О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 288 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2007, 14:06     #2871
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
я уже подумала и решила, сейчас поставим БЦЖ-М только, все остальное буду разрешать ставить, как только ребенок будет ходить, говорить, понимать, лет в 5-6
ПРАВИЛЬНО!!!
Старый 04-10-2007, 14:09     #2872
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Вот у нас на тот момент когда мы лежали в реанимации, все кювезики были не закрыты, а буквально через полтора месяца, когда нас на кроватку уже переложили, все кювезики обеспечили темными такими покрывалами, так уютненько стало.
а вы в каком месяце лежали? мы лежали декадрь-январь-февраль, у нас кювезы не закрывали, по-моему один или два, это уж слишком недоношенным, на 23-24 неделях. А мы лежали открытые.
Старый 04-10-2007, 14:12     #2873
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Вмешаюсь в разговор. У нас недоношенность в 28 недель родились, но на ивл были сутки, потом с маской недели две. Но ретинопатии мы не избежали. Это больше зависит от степени зрелости глазного аппарата, а не кислородного лечения. Операция была одна, но сейчас ттт все нормализовалось.
А по поводу прививок вы очень правильно решили. С ними лучше повременить.Вот меня в поликлинике все ругают, что кроме бцж ни одной прививки не сделано, каждый мой приход я пишу официальный отказ от прививок, их можно понять у них план вакцинации, а вот расхлебывать ухудшения от прививок не в наших планах, итак досталось....
ну и Слава Богу, что у вас все нормализовалось и у нас тоже, тттт, все хорошо с глазками!
да я тоже так считаю, что все зависит от зрелости сетчатки, а она начинает созревать только с 22 недель и до 38!!! так, что чем меньше срок, тем больше вероятность.
ну и кислород и свет не исключение!
Старый 04-10-2007, 14:12     #2874
JELENKA
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 103
JELENKA отсутствует


А у нас все кувёзики накрытые и жалюзи на окнах тоже.И сёстры даже просят , что бы мамочки сильно не открывали .
Старый 04-10-2007, 14:13     #2875
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яринка Посмотреть сообщение
Когда мы в кювезике лежали нас тоже не закрывали, я про это не знала. Да уж капельки нам не помогли, может даже затянули процесс. Мы долго держались на второй стадии ретинопатии, хотели уж выписывать. А Фомина нас посмотрела напоследок и сказала, что надо оперировать. Нам повезло, что врачи пошли на встречу и оставили еще на неделю (сказали- у нас не глазной центр, ну ладно.). А подружка лежала, у них сначала похоже на нау было, но видно капельки помогли. Это точно, все индивидуально, от судьбы не убежишь.
мы тоже из-за глазок лишние две недельки лежали.
Старый 04-10-2007, 14:17     #2876
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от JELENKA Посмотреть сообщение
А у нас все кувёзики накрытые и жалюзи на окнах тоже.И сёстры даже просят , что бы мамочки сильно не открывали .
какие молодцы!!! нет у нас такого не было, когда мы лежали.
Старый 04-10-2007, 15:38     #2877
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
Алина, во-первых спасибо за наводку на И.Е. Фролова ! во-вторых: а куда с грыжей собираетесь на операцию (и в каком возрасте)? пробовали ли заговаривать ?
Ириш, а у вас что, тоже грыжа?! Нам оперировала Караваева в 1 ДГБ, но это было ясно уже в реанимации, что рано или поздно.. Заговаривать паховую грыжу.. - гыыы... выкинь это из головы, пожалей собственное время
Операция не тяжелая. Если ущемления нет, то наблюдать самим, ручками вправлять, плакать сильно не давать и ждать, когда ребеночек окрепнет, чтоб под наркоз и на операцию. Чем позже, тем лучше..
Старый 04-10-2007, 19:55     #2878
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


Девочки, всем привет!
Кто-нибудь пользовался противоколиковыми бутылочками Доктор Браун, на самом деле есть эффект?
Старый 04-10-2007, 20:05     #2879
Мама Софии!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 260
Мама Софии! отсутствует


кому капельки помогают, кому и одна операция положение не исправляет.[/quote]

Мы родились на 32 нед.на ИВЛ были 17дн.нам ставили ретинопатию сначала 1ст.активную, прописали капельки Эмоксипин, 4р.каждые 15 мин каждый день, в теч.месяца, потом поставили 2ст спокойная, и опять капельки мы капали, но вот слава Богу всё обошлось.
Старый 04-10-2007, 20:18     #2880
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
Кто-нибудь пользовался противоколиковыми бутылочками Доктор Браун, на самом деле есть эффект?
поможет ответ или нет, я покупала эти бутылочки, когда мы большие уже были, из бутылочки постоянно смесь выливалась, я замучалась если честно..... а от коликов нам помог очень хорошо Сап-Симпакс или Саб-Симпакс, не помню как точно, 10 капелек в бутылочку или в ротик перед кормежкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.