Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 285 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 23:44     #2841
Натуксик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 39
Натуксик отсутствует


stasia,нет боли нет, просто твердый такой сосок
Старый 29-01-2008, 01:04     #2842
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуксик Посмотреть сообщение
stasia,нет боли нет, просто твердый такой сосок
Похоже на вазспазм - это "побеление" или "посинение" соска или ореолы после кормления, сопровождающееся болью.

Вазоспазм или Синдром Рейнода (Raynaud's Syndrome). Информация (на английском)
http://www.lalecheleague.org/NB/NBJulAug99p120.html
http://www.bflrc.com/newman/breastfeeding/sorenipl.htm
Пишут, что помогает:
1 - Один из отягощающих факторов при вазоспазме - потребление кофеина. Некоторым помогает убрать кофеин из питания полностью для облегчения симптомов
2 - Витамин B6 (рекомендации из книги д-ра Ньюмена). Пишет, непонятно для него почему, но многим помогает при вазоспазме.
3 - Evening Primrose Oil (масло примулы вечерней) иногда помогает при вазоспазме. Содержит полиненасыщенные жирные кислоты. В6 - 100 - 200 мг дневная доза в первые четыре дня, потом по 25 мг некоторое время, не указано точно сколько, думаю, что пару недель надо попринимать.
4 - надо чтоб все время что-то теплое грело грудь

вот еще:
Вот что пишет Джек Ньюмен.
"Уделяйте побольше внимания прикладыванию ребенка к груди. Эта боль практически всегда связана с (и возможно, вызвана) тем, что вызывает боль во время кормления. Лучшее лечение — устранение других причин боли в сосках.
Тепло (нагретое полотенце, бутылка с горячей водой, фен) на сосок сразу после кормления может предотвратить или уменьшить болезненность. Сухое тепло лучше, чем влажное, потому что влажное тепло может дополнительно повредить соски. Иногда мы были вынуждены прописывать лекарство — таблетки нифедипина, чтобы справиться с такой реакцией. Можно использовать и витамин В6. "
И еще в таких случаях инода помогает ассиметричное прикладывание малыша: посмотрите вот здесь. http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Вообще в вашем случае нужно научиться правильно прикладывать малыша- чтобы сосок не зажимал между деснами.
Чаще всего это сочетается с холодонепереносимостью у мамы, онемением кончиков пальцев или рук. Показано тепло после кормления - теплая бутылка, фен, проглаженная пеленка.

В общем-то, думаю, раз у вас ничего не болит - то ничего делать не надо.
Старый 29-01-2008, 19:33     #2843
Натуксик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 39
Натуксик отсутствует


