Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 00:10     #2841
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-на Посмотреть сообщение
Мы со своими складками нессимитричными в 6 мес. ездили в ин-т Вредена, и там на снимке ничего не показало, однако проблемы все равно остались.
Не всегда причина в ТБС, может быть и в мышечном тонусе.
У нас так было.
Старый 15-12-2008, 17:40
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2842
MAMA-SVETLANA
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 90
MAMA-SVETLANA отсутствует


Девочки! Мне посоветовали Червоток Андрея Евгеньевича.
Кто про него знает? Говорят он наряду с Андриановым, только моложе, дороже , но запись более реальная.Может кто был у него?
Старый 15-12-2008, 17:41     #2843
Розовая пантера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Розовая пантера отсутствует


[quote=Анильда;19213400]Девочки! Все читаю, читаю, читаю, уже дня 4... Муж грозится инет выключить.))) Вобщем у меня такая ситуация: Мой малыш родился с левосторонней кривошеей и асимметрией лица. Лечили массажем и физио, но эффект только во время прцедур. Сейчас проходим курс у Белова,(массажистка отправила) сделали 3 сеанса, еще 2 осталось.(У нас оказалось: подвывих 1 позвонка, смещение 2,3,4) Никаких мануальных техник пока не применял, только на точки на затылке давит в 2 подхода по несколько минут, потом отдых минут 5. Шея стала ровнее, но еще не совсем. Ребенок реагирует на такое вмешательство нормально, нам 6,5 мес. Спросила когда же будет результат - лебединая шея, сказал, что поговорим после 5 сеансов. Просто я тут читала, кому-то на 3 сеансе шею ставил на место, потом закреплял результат, у нас не так. На мои жалобы по поводу рвоты через час после еды, сказал, что в родах пострадал тот отдел мозга, который за это отвечает? QUOTE]
У нас было смещение двух позвоков и одна нестабильность,правда мы обратились поздновато-в год,прошли около 15 сеансов за полгода,а то и больше,я уже счет не веду,и то один до сих пор встать на место не хочет.Как мама я вас понимаю,хочется все и сразу для своего ребенка,но у вас извините не мало проблемм,нужно терпение.
А поповоду рвоты-моя дочь давлась с рождения-все говорили ничего старшного,когда к году у нее началась безпричинная рвота,которая дошла до 2 раз в день,нас быстренько отправили к специалистам,мы прошли обследование-и ничего не нашли!Хорошо невропатолог отправила нас к остеопату.Остеопат сказала,что в родах у нее был пережат какой то нервик,отвечающий за эту функцию и он постояннно стимулировался.После двух сеансов,рвота сократилась,до 3 раз в неделю,потом все меньше и меньше,после 5 раз,она у же прошла совсем.Но досих пор,когда она плохо себя чуствует,ее может вырвать,и с твердой пищей у нас проблеммы.
Вы обратились вовремя,все сможите исправить,держитесь.Мой муж тоже кстати грозился выключить мне инет.Когда искали остеопата,я нашла этот топик,так днями и ночами читала,да и не один раз,спасибо,кстати,его создателям!
Старый 15-12-2008, 19:23
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2844
tanuca71
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 112
tanuca71 отсутствует


здравствуйте.
мой маленький отчет.
сходили к остеопату в Остео. не понравилась. больше всего шокировало, что она не знает, что такое задний вид в родах. соответственно и какие осложнения после таких родов могут возникнуть.
ничего нового про ребенка ни сказала. только то что было в узи.
записалась к Пановой. посмотрим.
Старый 15-12-2008, 20:39
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2845
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Спасибо за поддержку!
Старый 15-12-2008, 22:24     #2846
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMA-SVETLANA Посмотреть сообщение
Девочки! Мне посоветовали Червоток Андрея Евгеньевича.
Кто про него знает? Говорят он наряду с Андриановым, только моложе, дороже , но запись более реальная.Может кто был у него?
Я у него была, он мне сделал хрусь-хрусь в спине, как обыкновенный мануальщик, теперь спина болит и не могу спать на животе.
Как это дороже 2 ысячи ублей !также, как у Андрианова.
Старый 15-12-2008, 22:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2847
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Институт остеопатической медицины: http://www.spb-osteo.ru/gallery.html?alb_id=2

Андрианов Владимир Леонидович
доктор медицинских наук, профессор, руководитель ООО "Академия развития ребенка", член Единого национального регистра остеопатов
Егорова Ирина Анатольевна
руководитель ИОМ, доктор медицинских наук, доцент, член Единого национального регистра остеопатов
Червоток Андрей Евгеньевич
Главный консультант по учебной работе, член Единого национального регистра остеопатов
Старый 15-12-2008, 23:01
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2848
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Розовая пантера! А к кому вы ходили? У нас рвота 2-3 раза в день, в дневное время, через 1- 2часа после еды, причем она Никитосу нисколько не мешает. Раньше я думала переедает, но сейчас, когда он переедает, срыгивает лишнее сразу, у него даже по выражению лица видно, когда он объелся
Девочки- может у кого-то тоже такое было, что помогло? или кто?
Белов нам только шею на место ставит, может потом еще к кому-нибудь сходить? Если да, то к кому, и когда можно после курса?
Да, кстати, перед остеопатическим курсом Белов нас направил снимать отек с шеи на лазер. Мы сделали 12 раз за 2 недели, а только потом он нас взял.
Где столько денег взять, сидя в декрете???
Старый 16-12-2008, 11:45     #2849
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Очень интересно, что врачи о которых основная масса хороших отзывов в реестре http://www.enro.ru/. А другие врачи... в других реестрах Мне кажется это о чем-то говорит.
Если соответствующая квалификация, то и регистрируют врачей в реестре ЕНРО(там где всеми уважаемый на этом форуме Андрианов, Егорова, мною уважаемая Ласовецкая), а если нет, то придумали еще одну общественную организацию для бумажки - подтверждения пройденного обучения
Старый 16-12-2008, 12:32
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2850
Tory1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Tory1 отсутствует


Ну вот, были сегодня у Назарова на первом сеансе. Все подробно так расспросил, посмотрел НСГ и заключение невролога. Потом минут 20 подержал сына за голову, шею, лоб. Поясницу почему-то совсем не трогал. Сказал что вывернут первый шейный позвонок, видимо при КС. Про периодическую рвоту сказал, что подъязычный нерв, не пережат, а скорей всего, поврежден из-за гипоксии. А так вобщем то ничего конкретного и нового мы не услышали. Заметил правда, что одним глазиком косит, обещал в след. раз посмотреть внимательней. Деть весь сеанс орал, крутился и пытался убрать его руки с головы. На вопрос сколько нам требуется сеансов, ответил как то расплывчато, мол сам не знаю, поздно мы пришли, если б месяца в 3, то все было б просто, а теперь все так запущено и сложно, что нам ходить и ходить еще очень долго...Какого то эффекта после сеанса я пока что не заметила, может рано еще? Пока записались на следующий раз через неделю. Думаю походить к нему какое-то время. Хотя муж отнесся ко всему очень скептически...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.