"*****Грудью долгое кормление всем на удивление!!!*****" - Страница 286 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2007, 22:28
ответ для Piccolo pepe на сообщение "ох уж эти советчики. чтоб..."
    #2851
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульетта Посмотреть сообщение
ох уж эти советчики. чтоб их...
ну немножко приятненького
мы теперь частенько пососав начинаем разглядывать и тихонечно трогать сосок и с улыбкой повторять "титя-титя", потом опять пососет и опять начинает разглядывать, на меня посмотрит, на сисю и повторяет тихонечко так как волшебные слова "титя-титя"
говорите уже, здорово!

забавно, но с уменьшением количества кормлений у меня у самой по-моему с ней не хватает тактильного контакта, все время тянет с ней пообниматся, а она же шилопоп - ей не сидится.
Старый 13-08-2007, 23:45     #2852
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Девочки, приветы всем!
Наташ, с "советчиками" сочувствую. Ну вобщем это.... всех в сад... ты ж понимаешь. Хотя я сама люблю, чтобы меня все поддерживали и хвалили.
А я тут, девушки, устроила лекторий по ГВ после года на площадке детской. Спонтанно вышло, а мне ж только дай "повещать". Но мама другая (ее дочке как раз годик) меня внимательно слушала и благодарила. И очень сокрушалась, что не знала ничего, когда дочке было 1.5 месяца, ну и, конечно же: (с) "молока было мало и оно такое жидкое и прозрачное, что пришлось ввести смесь". Знакомая история, правда? И что меня удивило, при СВ они протянули уже год.

А с моей Дашей у меня тут два забавных диалога состоялось:
Первый
Даша: "Мама, а почему маленькие малышки сисю сосут?"
Я: "А как ты думаешь? Вот ты почему сисю сосешь?
Даша: "Хочу!"
________
Второй. В поликлинике, пришли дооформить карту в садик, там очередь, сидим, читаем, развлекаемся как можем.
Даша: "А сисю? Нет, сисю нет....Нет, мама? Никогда что ли?"
Я: "Ну что ты, Дашенька, просто сисю дома."
Даша: "А ну тогда ладно".
Старый 14-08-2007, 18:35     #2853
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


А я вот у вас утвердиться у вас хотела - я конечно, на долгокормящую пока не тяну, но дело к этому идет. Нам уже 8 мес, а мы не вводили еще ни одного прикорма, точнее пытались, но что то я энтузиазма у него не вижу - думаю, что это из-за отставания в развитии, нам щас - судя по тому что мы умеем мес 2-3, но все родственники меня уже затюкали - надо прикармливать, надо чтоб желудок привыкал, молоко ему уже надоело, и вообще я плохая и ленивая мать - забываю поить ребенка даже водой, в общем пока была на даче - заманали...Ну скажите - я не права???
Старый 14-08-2007, 18:38     #2854
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
А я вот у вас утвердиться у вас хотела - я конечно, на долгокормящую пока не тяну, но дело к этому идет. Нам уже 8 мес, а мы не вводили еще ни одного прикорма, точнее пытались, но что то я энтузиазма у него не вижу - думаю, что это из-за отставания в развитии, нам щас - судя по тому что мы умеем мес 2-3, но все родственники меня уже затюкали - надо прикармливать, надо чтоб желудок привыкал, молоко ему уже надоело, и вообще я плохая и ленивая мать - забываю поить ребенка даже водой, в общем пока была на даче - заманали...Ну скажите - я не права???
Ну, в такую жару, воду предложить ребенку, конечно, можно... Но, если не захочет, если ему маминого молока хватает, не настаивайте. Мои в жару воду пили с удовольствием, а чуть прохладнее становилось, снова на молоко переходили.
Старый 14-08-2007, 19:01     #2855
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerishka Посмотреть сообщение
Ну, в такую жару, воду предложить ребенку, конечно, можно... Но, если не захочет, если ему маминого молока хватает, не настаивайте. Мои в жару воду пили с удовольствием, а чуть прохладнее становилось, снова на молоко переходили.
с водой - согласна - вот жарко стало - он только тогда начал пить и то не всегда...может ему сложно? - с соску почему то не берет, а с ложки - видно что ему неудобно - он весь извивается как червяк когда ему вода в рот попадает, а если на руки посадить и пытаться влить воду - вообще невозможно - у него голова - шалтай болтай - попробуй попади в рот, да и все равно в итоге все языком выталкивает
Старый 14-08-2007, 20:13     #2856
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
с водой - согласна - вот жарко стало - он только тогда начал пить и то не всегда...может ему сложно? - с соску почему то не берет, а с ложки - видно что ему неудобно - он весь извивается как червяк когда ему вода в рот попадает, а если на руки посадить и пытаться влить воду - вообще невозможно - у него голова - шалтай болтай - попробуй попади в рот, да и все равно в итоге все языком выталкивает
Мои младшие дети соску, вообще, сосать так и не научились. И из бутылочки пить начали уже только из горлышка... А воду - из чашки или из той же бутылочки. Сок сосали из трубочки (но это уже позже...).
Старый 15-08-2007, 00:00     #2857
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Девочки, здорово, что кормимся сисей!!! Ура! Еще раз убедилась, что мы тут молодцы все Доча моя второй день с температурой 38.5, кушает только сисю, а чтобы она кушала без нее? Как хорошо, что мы на ГВ!
Старый 15-08-2007, 00:16     #2858
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, здорово, что кормимся сисей!!! Ура! Еще раз убедилась, что мы тут молодцы все Доча моя второй день с температурой 38.5, кушает только сисю, а чтобы она кушала без нее? Как хорошо, что мы на ГВ!
Поправляйтесь
Старый 15-08-2007, 01:36
ответ для Abracadabra на сообщение "Поправляйтесь"
    #2859
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Abracadabra мы по характеру тоже непоседы и пока отлучки шибко не идут то рвемся к маме в основном чтобы покушать или уже спать.
Musia мда, рассказы у всех одинаковые... всегда представляю при этом как меня слушали опытные мамаши и недоумевали. а теперь я недоумеваю. Диалог у вас замечательный вышел, откровенный и простой, что там мудрствовать, хочу я мама вот и сосу, прелесть! шопотом а когда расхочет?
Муррр а вы почаще кушайте при ребенке а то ведь он и не узнает что есть другая еда. Попробуйте попрактиковать педприкорм.
Старый 15-08-2007, 01:37     #2860
Piccolo pepe
Наш человек
 
Профиль Piccolo pepe
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 5 390
Piccolo pepe отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Девочки, здорово, что кормимся сисей!!! Ура! Еще раз убедилась, что мы тут молодцы все Доча моя второй день с температурой 38.5, кушает только сисю, а чтобы она кушала без нее? Как хорошо, что мы на ГВ!
ну ничего себе температурка. Это у вас что зубы так или болячка какая? скорее поправляйтесь!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.