Роды в "Колыбельке" - Страница 284 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2006, 19:39     #2831
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Если есть возможность, нужно пояснять "непонятливым", что они, или их дочери, или жены их сыновей, или их внучки, их друзья.... имеют вполне реальную вероятность оказаться на месте Ольги в будущем, если хоть что-то не будет предпринято сейчас. А на данный момент "несчастной" Ермаковой все - трын трава. Поэтому письмо и составлялось, чтобы хоть как-то воздействовать.
Старый 04-07-2006, 19:45     #2832
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Поясняем, голосуют (пока не многих просила) нет никого уже.Надо наверное ещё на форуме ртр дать ссылки? Там вроде много сторонников было..
Старый 04-07-2006, 19:46
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2833
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


В.В. в данный момент очень важная социальная проблема роду на дому. Эта услуга существует в Санкт-Петербурге уже более 14 лет. Но законадательной базы нет.
Я, мать, потерявшея ребенка в домашних родах по вине акушерки. Сюжеты были в "Вестях" и была публикация в газете "Смена".
Но привлечь акушерку к отвественности нет никаких шансов, т.к. деятельность незаконна ( и налоги несбираемы).
Подкорректируйте вопрос.
Старый 04-07-2006, 19:54     #2834
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от sikusena
Поясняем, голосуют (пока не многих просила) нет никого уже.Надо наверное ещё на форуме ртр дать ссылки? Там вроде много сторонников было..
Это я для Budeka, вообще-то, ответила (сообщение № 2818 на 282 стр.), но можете использовать в своих целях, если хотите.
Старый 04-07-2006, 20:08
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2835
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Уважаемый Владимир Владимирович!!!

На данный момент существует очень важная социальная проблема родов на дому. Этой услуге в Санкт-Петербурге - уже более 14 лет. Но законодательной базы нет.
Я - мать, потерявшая ребенка в домашних родах по вине акушерки. Сюжеты были в "Вестях" и была публикация в газете "Смена".
Но привлечь акушерку к ответственности нет никаких шансов, т.к. деятельность незаконна (и налоги несбираемы).

Далее, я бы добавила, собственно вопрос, что-нибудь, типа:

Что ВЫ можете предпринять для решения этой проблемы?
Старый 04-07-2006, 20:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2836
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


+1
Старый 04-07-2006, 20:15     #2837
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K
с другой стороны, там такая куча вопросов про гепатит С, что его, например, точно затронут... Может если бы про домашние роды было больше вопросов, они бы тоже в глаза бросились? думаю, вопросы будут сортироваться не столько по кол-ву голосов, а по актуальности...будет же , наверное, кто-то типа редактора, кто значимые вопросы будет выделять...
Вот, как там поясняется, как это будет проходить:

"Интернет-конференция Президента Российской Федерации

6 июля 2006 года на этом сайте пройдет интернет-конференция Президента России. Ее тематика целиком зависит от вас и вашей активности: здесь можно предложить свой вопрос или поддержать заданные ранее. Самые популярные с точки зрения пользователей интернета вопросы будут переданы президенту, из их числа он выберет те, на которые ответит в ходе конференции.
Чтобы задать свой вопрос, в левой части страницы надо выбрать тему, к которой он относится, и сформулировать сам текст вопроса. Если интересующий вопрос не удается отнести к какой-то из уже перечисленных тем, можно предложить новую широкую тему. Все новые темы и вопросы проходят модерацию и поэтому появляются на страницах сайта не мгновенно. Все корректно и понятно сформулированные вопросы будут опубликованы, какими бы острыми они ни были.
В постоянно обновляющейся правой колонке наглядно показано, какие темы в данный момент являются самыми важными с точки зрения пользователей интернета. Здесь несколько десятков наиболее популярных тем перечислены в алфавитном порядке, а размер шрифта, которым набрано название темы, отражает ее популярность. Чем больше в теме вопросов и чем больше разных людей за них проголосовали, тем сильнее «поднята» тема, то есть тем крупнее напечатано название. Достаточно кинуть один взгляд на правую часть страницы, чтобы сразу бросились в глаза темы, по которым аудитория интернета больше всего хочет узнать мнение президента. Этот отбор тем является народным, и результат совместной деятельности множества активных людей интересен сам по себе, потому что не может быть получен никаким другим способом.
Чтобы поддержать какой-либо вопрос, надо его найти. Для этого можно либо воспользоваться поиском, либо кликнуть по названию соответствующей темы в правой колонке и найти вопрос в открывшемся списке. После этого по ссылке «голосовать» надо перейти на страницу вопроса. На ней предложены три варианта поддержки. Во-первых, можно проголосовать самому, для этого есть специальная кнопка. Голосовать имеет смысл один раз, повторные голосования одного человека не засчитываются. Во-вторых, можно отправить ссылку на страницу голосования по электронной почте друзьям или коллегам и предложить им поддержать ваше мнение. В-третьих, если у вас есть собственный ресурс в интернете, можно скопировать приведенный на странице код голосования и разместить его на своем сайте или в своем блоге. Так вы сможете организовать голосование за важный для вас вопрос, предоставив возможность своим единомышленникам приходить и голосовать уже на ваших собственных страницах.
В результате к моменту начала конференции справа на странице будет ясно видно, какие именно темы оказались самыми востребованными для жителей рунета. 6 июля здесь же вы узнаете, что на эти темы думает Президент России."
Старый 04-07-2006, 20:20
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2838
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Может на другие форумы ссылку тоже кинуть, что бы проголосовали?
Я, например, могу на те, где писала "Роды в Колыбельке. Нужна помощь".
Старый 04-07-2006, 20:22     #2839
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Мой вопрос так и отправить В.В.?
Старый 04-07-2006, 20:28     #2840
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Мой вопрос так и отправить В.В.?
Можете!

Там ограничение по-количеству символов в вопросе. Я не считала, если не поместится, что-то придется удалить.

Только, потом, я предлагаю голосование отдельным топиком вынести, а здесь - жирную ссылку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.