***НОЯБРЯТА-2006.ЗИМУ С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕМ-К НЕЙ НЕМНОЖКО ПОДРАСТЕМ*** - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 02:01     #2871
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Пол натирать умеет, обожает это дело
Поподробнее не очень могу, стыдно сказать, слушала какое-то радио в машине с мужем, но ВСЕ что говорилось было настолько про меня, что я просто глаза вытаращила. Про меня! То есть, оговорюсь, не все дети будут ощущать такие же вещи и испытывать такой же негатив, и отложат это в подкорке.
Там говорилось что чтение стихов на публику - это больше льстит родительскому самолюбию. Ребенок может испытывать шок от необходимости читать что-то наизусть перед аудиторией родственников. От страха он порой забывает текст и запинается, от чего ему становится стыдно, и дальше все ухудшается по кругу. Врослые внимательно слушают - страшно, начинают заниматься своими беседами - обидно.
Ну и что там в дальнейшем формируются комплексы личности, все такое, я плохо помню...
Старый 26-12-2008, 02:05     #2872
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Я уверена что не все дети такие, и есть прирожденные публичные декламаторы и артисты

И сама хороша - когда Стас летом стал на "гуси-гуси" отвечать "га-га-га" я была так рада что тотчас побежала демонстрировать это деду. Знакомому и родному деду Стаса! Но Стас тут же перестал отвечать в рифму и ушел в себя...
Старый 26-12-2008, 02:14     #2873
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Светик, я не хотела тебя про тебя расспрашивать..
я думала, мож, ты прочитала где, хотела узнать это подробнее. Мда, жуть.
я просто психологией сильно увлеклась, книг накупила, а читать никак..
Старый 26-12-2008, 09:00     #2874
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Я на ЛВ не могла зайти дня четыре-меня с сайта выкидывало или сайт грузился час Причем все другие работали в нормальном режиме. Наверное,наоду много тусит. Вот с утра решила зайти-может,народу поменьше будет.
Детишек сразу похвалю-все,кого рассмотреть успела(потому как не все у меня страницы открываются),КРАСАВЧИКИ и КРАСАВИЦЫ Ну и вообще-все МОЛОДЦЫ!
Ксю,по поводу горшка тебе напишу-у нас примерно такая же реакция,если тебя это утешит хоть немного. Даша горшок отвергает,а насильно я ее не усаживаю(боюсь психотравмы). При этом горшок отвергается только по основному своему предназначению. А так-Даша его вместо стула и скамейки распрекрасно использует.
Света,стихи читать в добровольно-принудительном порядке действительно нельзя заставлять Если у ребенка это будет плохо получаться,то может сформироваться стойкое ощущение собственной неполноценности. Более того-рассказывание стихотворных произведений перед всем классом тоже строго мною осуждаемо Нафига это надо?
Старый 26-12-2008, 09:05     #2875
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Мне все же кажется, что читать принудительно стихи перед аудиторией или предложить похвастаться новыми умениями перед близким человеком - это совсем разные вещи. Ты же не заставляла его "нет, СКАЖИ га-га-га!" и не стыдила.
Старый 26-12-2008, 10:00     #2876
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Света, я за сказку! и в наших руках какая это сказка будет с перегаром изо рта и вымученными стихами за подарки или ожидание чуда и радости, а потом основой приятных детских воспоминаний.

я вообще не помню, чтобы мне что-то рассказывали про деда мороза, родители особо не заботились созданием антуража, но у меня и каких то трепетных воспоминаний о НГ нет из детства, что тоже не гуд...

деда мороза в этом году не вызывали, и не знаю будем ли.. подарки будем дарить так.. полсе 12, раздасться стук в дверь, мы ее откроем, а там лежит гора подарков.. как то так
елку мы сегодня также преподнесем - она уже стоит в коридоре, вчера срубили, красивая такая пушистая.
Старый 26-12-2008, 10:18     #2877
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Света, я буду кидать. тапками и всем, что под руку попадется
сказка и игра - две самые важные вещи в жизни ребенка.
да, бывает, что родители умудряются сделать из сказка черте что. но это вина не сказки как таковой, а родителей.
ребенок верит в чудо и ждет его (даже если "умные родители" ему делают все что бы чудо сломать), позволь, а книжки вы тоже читать не будете? ваш папа просто хочет обократь ребенка!
и не надо приглашать пьяных дядек
вот в школе на нг у сани была только снегурочка - деда мороза часто дети боятся в этом возрасте, и что, он ходит и говорит, что пдарок ему подарил дедушка мороз, а снегурочка принесла. и дедушка у него такой, как он сам представляет
в нг мы подарки под елку положим. а с утра он их найдет (ночь дед мороз принесет).

и никакой связи между верой в сказку и принудительной декламации стихов я не вижу....

Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
Света, я за сказку! и в наших руках какая это сказка будет с перегаром изо рта и вымученными стихами за подарки или ожидание чуда и радости, а потом основой приятных детских воспоминаний.

я вообще не помню, чтобы мне что-то рассказывали про деда мороза, родители особо не заботились созданием антуража, но у меня и каких то трепетных воспоминаний о НГ нет из детства, что тоже не гуд...

елку мы сегодня также преподнесем - она уже стоит в коридоре, вчера срубили, красивая такая пушистая.
а у меня такие чудесные воспоминаня связанные с детством и новым годом.... эх..
у меня правда вообще волшебное детство было

срубили? сами? в лесу?
Старый 26-12-2008, 10:44     #2878
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Везука! а расскажи, какие еще чудеса будете устраивать?? ну наверняка что-то интересненькое придумала

Елку срубил знакомый, который живет в на даче в лесу.. по всем правилам срубил! меньшую из 2-ух рядом растущих
Старый 26-12-2008, 10:57     #2879
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Лера, мне тревожит то что она полгода дружила с горшком, именно с покакать дружба началсь, потом уже писать научилась на горшок, а счас что-то случилось.. явно психологического характера проблема в том, что с бабушкой целый день, я не знаю, что там огло случится, бабшка у нас амечательная, но вообще истерична немного
Старый 26-12-2008, 11:58     #2880
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
и никакой связи между верой в сказку и принудительной декламации стихов я не вижу....
Ира, между этими двумя моими постами никакой связи НЕТ

Я еще раз поясняю - мне было больно разочаровываться!!! Вы считаете, дарить детям сказку - нужно, а потом так бац! - и они уже взрослые, пусть понимают???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.