Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2008, 17:56     #2861
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
нет, расчетный период будет с 01 сентября 2007 по 31 августа 2008.
и заработок до повышения окладов (по предприятию, а не конкретному работнику при переводе на др.должность) подлежит индексации (см.ниже)

постановление пр-ва РФ №922 от 24.12.2007 г
если повышение произошло в расчетный период, - выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные в расчетном периоде за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки, оклада (должностного оклада), денежного вознаграждения, установленных в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки, оклады (должностные оклады), денежное вознаграждение, установленные в каждом из месяцев расчетного периода;
Спасибо!
У меня было повышение окладов по организации, значит я расчитываю средний и умножаю на 8000/6000=1,33 или все-таки я заработок за период до повышения умножаю на этот кооф?
Старый 25-08-2008, 19:25     #2862
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня было повышение окладов по организации, значит я расчитываю средний и умножаю на 8000/6000=1,33 или все-таки я заработок за период до повышения умножаю на этот кооф?
заработок до повышения умножаете на коэффициент, а повышенный умножать не надо.
Старый 28-08-2008, 01:01     #2863
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Девчонки, привет.
Ну вот и до меня добралась камеральная проверка. А так как я человек не опытный, то есть много вопросов к вам профессионалам.
В 4 квартале 2007 и 1квартале 2008 г. у меня получился убыток. Компания новая-одни расходы, по этому поводу налоговая требует объяснений. Прибыль я рассчитывала по кассовому методу. Только сейчас поняла, что придётся делать уточненки по декларациям за 2008 г - неправильно разносила расходы. По НК если мы товар купили и продали, но покупатель ещё не оплатил, то в расход мы не принимаем эту сумму (хотя не логично как то фактически мы провели же оплату). Вопрос вот в чем, покупатель закинул аванс (эта сумма идет нам в доход), но по итогам квартала не заплатил по накладной, я должна принять к расходам часть накладной по которой он заплатил, или всю накладную переносить на следующий квартал в расходы?
С меня затребовали " 1.-Аналитическую записку с указанием причин полученного убытка по результатам работы 3 месяца, квартальный 2008 г.", но так как я осознала свою ошибку, составила уточненки и заплатила налог, могу я вместо этой аналитич. записки написать письмо," что налог на прибыль рассчитывался неверно и была сделана коррекция и заплачен соотвт. налог" плюс приложить платежки и уточненки?
2.- Расшифровка активов организации -?
3. - Перечень дебиторской и кредиторской задолженности. Мне нужно просто составить реестр по нашим кредитам и сроками их погашения? и плюс реестр долгов нам и сроков их погашения, так?
Я так понимаю,что тот товар неоплаченный нашими покупателями и есть дебиторка? А если нам предоставили сч.ф. на предоставленные услуги, а оплатили мы следующим кварталом - это как классифицируется? А проплаченная на месяц вперед аренда -это аванс выданный?
Девы отзовитесь!!!, без вас мне никак не справится, срок предоставления документов 01.09.08, иначе вкатают штраф 5000 руб (блин я стока и не получаю).
Заранее спасибо всем кто откликнется
Старый 28-08-2008, 01:22     #2864
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от tan'ka Посмотреть сообщение
Девчонки, привет.
Ну вот и до меня добралась камеральная проверка. А так как я человек не опытный, то есть много вопросов к вам профессионалам.
В 4 квартале 2007 и 1квартале 2008 г. у меня получился убыток. Компания новая-одни расходы, по этому поводу налоговая требует объяснений. Прибыль я рассчитывала по кассовому методу. Только сейчас поняла, что придётся делать уточненки по декларациям за 2008 г - неправильно разносила расходы. По НК если мы товар купили и продали, но покупатель ещё не оплатил, то в расход мы не принимаем эту сумму (хотя не логично как то фактически мы провели же оплату). Вопрос вот в чем, покупатель закинул аванс (эта сумма идет нам в доход), но по итогам квартала не заплатил по накладной, я должна принять к расходам часть накладной по которой он заплатил, или всю накладную переносить на следующий квартал в расходы?
С меня затребовали " 1.-Аналитическую записку с указанием причин полученного убытка по результатам работы 3 месяца, квартальный 2008 г.", но так как я осознала свою ошибку, составила уточненки и заплатила налог, могу я вместо этой аналитич. записки написать письмо," что налог на прибыль рассчитывался неверно и была сделана коррекция и заплачен соотвт. налог" плюс приложить платежки и уточненки?
2.- Расшифровка активов организации -?
3. - Перечень дебиторской и кредиторской задолженности. Мне нужно просто составить реестр по нашим кредитам и сроками их погашения? и плюс реестр долгов нам и сроков их погашения, так?
Я так понимаю,что тот товар неоплаченный нашими покупателями и есть дебиторка? А если нам предоставили сч.ф. на предоставленные услуги, а оплатили мы следующим кварталом - это как классифицируется? А проплаченная на месяц вперед аренда -это аванс выданный?
Девы отзовитесь!!!, без вас мне никак не справится, срок предоставления документов 01.09.08, иначе вкатают штраф 5000 руб (блин я стока и не получаю).
Заранее спасибо всем кто откликнется
у вас ОСНО или другая система? ведете ли вы бухучет? составляете баланс? от этого зависят ответы на ваши вопросы. и за что именно вкатают штраф?
Старый 28-08-2008, 09:24     #2865
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
у вас ОСНО или другая система? ведете ли вы бухучет? составляете баланс? от этого зависят ответы на ваши вопросы. и за что именно вкатают штраф?
Мы работаем на ОСНО и бухгалтерию веду я, но как оказалось до настоящего бухгалтера мне "как до Пекина раком". А штраф - за непредоставление требуемых документов в налоговую в установленный срок (п.1 ст 126 НКРФ)
Старый 28-08-2008, 10:48     #2866
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколад Посмотреть сообщение
Спасибо!
У меня было повышение окладов по организации, значит я расчитываю средний и умножаю на 8000/6000=1,33 или все-таки я заработок за период до повышения умножаю на этот кооф?
ну, девы! прям заходить в этот топик боюсь уже... это что еще за хрень?
у нас постоянно повышение окладов... с должностей прыгают туда-сюда
а, что, просто начислить скока есть - не прокатит?

