Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 284 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2008, 20:07
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2831
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Девочки! Все читаю, читаю, читаю, уже дня 4... Муж грозится инет выключить.))) Вобщем у меня такая ситуация: Мой малыш родился с левосторонней кривошеей и асимметрией лица. Лечили массажем и физио, но эффект только во время прцедур. Сейчас проходим курс у Белова,(массажистка отправила) сделали 3 сеанса, еще 2 осталось.(У нас оказалось: подвывих 1 позвонка, смещение 2,3,4) Никаких мануальных техник пока не применял, только на точки на затылке давит в 2 подхода по несколько минут, потом отдых минут 5. Шея стала ровнее, но еще не совсем. Ребенок реагирует на такое вмешательство нормально, нам 6,5 мес. Спросила когда же будет результат - лебединая шея, сказал, что поговорим после 5 сеансов. Просто я тут читала, кому-то на 3 сеансе шею ставил на место, потом закреплял результат, у нас не так. На мои жалобы по поводу рвоты через час после еды, сказал, что в родах пострадал тот отдел мозга, который за это отвечает? У нас еще складочки не симметричнные, но по снимку дисплазии нет, только задержка окостенения ядер по сост на 5 мес.Он на это сказал, что у всех людей левая и правая стороны разные, ничего мол страшного, но я-то волнуюсь!! Ничего кроме шеи не трогал - скажите, знающие - это так и должно быть?
Старый 13-12-2008, 20:18
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2832
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


У нас складки несимметричные, нам что-то с тазобедренными суставами делали.
Старый 13-12-2008, 20:19
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2833
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Да так и должно быть = эо по поводу лечения. Ну а результаты не могут прийти в одночасье.
Старый 13-12-2008, 20:51     #2834
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Анильда, у нас трогал только точки на голове-шее-лице. Результат после 4-го сеанса (каждые 2-3 недели ходили), 5-ый почти ничего с ним не делал, немного понажимал точки, какие и всегда, сказал, что процесс пошёл и отпустил нас до конца января.
Старый 13-12-2008, 20:54     #2835
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анильда Посмотреть сообщение
Спросила когда же будет результат - лебединая шея, сказал, что поговорим после 5 сеансов. Просто я тут читала, кому-то на 3 сеансе шею ставил на место, потом закреплял результат, у нас не так.
Не торопитесь. Остеопатическое лечение длительное и деликатное!!! Возможно, и 5 сеансов не хватит и 50 Все очень очень индивидуально!!!
Старый 13-12-2008, 22:38
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2836
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Вот и я думаю по поводу складочек, ведь может в т/б "перекрут" и из-за этого смещение в шейном отделе? Я уже ничему не удивлюсь, тем более, что родились мы крупные 4кг50г 53 см. Но с другой стороны, Белов вроде ортопед по первой спец. и ему виднее...
Старый 13-12-2008, 22:51
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2837
Я-на
Элита
 
Профиль Я-на
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 406
Я-на отсутствует


Мы со своими складками нессимитричными в 6 мес. ездили в ин-т Вредена, и там на снимке ничего не показало, однако проблемы все равно остались.
Старый 13-12-2008, 23:30
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2838
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Всем добрый вечер! Девочки скажите кто то был у врача Филатова с Педиатрической академии на лесной?
Старый 13-12-2008, 23:41     #2839
olga75
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 249
olga75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Знакомые ходили без результатов. Бросили.
Спасибо за ответ.Дело в том,что мы к нему попали как к остеопату у нас было смещение шейных позвонков,меня насторожило то,что он хочет нас часто видеть.Поэтому решила поинтересоваться.
Старый 14-12-2008, 00:03
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2840
Анильда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
Анильда отсутствует


Никто не знает Ходорковскую? Просто я тут в бассейн рядом с домом своего мелкого вожу, а мне там сказали, что она у них будет после Новоо года вести прием будет. Может стоит к ней показаться? У Белова, если ттт закончим в конце декабря курс. Есть смысл?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.