Топик самых обаятельных, мам во всём самостоятельных! - Страница 287 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 13:31     #2861
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
А зачем менять батарею, если она хорошо греет, может можно и на старую краны поставить? Мы года 2 назад так делали (когда Мирка был совсем еще маленький). Это и дешевле должно быть.
Нашей батарее тридцать лет и , по словам сантехника, лучше за ее вентили вообще не дергать. А 1000 руб разницы между установкой с новой батареей и со старой - не такая уж и важная. Пусть уж лучше будет новая за 4000 р , чем старая с кранами и с платой за установкой за 3000 р.
Старый 09-11-2007, 13:43     #2862
Roman's mammy
Участник
 
Профиль Roman's mammy
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 296
Roman's mammy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Татьяна, сочувствую, что так отпуск обломился
И держу кулаки, чтобы всё прошло у Ромы без осложнений @@ @@

Но, честно, ветрянкой лучше в детстве переболеть, я вот не болела в своё время, теперь ветрянки боюсь как чумы
Спасибки!!!!!
Тока вот мама говорит, что я тоже ею не болела...
С ужасом жду - и надеюсь что ПРОНЕСЕТ!
Старый 09-11-2007, 22:13     #2863
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roman's mammy Посмотреть сообщение
Тока вот мама говорит, что я тоже ею не болела...
Тады ОЙ!

Хотя, по большому счёту - заболеешь или нет от иммунитета зависит. Вот была я в пионерлагере в 12 лет, вокруг все, ВСЕ, переболели этой дурацкой ветрянкой. Я совершенно не береглась и со всеми заболевшими и бывшими в контакте общалась... Но не заболела. Видно иммунитет был крепкий... Когда-то.
Старый 09-11-2007, 22:16     #2864
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Можно пожалуюсь... А то вся я такая несчастная, а пожалеть некому

Зато последний год наоборот любую заразу цепляю, вроде молодая, я болею мрачно просто...

Не было у меня такого. Ну, болела гриппом-простудой два раза в год, но насморк обычно за неделю проходил, да ещё на ногах всё переносила, никаких больничных... При этом пила, курила, постоянно находилась в местах скопления народу, даже в эпидемии, но со здоровьем всё хорошо было.

Сейчас - не курю, не пью, веду здоровый образ жизни, и перетекаю из боляки в боляку. А началось это где-то весной, то есть через несколько мес. после того как с ГВ закруглилась
Старый 09-11-2007, 22:28     #2865
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение



брюлики, брюлики, я вот вчера супер вложение сделала- наконец-то купила Полине столик и 2 стульчика для рисования, лепки и всего прочего, так восторгам нет предела- вчера весь вчера не отходила, и сейчас вот всё утро возится-даже ест за этим столиком
Кстати, нам сегодня полтора года!
С запозданием, но поздравляю

Насчёт супервложения согласна на все сто. У нас столик для рисования - одна из самых неустаревающе актуальных вещей. Сначала я думала без него обойтись, не понимала, как он впишется в нашу восьмиметровую комнатку... Но логопед меня убедила...

Ничуть не жалею о покупке. Нина и рисует за ним, и лепит из теста. Успехи есть. Жалко, что нет фотоаппарата - доча уже делает маленькие шарики - глазки, прилипляет их к зверятам (зверят делаю я), ну ёжик с применением спичек это классика, ещё Нина сама придумала лепить "солнышко" - расплющит шарик, налепит на него глазки, стеком улыбку нарисует а по краям втыкает "лучики" - спички - горжусь, т.к. я идею не подавала, лепит змею, червяка - из множества маленьких шариков, снежную бабу (втыкает руки и нос спички). Потом, то что налепили я в духовке запекаю и Нина гуашью раскрашивает. Кстати, если для лепки необходимо моё постоянное присутствие, чтобы смотреть что получается, помогать, и т.п., то процесс раскрашивания творений захватывает Нину целиком и тут она советчиков не терпит))) а у меня 20 спокойных минут получается. Единственное, что когда поделки высыхают, гуашь пачакается сильно... Может быть, надо лаком покрывать? Девочки, не посоветуете?

Рисунки у Нины очень интересные, уже сюжетные, жаль, что не выложить... Блин, как бы с фотом разобраться Ну денёг нет таких...
Старый 09-11-2007, 22:34     #2866
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯниК(JanyK) Посмотреть сообщение
инет знакомства- это такой риск!



У меня сосед этим промышляет .
Знакомая картина! У меня коллега такой был.
Во всем остальном неплохой мужик. Но его многолетние, с одной иннтонацией повторяемые фразы тысячам - вот те крест! - женщин - меня доставали.
Правда, он из тех кто "никому ничего не обещал". Знакомился - обычно в магазинчиках с продавщичками - веселая ночка - на другой день - следующая.
Но при чем тут интернет? Вот где я познакомилась - такая ситуация невозможна - все проверяется. Вот прикол - моя подруга попыталась разместить резюме будучи в браке. Так ей прислали отказ - извините, Вы состоите в зарегистрированном браке. До сих пор не понимаю, как они в Германии это узнали... Неужели такая база данных тоже есть????
Старый 09-11-2007, 22:36     #2867
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение



Кстати, нам сегодня полтора года!
Старый 09-11-2007, 22:37     #2868
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
С
А что за столик???
И почему 2 стульчика?
Хоть опишите....
Старый 09-11-2007, 22:41     #2869
Ona
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 483
Ona отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Зато последний год наоборот любую заразу цепляю, вроде молодая, я болею мрачно просто...
ну Витусь - исчерпала, видать какие-то внутренние резервы...
Копи снова...
Старый 09-11-2007, 22:45     #2870
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У меня столик с одним стульчиком, складной, при желании всё складывается и упихивается под кровать. Есть отделения под рабочей поверхностью для карандашей, кисточек и т.п. На рабочей поверхности обучающий материал - алфавит с картинками, геометрические фигуры, радуга - и семь её цветов, цифры... Нина цифры уже потихоньку стала запоминать (не я показываю, она сама ежедневно спрашивает "а это кто за циста?" ( перевод с детского = а это что за цифра?) Какой у Маши я не знаю... Просто порадовалась в принципе за неё, т.к. когда у ребёнка есть рабочее место, это стимулирует очень к тому, чтобы за ним работать И маму, которая предлагает новые способы развлечений, и дитятю...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.