~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна приходит к нам, ползунки трещат по швам!*****~~~~~ - Страница 2879 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:19     #28781
tagrina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщения: 3 714
tagrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
ДА ПОНИЛ Я) Просто у нас тут прабабушкаКешина воду мутит...типа - непохож ни на кого и се тут...а Свекровь говорит - Кешка вылитый в младенчестве) Фотки показывала - и правда оооочень похож)))
она просто ста-а-аренькая)).

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Не ну я и говорю, хамство тогда
со счётчиком смешнее)).

Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки старшие есть, скажите: сейчас включать аудиосказки малышу есть смысл или это пока бессмысленно и лучше самой читать вслух?
я сама читаю. Потому что тогда мама рядом. Аудиосказки только в машине). еще я диафильмы Егорке,когда разговаривать начал,стала показывать. Картинка статичная,мама ,опять же, под боком,полезнее ,чем мультики для маленького ребёнка. Но это моё мнение)).
Старый 06-04-2009, 18:20     #28782
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Что-то у меня мелкий сегодня не очень - не могу понять есть температура или нет. Градусник выдает то 36.7, то 37.2 Лоб не горячий, теплый такой, но очень теплый и капризничает малыш весь день. Прям и не знаю, что такое.
так зубы же!!!
Старый 06-04-2009, 18:22     #28783
tagrina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщения: 3 714
tagrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
я это и себе не хочу вслух читать

А когда они начинают реагировать на сюжет сказки? Когда вообще начинают понимать примитивные понятия: ручка, ножка, носик... зайчик, слоник, котик... пошел, побежал...?
к 8 месяцам могут начать уже показывать. Сказки точно начинают понимать,еще не умея разговаривать.Всё пальчиком показывают-пассивный словарный запас раньше развивается.
Старый 06-04-2009, 18:22     #28784
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
это все очень потихоньку и сказку лучше самую простую-у нас репка,книжку большую и с красивыми картинками.я Сашке читаю,потом на картинке пальчиком своим,потом иёйным вожу и показываю-это дед,это баба,это собачка гав-гав....и тп и по сто раз-как попугай они потом узнавать начинают,месяцев наверно с шести уже точно знают где дед,где баба

пока у меня Саша тока на Боню поворачивается и смотрит когда я спрашиваю-"где наша боня!?",но эту Боню мы по сто раз гладим,мучаем,щиплем и тп,так што не удивительно
Цитата:
Сообщение от Вася Ёжиков Посмотреть сообщение
Дык в годик уже всяко что-то понимают, в полтора, где носик у игрушки и у тебя покажет. Где глазки. пошел, побежал - это позднее.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Девочки, привет.
Что-то у меня мелкий сегодня не очень - не могу понять есть температура или нет. Градусник выдает то 36.7, то 37.2 Лоб не горячий, теплый такой, но очень теплый и капризничает малыш весь день. Прям и не знаю, что такое.
Ну, вроде 37 и 2 имеет право быть... или нет?
Старый 06-04-2009, 18:23
ответ для rica на сообщение "~~~~*****ДЕКАБРЯТА 2008. Вот весна..."
    #28785
alzo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 2 531
alzo отсутствует


а я завела себе дневничек тырнетный,для самой себя.со старшей писала в блокноте,теперя апгрейдилась типа
Старый 06-04-2009, 18:23     #28786
tagrina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщения: 3 714
tagrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Коровы в книге по html точно нету (см. сообщение Рики выше)
) можно же в качестве примера рассмотреть)).
Старый 06-04-2009, 18:24     #28787
мама Алена :)
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Ломоносовская"
Сообщения: 8 457
мама Алена :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagrina Посмотреть сообщение
я сама читаю. Потому что тогда мама рядом. Аудиосказки только в машине). еще я диафильмы Егорке,когда разговаривать начал,стала показывать. Картинка статичная,мама ,опять же, под боком,полезнее ,чем мультики для маленького ребёнка. Но это моё мнение)).
Цитата:
Сообщение от tagrina Посмотреть сообщение
к 8 месяцам могут начать уже показывать. Сказки точно начинают понимать,еще не умея разговаривать.Всё пальчиком показывают-пассивный словарный запас раньше развивается.

Про сказки и про простейшие понятия ясно. Спасибо!
Просто я не знаю, что фоном включать, когда Марик сам играет? Ну, не в тишине же ему колбаситься? Вот я и думаю: может кроме музыки еще и сказки включать?
Старый 06-04-2009, 18:25     #28788
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчик Посмотреть сообщение
влезу
тантум верде пшикают в горло
пшикать такому масенькому???
Старый 06-04-2009, 18:26     #28789
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Про сказки и про простейшие понятия ясно. Спасибо!
Просто я не знаю, что фоном включать, когда Марик сам играет? Ну, не в тишине же ему колбаситься? Вот я и думаю: может кроме музыки еще и сказки включать?
ну так сказки как фон и не канают, не?
их же слушать надо, а он играет
Старый 06-04-2009, 18:29     #28790
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Алена :) Посмотреть сообщение
Про сказки и про простейшие понятия ясно. Спасибо!
Просто я не знаю, что фоном включать, когда Марик сам играет? Ну, не в тишине же ему колбаситься? Вот я и думаю: может кроме музыки еще и сказки включать?
Ален, а я считаю, что в тишине тоже надо колбаситься! Мне вобще кажется, что постоянная звуковая нагрузка - это неполезно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.