stasia, спасибо, по-любому буду иметь в виду
Старый 02-02-2008, 13:21     #2844
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Здравствуйте! А вы не подскажете, как понять, что ребенок готов к прекращению ГВ? А то я часто читаю и слышу, что "ребенок сам отвернулся от груди"....и не могу себе этого представить
Старый 02-02-2008, 16:05     #2845
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А вы не подскажете, как понять, что ребенок готов к прекращению ГВ? А то я часто читаю и слышу, что "ребенок сам отвернулся от груди"....и не могу себе этого представить
То что вы говорите - это ОТКАЗ, а не прекращение ГВ. Прекращение ГВ (самоотлучение) происходит между 2 и 4 годами, выглядит так: число кормлений потихоньку сокращается, пока ребенок не начинает прикладываться 1 раз в сутки (обычно, под утро или утром), потом он прикладывается через день или раз в 2-3 дня, а потом и вовсе перестает прикладываться и если мама предложит грудь, скажет: "Неее"
http://akev.narod.ru/art/otl_1.htm
Старый 02-02-2008, 16:17     #2846
kovaleshka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 3 352
kovaleshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
То что вы говорите - это ОТКАЗ, а не прекращение ГВ. Прекращение ГВ (самоотлучение) происходит между 2 и 4 годами, выглядит так: число кормлений потихоньку сокращается, пока ребенок не начинает прикладываться 1 раз в сутки (обычно, под утро или утром), потом он прикладывается через день или раз в 2-3 дня, а потом и вовсе перестает прикладываться и если мама предложит грудь, скажет: "Неее"
http://akev.narod.ru/art/otl_1.htm
а чем плох отказ,если ребенку около года?
и еще: у меня ребенок раньше грудь оооочень любил....А сейчас часто отказывается, когда ест, отвлекается, приходится уговаривать,чтобы поел .......даже во сне,если проснется, очень часто отказывается есть грудь....отворачивается....Это отказ? или он прост стал менее от меня зависим?
Старый 02-02-2008, 17:02     #2847
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
а чем плох отказ,если ребенку около года?
и еще: у меня ребенок раньше грудь оооочень любил....А сейчас часто отказывается, когда ест, отвлекается, приходится уговаривать,чтобы поел .......даже во сне,если проснется, очень часто отказывается есть грудь....отворачивается....Это отказ? или он прост стал менее от меня зависим?
Да, это мб отказ. Подумайте о том, как у вас укстроен день, не было ли у ребенка психотравмирующих ситуаций, слишком много чужих, массаж-поликлиника и т. п.
Старый 02-02-2008, 20:30     #2848
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kovaleshka Посмотреть сообщение
а чем плох отказ,если ребенку около года?
и еще: у меня ребенок раньше грудь оооочень любил....А сейчас часто отказывается, когда ест, отвлекается, приходится уговаривать,чтобы поел .......даже во сне,если проснется, очень часто отказывается есть грудь....отворачивается....Это отказ? или он прост стал менее от меня зависим?
Отказ (или иначе "забастовка") - это обычно проблема взаимоотношений матери и ребенка, т.е. ГВ тут абсолютно не при чем. И неважно, в каком возрасте это происходит - отказ это психологическая проблема (отказ бывает и по физиологическим причинам, например, молочница, но если ребенок здоров, то это именно психология), это выражение несогласия с действиями матери. Так что вопрос: "чем плох отказ?" на мой взгляд странный, это как если бы спросить: "ребенок говорит, что меня не любит, это плохо?"
То есть на самом деле, конечно, любит, но говорит обратное. Почему - надо разбираться.
Да, похоже на отказ. Ребенок проявляет свою независимость иначе, чем отворотами от груди. В вашем возрасте дети обычно от груди не отказываются, а наоборот, получают от сосания почти физическое удовольствие.
А на сон ребенок сосет грудь хорошо?
Соску сосет?
Иногда бывает отказ из-за слишком активного ввода прикорма, с замещением кормлений.
Подумайте, что могло произойти: какие-то перемены в жизни, массаж, динамическая гимнастика, врачи, прививки, переезд, что-то, что могло подорвать доверие к маме. А также - может, вы стали мало времени ребенку уделять, т.к. он теперь "большой", и он взбунтовался, выражает свой протест, отворачиваясь от груди.
Иногда дети отказываютя от груди, когда режутся зубы, но это носит краткосрочный характер.
Старый 03-02-2008, 22:08     #2849
Yulia_N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 253
Yulia_N отсутствует


Подскажите, пожалуста, что делать. ситуация такая:
В субботу у меня случился лактостаз на гране мастита.... с очень высокой температурой и прочими радостями. Есть и пить я не могла, так как очень плохо себя чувствовала. Но, сегодня уже значительно лучше..... Так вот, молока стало очень мало. Мне кажется, что ребенку не хватает, т к писает мало. Начал есть из двух грудей, чего раньше не было. Сейчас начала есть и пить. Как думаете, возможно ли вернуть молоко? Или надо бежать какую-то смесь покупать, чтобы малыш не остался голодным?
Старый 03-02-2008, 23:17     #2850
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуста, что делать. ситуация такая:
В субботу у меня случился лактостаз на гране мастита.... с очень высокой температурой и прочими радостями. Есть и пить я не могла, так как очень плохо себя чувствовала. Но, сегодня уже значительно лучше..... Так вот, молока стало очень мало. Мне кажется, что ребенку не хватает, т к писает мало. Начал есть из двух грудей, чего раньше не было. Сейчас начала есть и пить. Как думаете, возможно ли вернуть молоко? Или надо бежать какую-то смесь покупать, чтобы малыш не остался голодным?
Вы принимали какие-то лекарства для подавления молока? Или что вы делали для избавления от лактостаза?
Писает мало - это сколько? В вашем возрасте ребенок уже может писать меньше 10-12 раз.
Почему вам кажется, что не хватает? Ребенок плачет, беспокоится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.