Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2880 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 15:29     #28791
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Представляете, у мен Валентина из детской кроватки выбралась

Я ее спать положила. Стенка у кровати высокая, все как надо. В кроватке лишних вещей и игрушек нет, чтобы их как ступеньку использовать. Сама пошла на кухню суп варить и посуду мыть. Двери и в комнате закрыла и в кухне, чтобы звоном посуды не разбудить. Радио-няню включила. Вода у меня шумит, посуда гремит. СЛышу, как за стенкой тихонечко ребенок плачет. Ну, думаю, у соседей. Потом прислушиваюсь - Валюхин голос. Я на радио-няню глядь - а она отключилась, шнур неплотно воткнут. Бегом в комнату, дверь открываю, а Валюха мне навстречу выходит и ревет. Я так испугалась. Давай ее осматривать, щупать везде - ни синяка, ни ссадины, ни царапины, ни покраснений, ни припухлости. Нигде не больно, где давлю. Она сразу успокоилась, заулыбалась. Игрет, бегает, веселится, а у меня до сих пор руки дрожат. Сразу перелопатила интернет в поиске информации. Пишут, что если сознание не потеряла, рвоты нет, крови нет, то не так страшно. Надо наблюдать, особенно в первые 6 часов. Ужас ужасный. Вот акробатка. Как она умудрилась оттуда выбраться? Все, теперь буду на полу на матрасе диванном ее спать укладывать.
Старый 22-11-2008, 15:41     #28792
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Представляете, у мен Валентина из детской кроватки выбралась

Я ее спать положила. Стенка у кровати высокая, все как надо. В кроватке лишних вещей и игрушек нет, чтобы их как ступеньку использовать. Сама пошла на кухню суп варить и посуду мыть. Двери и в комнате закрыла и в кухне, чтобы звоном посуды не разбудить. Радио-няню включила. Вода у меня шумит, посуда гремит. СЛышу, как за стенкой тихонечко ребенок плачет. Ну, думаю, у соседей. Потом прислушиваюсь - Валюхин голос. Я на радио-няню глядь - а она отключилась, шнур неплотно воткнут. Бегом в комнату, дверь открываю, а Валюха мне навстречу выходит и ревет. Я так испугалась. Давай ее осматривать, щупать везде - ни синяка, ни ссадины, ни царапины, ни покраснений, ни припухлости. Нигде не больно, где давлю. Она сразу успокоилась, заулыбалась. Игрет, бегает, веселится, а у меня до сих пор руки дрожат. Сразу перелопатила интернет в поиске информации. Пишут, что если сознание не потеряла, рвоты нет, крови нет, то не так страшно. Надо наблюдать, особенно в первые 6 часов. Ужас ужасный. Все, теперь буду на полу на матрасе диванном ее спать укладывать.
Даже не знаю,что посоветовать.Гриша в этом возрасте еще со мной спал,под мышкой у меня.А , днем на диване можно было оставить,когда он научился с него сползать.У нас просто край только с одной стороны,и то короткой,а свалиться во сне с него нереально было.
Ты не волнуйся, теперь просто будешь знать,что Валюшка может выбраться.А на полу может сквозняк быть незаметный,лучше не надо.Придумайте что-нибудь.Отбойники же еще есть специальные или что-нибудь придвинуть к дивану.
Старый 22-11-2008, 16:06
ответ для Smallая на сообщение ":001: Даже не знаю,что..."
    #28793
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Юля-котенок, ты вроде в детский дом вяжешь? ты только пинетки или вещи тоже? а сколько длина ножки ты вяжешь?
И еще, девочки, рост от 86 до 128 это какой возраст? мы еще не доросли - не знаю
только пинетки для отказников. они в основном недоношенные, так что длина стопы 5-7 см.
я не вижу смысла вязать для детей в ДД, если честно. просто мы занимаемся помощью детскому дома в области и дому ребенка в Питере, и еще пинетки вяжу для деток в больнице на Авангардной. а зачем одежду вязать для детей на Рождество? лучше им какие-нибудь подарки покупные подарить. а большинстве своем детки в ДД еще до школы уже учатся сами вязать и это для них не что-то эксклюзивное. а вот вещей из магазина не хватает. плееры, сотовые телефоны, фооаппараты, куклы, машинки хорошие - это в дефиците, на это денег бюджет не выделяет. и еще странный какой-то разброс по возрасту - от 1,5 до 7 лет. обычно дети находятся в Доме ребенка с 0 до 4 лет, а потом переходят в детский дом - от 4 (иногда с 3,5) до 18. но, как правило, деток из дома ребенка здоровых усыновляют, в ДД попадают в основном детки из семей, лишенных родительских прав, где родители погибли и т.д. детки с диагнозами из ДР идут в специализированные ДД. и все это разные учреждения, находятся отдельно.

Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Вот.Вручила.Мужу понравилось.Тут еще Гришуня подскочил:"Это ты меня целуешь,когда я помылся"
классно получилось, Лен!
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Да нет.Главное ручками.
Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
вроде как решили один до, один после
спасибо, девочки, поняла. буду думать и делать.
Старый 22-11-2008, 16:08     #28794
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Представляете, у мен Валентина из детской кроватки выбралась
Дина, вот мои кулачки. @@ уверена, что все обошлось. а плакала Валя, наверное, оттого, что испугалась, а мамы рядом нет. говоришь, сразу заулыбалась, ничего не болит. и нужно понаблюдать, конечно.
Старый 22-11-2008, 16:09     #28795
котенок J
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 319
котенок J отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Ой, Лен, красотища какая получилась!!! ПОдарила портрет то? Как прошло, расскажи!!

