Мамы деток,рождённых в "Скандинавии"Добро пожаловать!!! - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-07-2008, 23:51     #2811
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


а я еще одно платье купила
Старый 29-07-2008, 01:01     #2812
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Показывай!
Старый 29-07-2008, 10:33     #2813
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Всем ПРИВЕТЫЫЫЫ!!!!
Как в Питере холодно!!!!
Мы только что вернулись опять с Финляндии support: Были в Турку, Наантали, были в стране Муми-тролей. Конечно, немного рановато, расчитанно на детей от 4 и нууу до 8 не больше лет. А в остальном ооооочень здорово!!!!!
И вообще поездка чудесная получилась !!! Были 4 дня и это ооооочень малооооо!!!! Много что осталось, куда хотели сходить. Я первый раз в Турку и мне очень там понравилось, ООООчень!!! Не знаю, может просто всё гладко сложилось отель замечательный, погода 28-30 и больше, ночью 26-27!!!
Ой, совсем, забыла ,как всегда с поездок страшную историю!!!! Мы без этого не могём!!!
Хельсинки. Приехали мы поздно в субботу уже к закрытию магазинов, где-то за час (было около 17.00-17.15) Поставили машину на парковку под Стокманом и пошли быстро добежать до обменника и Н&М. Когда возвращались, в Стокман уже не пускали и нас послали по улице через въезд на парковку, там нас служащий парковки любезно посадил в лифт на котором мы приехали в предбанник магазина Стокман Где были 2 входа в магазин и 1 на улицу И ВСЕ ЗАКРЫТЫ Мы обратно в лифт. А он, не в вверх, ни вниз... ................
Мы на экстренный вызов жмём, тишина.............Бъём по стёклам,тишина............ Тогда я вижу мимо идут две девушки, я стучать, и ору хелп Ужас!!! Как придурки попали....
Короче, это оказались продавщицы Стокмана Они позвонили в службу безопасности и нас освободили.
Машинку спокойно забрали через Форум (другой магазин) ,там и лифты нормально работали и двери все открыты были!

После завтра опять туда же едим, только теперь за старшим в лагерь, надо пораньше забрать, у него в пятницу в Выборге реконструкция "Рыцарский замок".
Старый 29-07-2008, 12:12     #2814
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


В 13 или 15 часов сеня покажут Вано!!!По каналу СТО
Старый 29-07-2008, 12:35     #2815
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Отравление- это ужас-ужас. Поправляйся скорее

Я постараюсь, но пока не очень получается. Для меня боль в животе-это самое страшное)))

Мы были оба раза в Бланесе на побережье Коста -Брава.
Пляж у отеля через дорогу, там дорога вдоль всей набережной идет. А второй раз мы были в детском отеле, он был чуть подальше от пляжа, 5минут идти, но у него была огороженная территория с зеленым газоном и детской площадкой.
До Барселоны ехать 40 минут, столько всего посмотреть можно. В Бланесе очень красивый ботанический сад есть.

Пошла смотреть Браву))) А то изучала Даураду-по сайтам там самая теплая погода и вода)))Я вот и думаю-явно нам в Испанию позже надо, когда Лиза будет адекватна для смотрин и во всяких садах-парках не будет всё хватать)))

С газоном я как-то думала,что все просто, землю привезти, утрамбовать, семена побросать
Оказывается это офигенно трудоемкий процесс. В фирме за нерулонный газон берут 200-230 р. за кв.м, за рулонный 280 р. вроде.
И это тока стоимость работы, ужас. А еще земля, семена.

