~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:38     #2871
Тринити
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 235
Тринити отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
to Тринити
у меня дочка в садике с октября днем спит. Вначале тоже спала минут по 30-40, а теперь спит 1,5-2 часа, зачастую встает последней, так что это дело привычки
То есть ребенок понимает, что мамы нет рядом, поэтому и просыпаться смысла нет?
Это было бы отлично!
Старый 13-02-2009, 00:03     #2872
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу спросить долгокормящих мамочек, как обстоят дела у детей с дневным сном?
У меня сынишка 2,3 года днем спит максимум 40 минут. Потом просыпается и требует маму с сисей. Раньше пососет минут 10 и дальше спать. А последние время досыпает только с сисей в зубах! по моим ощущениям молока стало мало, пустую уже мусолит. Где-то читала, что дети на ГВ часто прсыпаются, чтобы маму прверить, но речь шла про совсем малышей. С ночным сном вроде все неплохо. Если ничего не беспокоит, то просыпается 1 раз ночью и 1 раз уже под утро. Иногда, о чудо, может проспать всю ночь не просыпаясь, это появилось совсем недавно.
Меня беспокоит дневной сон по 2 причинам:
- не связано ли это с неврологией
- Как оставить в садике на сон. Ходит с осени на пол дня. Адаптировался, в сад идет с удовольствием.
У вас еще хорошоМоя вот днев вообще не спит и ночью часто просыпается,сисю покушать.А в садике там другой режим и другой порядок,я думаю проблем с дневным сном не будет.
Старый 13-02-2009, 00:06     #2873
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тринити Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хочу спросить долгокормящих мамочек, как обстоят дела у детей с дневным сном?
У меня сынишка 2,3 года днем спит максимум 40 минут. Потом просыпается и требует маму с сисей. Раньше пососет минут 10 и дальше спать. А последние время досыпает только с сисей в зубах! по моим ощущениям молока стало мало, пустую уже мусолит. Где-то читала, что дети на ГВ часто прсыпаются, чтобы маму прверить, но речь шла про совсем малышей. С ночным сном вроде все неплохо. Если ничего не беспокоит, то просыпается 1 раз ночью и 1 раз уже под утро. Иногда, о чудо, может проспать всю ночь не просыпаясь, это появилось совсем недавно.
Меня беспокоит дневной сон по 2 причинам:
- не связано ли это с неврологией
- Как оставить в садике на сон. Ходит с осени на пол дня. Адаптировался, в сад идет с удовольствием.
А он всегда так спал или это недавно началось?
У меня тоже был такой период, когда доча просыпалась после 40 минут сна и дальше требовала грудь, я могла еще пол-часа пролежать с ней, при попытке забрать грудь и слиться она просыпалась и плакала. Я тогда просто перестала пытаться "продлевать" сон, т.е. проснулась через 40 минут - значит проснулась. Грудь дам, пей сколько хочешь, но уже без "укладывания". Потом как-то наладилось само, она любит на улице заснуть, а там спит обычно хорошо обычно: час-полтора-два, про сисю на улице не впоминает А потом как-то и вовсе привыкла и стала и дома спать дольше. Видимо, нужное количество сна все равно надо "выспать" , а 40 минут в день - наверное маловато для таких малышей, хотя вы и постарше нас немного.
Старый 13-02-2009, 00:11     #2874
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Моя вот днев вообще не спит
вы наверное утром поздно просыпаетесь и вечером рано ложитесь?
и давно не спит днем, с какого возраста? уже не раз читала на форуме что в 2 годика многие детки отказываются днем спать
Старый 13-02-2009, 00:13     #2875
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Светлан.ка, ава новая - такая славная
Старый 13-02-2009, 00:15     #2876
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
вы наверное утром поздно просыпаетесь и вечером рано ложитесь?
и давно не спит днем, с какого возраста? уже не раз читала на форуме что в 2 годика многие детки отказываются днем спать
Утром поздно просыпается,а ложится еще позжеА спать днем перестала где-то с 1,5 лет.Старший у меня уже с года перестал спать(он не на ГВ был),укачивала его по 2 часа,а он не спал
Старый 13-02-2009, 00:16     #2877
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
Светлан.ка, ава новая - такая славная
Старый 13-02-2009, 00:16     #2878
Kari
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 241
Kari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
Утром поздно просыпается,а ложится еще позжеА спать днем перестала где-то с 1,5 лет.Старший у меня уже с года перестал спать(он не на ГВ был),укачивала его по 2 часа,а он не спал
и не устают же за день, энерджайзеры?
Старый 13-02-2009, 00:37     #2879
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
и не устают же за день, энерджайзеры?
Сама удивляюсь
Целый день скачут,а потом спать не уложитьА так у нас вся семья совыя тоже рано не могу спать лечь,если только ночью совсем мало посплю
Старый 13-02-2009, 01:30     #2880
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


ох, и мы тоже совы.... Ребенок днем не спит с осени, ну как раз где -то с двух... Сейчас засыпает в 24 часа, просыпается в 11, я соответственно ложусь в 2, и не особо высыпаюсь. А папа может лечь в 3, встать в 8 и пойти на работу и хоть бы что.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.