На виртуальную ёлку у меня есть уже игрушечка, а с подарками, прям боюсь не успеть.

Мне муж вчера привез подарок на ДР, сказал 1 часть подарка.



Самое приятное, что неожиданно, я еще вчера думала, что вот забыла ему напомнить, чтобы приглядем мне именно такой наборчик, ну думаю в след раз, а он и приевез сам!!

Аня
, клевый подарок! муж какой молодец - не забыл, купил. заинтриговала со второй частью подарка. мы теперь с тобой вместе ждем с нетерпением.
Старый 22-11-2008, 16:18     #28796
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Бегом в комнату, дверь открываю, а Валюха мне навстречу выходит и ревет. Я так испугалась. Давай ее осматривать, щупать везде - ни синяка, ни ссадины, ни царапины, ни покраснений, ни припухлости. Нигде не больно, где давлю. Она сразу успокоилась, заулыбалась. Игрет, бегает, веселится, а у меня до сих пор руки дрожат. Сразу перелопатила интернет в поиске информации. Пишут, что если сознание не потеряла, рвоты нет, крови нет, то не так страшно. Надо наблюдать, особенно в первые 6 часов. Ужас ужасный. Вот акробатка. Как она умудрилась оттуда выбраться? Все, теперь буду на полу на матрасе диванном ее спать укладывать.
Представляю, как ты испугалась! Но я думаю, причины для тревоги нет - улыбается, играет ребенок - значит все хорошо!
Старый 22-11-2008, 16:21
ответ для Smallая на сообщение ":001: Даже не знаю,что..."
    #28797
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Даже не знаю,что посоветовать.Гриша в этом возрасте еще со мной спал,под мышкой у меня.А , днем на диване можно было оставить,когда он научился с него сползать.У нас просто край только с одной стороны,и то короткой,а свалиться во сне с него нереально было.
Ты не волнуйся, теперь просто будешь знать,что Валюшка может выбраться.А на полу может сквозняк быть незаметный,лучше не надо.Придумайте что-нибудь.Отбойники же еще есть специальные или что-нибудь придвинуть к дивану.
Спасибо,Ленуся, за советы. Будем думать. Ну, в крайнем случае не буду из комнатывыходить, пока она спит. Гори они синим пламенем, эти супы и посуда. Ночями она с нами спит, я в кроватку ее только на дневные сны кладу.
Старый 22-11-2008, 16:24     #28798
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Ой, девочки, про вотрую часть подарка сама не в курсе, есть даже подозрения, чтоМИша сам не знает еще что это будет. К тому ж приехал то на 2 дня, да зуб болит, вот бегал к стоматологу, вечером еще пойдет туда же, короче маеты олбразовалось! А планировали отметить. Мож завтра все и сразу провернем?
Сейчас вот еще из школы пришли с "Мама,папа, я -спортивная семья". Все поучаствовали, даже брата моего привлекли!
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Представляете, у мен Валентина из детской кроватки выбралась

Я ее спать положила. Стенка у кровати высокая, все как надо. В кроватке лишних вещей и игрушек нет, чтобы их как ступеньку использовать. Сама пошла на кухню суп варить и посуду мыть. Двери и в комнате закрыла и в кухне, чтобы звоном посуды не разбудить. Радио-няню включила. Вода у меня шумит, посуда гремит. СЛышу, как за стенкой тихонечко ребенок плачет. Ну, думаю, у соседей. Потом прислушиваюсь - Валюхин голос. Я на радио-няню глядь - а она отключилась, шнур неплотно воткнут. Бегом в комнату, дверь открываю, а Валюха мне навстречу выходит и ревет. Я так испугалась. Давай ее осматривать, щупать везде - ни синяка, ни ссадины, ни царапины, ни покраснений, ни припухлости. Нигде не больно, где давлю. Она сразу успокоилась, заулыбалась. Игрет, бегает, веселится, а у меня до сих пор руки дрожат. Сразу перелопатила интернет в поиске информации. Пишут, что если сознание не потеряла, рвоты нет, крови нет, то не так страшно. Надо наблюдать, особенно в первые 6 часов. Ужас ужасный. Вот акробатка. Как она умудрилась оттуда выбраться? Все, теперь буду на полу на матрасе диванном ее спать укладывать.
Динуль, не переживай!! Понаблюдай, конечно, но обычно без последствий проходит эти фокусы, если только при полете об угол чего-то не ударился ребенок.
Думаю Валюшка плакала от того, что не поняла зачем она одна заперта в комнате. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас Данила часто сигал так из кроватки, тоже и борт был поднят, но она подтягивался на цыпочки, подпрыгивал слегка, и сразу перегибался через край кроватки. Пару раз так удавалось поймать его, пару раз вываливался на пол, потом пришлось зажать кроватку детскую своей кроватью ( вдоль длинного борта), так он у нас и стал дельфинчиком выныривать из кроватки, как выспится.
Или можно пару палочек вынуть из загородки, пусть лучше вылезает через дырку, в деревне у нас так было, там нечем было перегораживать.
Старый 22-11-2008, 16:24     #28799
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Спасибо, девочки. Смотрю за ней - улыбается, играет как обычно, ничего подозрительного не проявляется. Обратно в кровать просится (она иногда просится там посидеть и поиграть с куклой или с мишками). Значит, не сильно и испугалась, раз не боится обратно лезть.
Старый 22-11-2008, 16:35     #28800
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
вроде как решили один до, один после
может быть все же все подарки ДО?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.