Наши рабочие делают очень хорошо, но хотят ненамного меньше, чем фирма.
Площадь под газон у нас около 6 соток, так что выходит немало

Я даже не буду метры на сотки и деньги переводить))) Астрономия-не моя стихия)))
У нас сотрудница сама делала разок газон по правилам-про ппрополки-копалки умолчу, только сутки бревном землю трамбовала)))


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТЫЫЫЫ!!!!
Как в Питере холодно!!!!
Мы только что вернулись опять с Финляндии support: Были в Турку, Наантали, были в стране Муми-тролей. Конечно, немного рановато, расчитанно на детей от 4 и нууу до 8 не больше лет. А в остальном ооооочень здорово!!!!!
И вообще поездка чудесная получилась !!! Были 4 дня и это ооооочень малооооо!!!! Много что осталось, куда хотели сходить. Я первый раз в Турку и мне очень там понравилось, ООООчень!!! Не знаю, может просто всё гладко сложилось отель замечательный, погода 28-30 и больше, ночью 26-27!!!
Ой, совсем, забыла ,как всегда с поездок страшную историю!!!! Мы без этого не могём!!!
Хельсинки. Приехали мы поздно в субботу уже к закрытию магазинов, где-то за час (было около 17.00-17.15) Поставили машину на парковку под Стокманом и пошли быстро добежать до обменника и Н&М. Когда возвращались, в Стокман уже не пускали и нас послали по улице через въезд на парковку, там нас служащий парковки любезно посадил в лифт на котором мы приехали в предбанник магазина Стокман Где были 2 входа в магазин и 1 на улицу И ВСЕ ЗАКРЫТЫ Мы обратно в лифт. А он, не в вверх, ни вниз... ................
Мы на экстренный вызов жмём, тишина.............Бъём по стёклам,тишина............ Тогда я вижу мимо идут две девушки, я стучать, и ору хелп Ужас!!! Как придурки попали....
Короче, это оказались продавщицы Стокмана Они позвонили в службу безопасности и нас освободили.
Машинку спокойно забрали через Форум (другой магазин) ,там и лифты нормально работали и двери все открыты были!

После завтра опять туда же едим, только теперь за старшим в лагерь, надо пораньше забрать, у него в пятницу в Выборге реконструкция "Рыцарский замок".
Господи, пора дачу в Финке покупать-там жара, а тут...
И приключения у вас СУПЕР!!!


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
В 13 или 15 часов сеня покажут Вано!!!По каналу СТО
А у меня нет здесь этого канала(((
Старый 29-07-2008, 13:02     #2816
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
А кто знает, в Испании и Португалии в сентябре какая погода-вода? Ребёнку купаться нормально. Может места хорошие кто знает. Мне б чтоб пляж у отеля был-без дороги. Знаю, что в Испании муниципальные, но может найдётся что-то)))
Аня, мы были в последнюю неделю сентября -первую октября- в Испании в Lloret de mar- в принципе все неплохо, отель все включено- это значило, что что-то всегда поешь-попьешь, но особого выбора не было, отель вроде как через дорогу, но реально дорогу переходить не надо было, практически на пляже, там дорожка маленькая была , конечно, и пара магазинов, море было прохладное, Поля купалась немного, но больше в бассейне в отеле.. городочек близко к Барселоне..
Еще я была раньше в Салоу -это Коста Даурада-вот там мне больше понравилось -городок уютнее что ли.. была в мае -море было теплее чем в конце сентября.. но год на год не приходится..
В Португалии не была пока
Старый 29-07-2008, 13:06     #2817
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika-Vika Посмотреть сообщение
Всем ПРИВЕТЫЫЫЫ!!!!
Как в Питере холодно!!!!
Мы только что вернулись опять с Финляндии support: Были в Турку, Наантали, были в стране Муми-тролей. Конечно, немного рановато, расчитанно на детей от 4 и нууу до 8 не больше лет. А в остальном ооооочень здорово!!!!!
И вообще поездка чудесная получилась !!! Были 4 дня и это ооооочень малооооо!!!! Много что осталось, куда хотели сходить. Я первый раз в Турку и мне очень там понравилось, ООООчень!!! Не знаю, может просто всё гладко сложилось отель замечательный, погода 28-30 и больше, ночью 26-27!!!
Ой, совсем, забыла ,как всегда с поездок страшную историю!!!! Мы без этого не могём!!!
Хельсинки. Приехали мы поздно в субботу уже к закрытию магазинов, где-то за час (было около 17.00-17.15) Поставили машину на парковку под Стокманом и пошли быстро добежать до обменника и Н&М. Когда возвращались, в Стокман уже не пускали и нас послали по улице через въезд на парковку, там нас служащий парковки любезно посадил в лифт на котором мы приехали в предбанник магазина Стокман Где были 2 входа в магазин и 1 на улицу И ВСЕ ЗАКРЫТЫ Мы обратно в лифт. А он, не в вверх, ни вниз... ................
Мы на экстренный вызов жмём, тишина.............Бъём по стёклам,тишина............ Тогда я вижу мимо идут две девушки, я стучать, и ору хелп Ужас!!! Как придурки попали....
Короче, это оказались продавщицы Стокмана Они позвонили в службу безопасности и нас освободили.
Машинку спокойно забрали через Форум (другой магазин) ,там и лифты нормально работали и двери все открыты были!

