Петергоф - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2007, 14:19
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2881
lodochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 179
lodochka отсутствует


Всем привет! Матильде К особенно... А я вот про Лад плохое знаю. Правда, информация трехлетней давности. Моя подруга с ними хотела судиться за качество образования. Забрала в итоге сына своего с большим скандалом
Старый 13-04-2007, 14:26     #2882
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Я сына сначала отдала в 411, после нового года перевела в Лад, так что могу поделиться опытом
Оль, да я про Вашу ситуацию помню , но почему-то думала, что Вы не в "Лад" перешли, а в какую-то ломоносовскую частную. Или там еще один "Лад"? Расскажите, если можно, как впечатление по прошествии нескольких месяцев. Вдруг тоже в обычной что-то не заклеится совсем... , всяко ж бывает. Пока держим курс на 411, но нужно будет смотреть, конечно, какие учителя будут через 2 года, т.к. в начальной школе, ИМХО, важнее даже не школа, а именно учитель, хотя в идеале и то, и другое, чтоб потом не скакать в 5-й класс по школам лишний раз.
Старый 13-04-2007, 14:54     #2883
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Оля, и еще вопрос - как Вы в 411 попали, без проблем? Ходили ли на подготовительные курсы (если они там вообще есть, я пока не в курсе)? У нас, конечно, посложнее, наверное, будет, т.к. с 2002 повысилась рождаемость, много "конкурентов" будет.
Старый 13-04-2007, 15:08
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2884
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


мы в лад ходили на подготовку...ребенку нравилось...но что-то полезного она оттуда не вынесла как мне кажется..потому что мы потом еще в умку ходили...и вот после умки она по ней было видно что она чем-то занималась...
Старый 13-04-2007, 15:20     #2885
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Я даже не с точки зрения подготовки (хотя это тоже, думаю, актуально будет, не помешает), а просто говорят, что теперь чтоб в обычную школу попасть, надо ходить на подгот. курсы при этой школе , что повышает шанс, что туда возьмут. Просто в 411, я слышала, могут и прокатить, не взять, даже если на очереди стоишь у них.
Нас с руками и ногами в 419 бы взяли, Илюха у директора на руках еще в младенчестве сидел , у нас там не одно поколение отучилось, но я не хочу. Очень она испортилась за последние годы. Там очень любят ломать детей как личность, на себе испытала, до сих пор расхлебываю.
Старый 13-04-2007, 15:24
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2886
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


у меня брат 419 закончил..классный руководитель был мехпет...не знаю кто и что...но такое в голове лежит...так вот лучше бы его (брата) кто в школе сломал...морально...
Старый 13-04-2007, 15:32     #2887
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


. Да Мехпет классный руководитель - это сильно...
Меня-то подкосило то, что нам все время внушали, что мы все козлы и придурки (надеюсь, за это не банят ), а еще любимое слово исторички - плебеи, во как, а я, дурочка, поверила. И в 10 класс идти не хотела (типа не смогу учиться), со слезами, уговорили-таки только в гуманитарный. В результате закончила с четырьмя 4-ками, остальные 5, но вышку получать не пошла . А пошла учиться на учителя, шоб вернуться в родимую школу . Теперь вот и корочки учительские валяются (поняла, что семья важнее, а и то, и другое совмещать сложно), и вышку получаю за деньги, и время-то упущено. А все наши двоечники, еле 9 класс закончившие, на тепленьких местах сидят спокойно, потому как не слушали учителей, как я.
Старый 13-04-2007, 15:33
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2888
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


Девочки, а 415 совсем плоха что-ли?
Старый 13-04-2007, 15:40     #2889
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Я слышала, что там только английский хорошо дают, а с другими предметами совсем беда, особенно физика-математика, а для парня, считаю, точные науки очень важны в наше время. И вторая смена. И поборы, говорят, жуткие. Ну и еще я хотела бы все-таки в Старом, а то не наездиться в Новый.
Старый 13-04-2007, 15:45
ответ для Охаnа на сообщение "Петергоф"
    #2890
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


математика была хорошая..а вот физика - када я училась - короче не было физики....
астрономии в принципе не было в учебном расписании...

да английский..

французский, немецкий...

история там хорошая...т.к. историчка еще с наших пор...интересно все преподавала..

русский-литература - в зависимости от того к кому попадете...

но главное то сейчас начальная школа..выбирайте учителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.