Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 289 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 10:53     #2881
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
я думаю стоит проконсультироваться- раз
два- какого именно врача?? стоматолога,что штамп ставил? так сейчас кальций вымывается,картина чуть ли не ежемесячно может меняться...
если к другому стоматологу идешь,то ему и даром обменка не нужна.
да и гинекологу ,думаю, тоже усе равно, мало ли костей в пельменях... и от чего зубы крошатся...
ага, я тогда еще подумала, как можно заключение стоматолога требовать в начале беременности? к концу надо, ведь зубы же портятся за это время....

Цитата:
Сообщение от Dinoss Посмотреть сообщение
Всем привет! Со вчерашнего дня пребываю в шоковом состоянии, т.к. решила, что надо все-таки получить сертификат родовой, при родах мне сказали он не нужен (если рожаешь платно), а потом для прикрепления ребенка к поликлинике типа нужен третий его кусочек, вообщем решила, что получить надо. И вы просто не представляете, как меня послали в попочку из ЖК, реально в грубой форме. Вообщем я так и не поняла где ребенок будеть в поликлинике, т.к. я не ведусь в ЖК. И вдвойне неприятно, что год назад я наблюдалась в этой ЖК в первую беременность и проходила 2 недели с замершей бер. с просьбой меня посмотреть т.к. болит живот, и всем было на это напалевать, мне даже направление на УЗИ не дали. Нафига я туда поперлась.
скоро будем составлять черный список ЖК. это ж надо так относиться!

Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы кофе пьете? что-то мне хреново с утра, сварила кофе, сижу и думаю, можно али как?
пью, потому чтона работу еду по пробкам, засыпаю прямо в салоне. так что чтобы взбодриться...)
Старый 28-01-2009, 10:55     #2882
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


а я уже взбодрилась - еще и окна открыла ))
спасибо!
Старый 28-01-2009, 10:57     #2883
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы кофе пьете? что-то мне хреново с утра, сварила кофе, сижу и думаю, можно али как?
у меня токсикоз когда прошел, тоже стала утром по чашке кофе пить.
Иногда,совсем редко, позволяю себе и днем 1 чашку.
У подруги моей давление низкое, ей без кофе вообще утром не встать ,ей врач разрешила пить.
А я для бодрости духа пью=)
Старый 28-01-2009, 10:59     #2884
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
ага, я тогда еще подумала, как можно заключение стоматолога требовать в начале беременности? к концу надо, ведь зубы же портятся за это время....
)
вначале просят, чтоб если тебе нужно лечить, то у тебя есть три "не опасных месяца"- 3,4 и 5. вот
=)
Старый 28-01-2009, 11:01     #2885
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Velgana Посмотреть сообщение
пью, потому чтона работу еду по пробкам, засыпаю прямо в салоне. так что чтобы взбодриться...)
ооо я еще в Финке пила не один раз, меня там за рулем усыпляет на ура просто.
там дорога ровная ,без кочек ,с постоянными изгибами и с одинаковыми снежными елками по бокам. ужссс..
Старый 28-01-2009, 11:07     #2886
Sca
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 545
Sca отсутствует


Ой, пожалуюсь..
у меня как дело к ночи - начинается почти истерика. Сначала не устроиться, потм только ляжешь как -то, становится душно приходится окно открывать, потом вставать его закрывать,так как Юльку продует иначе.. пока вскакиваешь сон пропадает и опять не устроиться и так каждую ночь часов до 3, пока полусидя измученная не засыпаю...
Потом еще 20 раз за ночь просыпаешься то пописать.,то от того что муж с работы пришел, потом мама на работу уходит. пипец...
Старый 28-01-2009, 11:16     #2887
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Девочки привет!!!

Ksu-spb
ну вы блин отделались легким испугом Аккуратней смотрите, может не надо тебе на машине пока ездить, если ты так реагируешь на экстренные ситуации. Тем более беременной или с ребенком. Меня бы муж убил на месте. И машину бы никогда не дал.

Про гемоглобин - вы так обсуждаете, будто анализ каждую неделю делаете, мне 2 раза делали вначале и до ногового года. Последний был 118 вроде, мой врач сказал это нижняя граница нормы, дальше будет понижаться, поэтому попить феррум-лек вроде или сорфибер+фолиевая (могу названия путать). Вот недавно пить начала, еще кушаю печенку, главное ее не пережарить, вкуссненько и гречку, гречку+молоко вместо супа.

