
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Реновации быть?

- Есть опасения, что программа реновации «хрущевок», с которой тысячи людей связывают надежды на лучшую жизнь, будет свернута. Как обстоят дела на самом деле?

- Программа свернута не будет потому, что она очень важна для города. Всего в Петербурге более 100 кварталов, застроенных «хрущевками», и городская программа реновации территорий с домами первых массовых серий включает первые 39 кварталов в разных районах города. Еще на стадии подготовки этого документа не было сомнений в том, что работа предстоит сложная, но мы понимали, что это единственно правильный путь. По нему, кстати, прошла Москва, и мы активно используем опыт москвичей. Реновация кварталов, застроенных «хрущевками», означает появление новых территорий для развития города с современной инфраструктурой. Но главное - мы сможем реально улучшить жилищные условия тысяч горожан.

К сожалению, строительный сектор переживает сейчас нелегкие времена. В нынешней экономической ситуации программа реновации «хрущевок», скорее всего, притормозит. Мы планировали провести в этом году торги по 6 - 8 территориям. Однако на торги было выставлено всего 2 квартала, и по одному из них покупатель нашелся - это более 22 гектаров, застроенных «хрущевками» между проспектом Стачек и улицей Лени Голикова.

Инвесторы заинтересованы в программе, поэтому нам нужно уже сейчас активизировать подготовку необходимых документов. Нельзя останавливать этот процесс, к работе можно привлекать и бизнес - с последующей компенсацией затрат. Сегодня ведется подготовка еще трех территорий: на Полюстровском и Гражданском проспектах, в Сосновой Поляне. Вскоре они будут рассмотрены городским правительством и также будут выставлены на торги.

http://spb.aif.ru/city/article/4568
Старый 17-01-2009, 14:26
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2883
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


А кто нибудь узнавал про льготы очередникам при расселение???
Старый 17-01-2009, 17:56     #2884
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


А какие льготы могут быть? Метры в законе прописаны для всех одинаковые. Сроки расселения будут зависеть от адреса проживания.
Старый 18-01-2009, 15:24     #2885
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
А какие льготы могут быть? Метры в законе прописаны для всех одинаковые. Сроки расселения будут зависеть от адреса проживания.
Да вот в том то и дело, что нет. Льготы точно есть и это в законе прописано и я это даже читала. Но естественно не помню в каком, а читать их все я не осилю...
Старый 18-01-2009, 21:45
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2886
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


если вы говорите о каких-то доплнительных льготах - то их точно нет, но все то, на что вы рассчитываете при жилищной очереди - все сохранится за вами.
Старый 19-01-2009, 13:42
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2887
Люсяшка
Banned
 
Профиль Люсяшка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 287
Люсяшка отсутствует


Новость скажу, но не буду биться, что это правда.

Гуляю с дитем между хрущевками, а какие то мужики на огромнейшей фуре разгружают длиннущие тонкие трубы. Я спросила "А воду горячую не отключите часом?". Они говорят нет, не отключим. А на фига трубы? А трубы это для реконструкции домов. Какой еще реконструкции? Укреплять и достраивать.

Больше я ничего не спросила, посколько деть проснулся. Видно от такой новости...

Люди, кто может что официальное слышал о реконструкции??? На Дачном видела хрущи после рекнструкции, малоэтажные коттеджи, блин!
Старый 03-02-2009, 13:36     #2888
Alis-kis-kis
Участник
 
Профиль Alis-kis-kis
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 120
Alis-kis-kis отсутствует


http://www.fontanka.ru/2009/01/30/119/
Надежда умирает последней...
Старый 05-02-2009, 11:38
ответ для Anik на сообщение "расселение хрущевок"
    #2889
Хуанита
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 3 818
Хуанита отсутствует


А где можно посмотреть название квартала? Ну например "Дачное 5" ? Меня-то конкретно интресует квартал ограниченный пр. Народного Ополчения, ул. Танкиста Хрустицкого и Дачным пр. - это не он случайно?
Старый 05-02-2009, 14:07     #2890
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть название квартала? Ну например "Дачное 5" ? Меня-то конкретно интресует квартал ограниченный пр. Народного Ополчения, ул. Танкиста Хрустицкого и Дачным пр. - это не он случайно?
Эмпирическим путем. Посмотреть разбивку по кварталам и я бы хотела.
Это Ульянка-6.
Дачное-5: Ленинский-Народного Ополчения-Счастливая-Новаторов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.