Директор:
3 месяца по 6 тыс
потом 4 мес по 10 тыс
потом он перестал быть директором 3 мес по 8 тыс
1 мес - 9500
потом опять стал диром 1 мес - 15000 р

ну КАК это считать???
Старый 28-08-2008, 10:56     #2867
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ну, девы! прям заходить в этот топик боюсь уже... это что еще за хрень?
у нас постоянно повышение окладов... с должностей прыгают туда-сюда
а, что, просто начислить скока есть - не прокатит?

Директор:
3 месяца по 6 тыс
потом 4 мес по 10 тыс
потом он перестал быть директором 3 мес по 8 тыс
1 мес - 9500
потом опять стал диром 1 мес - 15000 р

ну КАК это считать???
Пересчитывать надо если оклады менялись в целом по предприятию, а не по одному человеку. Если у вас по всем так весело, то "... ни кто не обещал, что будет легко...". Для расчета отпускных надо приводить к действующему окладу.
Старый 28-08-2008, 11:16     #2868
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Пересчитывать надо если оклады менялись в целом по предприятию, а не по одному человеку. Если у вас по всем так весело, то "... ни кто не обещал, что будет легко...". Для расчета отпускных надо приводить к действующему окладу.
еще б знать что на что умножать


Девы! еще вопросик, у кого конторы в Центральном р-не? Нам вернулись отчеты для статистики (посылала на Моховую,8) Написано, что адресат выбыл... КУДА слать-то???
Старый 28-08-2008, 11:25     #2869
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаНасти Посмотреть сообщение
Пересчитывать надо если оклады менялись в целом по предприятию, а не по одному человеку. Если у вас по всем так весело, то "... ни кто не обещал, что будет легко...". Для расчета отпускных надо приводить к действующему окладу.
Если оклады менялись не по всему предприятию а и в одном подразделении, то тоже пересчитывать надо.
А если подразделение "администрация" = директор в единственном числе, то тоже пересчитывать вроде бы надо?
Старый 28-08-2008, 11:31     #2870
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Если оклады менялись не по всему предприятию а и в одном подразделении, то тоже пересчитывать надо.
А если подразделение "администрация" = директор в единственном числе, то тоже пересчитывать вроде бы надо?
у нас всем, скопом, поднимали, причем не опред.%, а от балды...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.