Да еще про пеленки хотела спросить. Мне тоже хочется самой сшить, поучаствовать так сказать в процессе, т.к. вязать я точно не соберусь, хоть пеленки сошью Расскажите как их шить? Подгибать 2 раза, иили просто обработать на машинке край??? (у меня правда и машинки то нету)
Старый 28-01-2009, 11:17     #2888
Konya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 972
Konya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinoss Посмотреть сообщение
Всем привет! Со вчерашнего дня пребываю в шоковом состоянии, т.к. решила, что надо все-таки получить сертификат родовой, при родах мне сказали он не нужен (если рожаешь платно), а потом для прикрепления ребенка к поликлинике типа нужен третий его кусочек, вообщем решила, что получить надо. И вы просто не представляете, как меня послали в попочку из ЖК, реально в грубой форме. Вообщем я так и не поняла где ребенок будеть в поликлинике, т.к. я не ведусь в ЖК. И вдвойне неприятно, что год назад я наблюдалась в этой ЖК в первую беременность и проходила 2 недели с замершей бер. с просьбой меня посмотреть т.к. болит живот, и всем было на это напалевать, мне даже направление на УЗИ не дали. Нафига я туда поперлась.
Привет! Мне все это еще предстоит... Сертификат дать обязаны!!!! Надо сразу к заведующей ЖК идти, чтоб мозг не морочили! Не могут не дать! Хотя, ты ребенка в обычной поликлинке наблюдать собираешься? Я лично планирую в платной. Тогда этот сертификат на фиг не нужен. Знать бы как с деньгами будет, если б точно все нормально даже не заморачивалась бы с этим сертификатом... А так, на всякий случай все таки придется сходить

Цитата:
Сообщение от nevesta-06 Посмотреть сообщение
Спасибо, тоже прихожу к этой мысли и поедем на машине.
От дверей роддома до машины хватит и синтепонового комбеза, думаю ниже +10 вряд ли будет в середине апреля.
Старый 28-01-2009, 11:29     #2889
Velgana
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 023
Velgana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
ооо я еще в Финке пила не один раз, меня там за рулем усыпляет на ура просто.
там дорога ровная ,без кочек ,с постоянными изгибами и с одинаковыми снежными елками по бокам. ужссс..
ну канеш, то ли дело, по нашим ухабам и с бешеными маршрутчиками за рулем

Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение
Ой, пожалуюсь..
у меня как дело к ночи - начинается почти истерика. Сначала не устроиться, потм только ляжешь как -то, становится душно приходится окно открывать, потом вставать его закрывать,так как Юльку продует иначе.. пока вскакиваешь сон пропадает и опять не устроиться и так каждую ночь часов до 3, пока полусидя измученная не засыпаю...
Потом еще 20 раз за ночь просыпаешься то пописать.,то от того что муж с работы пришел, потом мама на работу уходит. пипец...
я последнее время спать ложусь поздно, когда уже совсем спать хочется, что все нипочем-ни вопли соседей, ни пинки малыша. и в туалет хожу, как сомнамбула - туда-обратно-и снова в сон

Цитата:
Сообщение от Ksu-Ha Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!
[color="Black"][size="4"]
Да еще про пеленки хотела спросить. Мне тоже хочется самой сшить, поучаствовать так сказать в процессе, т.к. вязать я точно не соберусь, хоть пеленки сошью Расскажите как их шить? Подгибать 2 раза, иили просто обработать на машинке край??? (у меня правда и машинки то нету)
классически канеш оверлоком обрабатывать края мне как раз на НГ подарили вот машинку, без оверлока, но с похожей краеобметочной операцией. и нитки тоненькие брать. если подгибать - то швы лишние - малышу натирать будет(
Старый 28-01-2009, 11:39     #2890
nevesta-06
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 236
nevesta-06 отсутствует


классически канеш оверлоком обрабатывать края мне как раз на НГ подарили вот машинку, без оверлока, но с похожей краеобметочной операцией. и нитки тоненькие брать. если подгибать - то швы лишние - малышу натирать будет([/quote]

Я в первую берем сама шила пелёнки и на машинке подгибала 1 раз и зигзагом прошивала (т.к. оверлока не было, а если 2 подгибв - толстые края были) не знаю...было ли моей удобно , но вроде не жаловалась

В эту тоже планирую сама ...как и подгузники (марлёвка). Памперсы только на прогулку и на ночь...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.