После завтра опять туда же едим, только теперь за старшим в лагерь, надо пораньше забрать, у него в пятницу в Выборге реконструкция "Рыцарский замок".
Молодцы, здорово отдохнули.. тоже надеюсь как-нибудь до Турку добраться.. мы на Нг бронировали Карибию, но не попали,, т.к. машину нам стукнули.. вы в каком отеле останавливались,не в карибии? а мумми-тролли до какого времени открыты, осенью еще работают?
Я прямо представила как вы в лифте сидите и кричите HELP хорошо, что не долго сидели
Старый 29-07-2008, 13:06     #2818
La Perla
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 534
La Perla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
В 13 или 15 часов сеня покажут Вано!!!По каналу СТО
Жаль я на работе, и не увижу
Старый 30-07-2008, 00:10     #2819
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Вероника, с приездом!!!!! Ну Вы действительно без историй не можете)))
Жуть какая)))) Купить-то что-нить удалось?

А фотки будут? Мы в Турку только проездом были, когда на паром садились там до Швеции.
А мы седня как-то спонтанно собрались к Туське с Тимкой в гости и так прекрасно время провели, только час назад приехали. Дети соскучились по коллективу и с удовольствием играли, машинки делили))))

Аня, самой такой газон подготовить, это надо быть очень большим фанатом)) Я себя с бревном на утрамбовке 6 соток слабо представляю))))). Думаю,что я и полсотки-то не осилю))))
Я прям в красках представила себе эту картину, сижу - ржу
Старый 30-07-2008, 13:20     #2820
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Perla Посмотреть сообщение
Аня, мы были в последнюю неделю сентября -первую октября- в Испании в Lloret de mar- в принципе все неплохо, отель все включено- это значило, что что-то всегда поешь-попьешь, но особого выбора не было, отель вроде как через дорогу, но реально дорогу переходить не надо было, практически на пляже, там дорожка маленькая была , конечно, и пара магазинов, море было прохладное, Поля купалась немного, но больше в бассейне в отеле.. городочек близко к Барселоне..
Еще я была раньше в Салоу -это Коста Даурада-вот там мне больше понравилось -городок уютнее что ли.. была в мае -море было теплее чем в конце сентября.. но год на год не приходится..
В Португалии не была пока
Спасибо! Я как раз про даураду читала, что там вода в пограничные месяцы теплее воздуха)))
Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Вероника, с приездом!!!!! Ну Вы действительно без историй не можете)))
Жуть какая)))) Купить-то что-нить удалось?

А фотки будут? Мы в Турку только проездом были, когда на паром садились там до Швеции.
А мы седня как-то спонтанно собрались к Туське с Тимкой в гости и так прекрасно время провели, только час назад приехали. Дети соскучились по коллективу и с удовольствием играли, машинки делили))))

У нас вчера мастер по антеннам приходил, так и Лиза и Буся прям озверели от радости-ЛЮДИИИИИИ! Всё показывали,пытались в игру вовлечь)))
А то ещё и погода мерзкая.


Аня, самой такой газон подготовить, это надо быть очень большим фанатом)) Я себя с бревном на утрамбовке 6 соток слабо представляю))))). Думаю,что я и полсотки-то не осилю))))
Я прям в красках представила себе эту картину, сижу - ржу
Ну тогда не было озеленителей, вернее, цены были совсем запредельными, а газон хотелось, вот человек подчитал-и вперёд))) Соседи тоже ржали))) Так ладно бревно, а до этого ж копала, полола, спандбонд укладывла итд





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.