Эндометриоз и планирование - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Выход из искусственного климакса: когда пришли первые менструации?
Через ~30-40 дней после окончания действия лекарства (~58-68 дней после последнего укола) 3 100,00%
через 40-50 дней после окончания действия лек-ва (~68-78 дней после укола) 0 0%
через 50-60 дней (~78-88 дней после посл.укола) 0 0%
через 60-70 дней (88-98 дней после посл.укола) 0 0%
через 70-90 дней (4 месяца после посл.укола) 0 0%
Проголосовавших: 3. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 00:07     #2811
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
Слава Богу, что хоть чего-то у меня не было!!!
Оперировалась я в Елизаветинской (Вавилова), у Жемчужиной.
Сейчас тоже 6 мес на бусерелине , правда скоро уже пятый укол будет
Да ,Слава Богу.
Этого хирурга хвалят, моя подруга у нее оперировалась по поводу поликистоза, тоже не могла забеременеть, а потом быстро забеременела. А я не уколы делала, а использовала назальный спрей (Бусерилин), гораздо дешевле получается, хотя мой врач предлагал и уколы.
А Вам Жемчужина это лечение назначила? Кстати, по поводу климакса у меня сначала тоже было, а потом по рекомендации моего врача я стала принимать Ременс и у меня все приливы , кидание в жар ,прошли и далее климакс шел незаметно, только этот Ременс подействовал примерно через 3 недели.
Старый 07-03-2008, 00:17     #2812
Zena-IDA
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 204
Zena-IDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Да ,Слава Богу.
Этого хирурга хвалят, моя подруга у нее оперировалась по поводу поликистоза, тоже не могла забеременеть, а потом быстро забеременела. А я не уколы делала, а использовала назальный спрей (Бусерилин), гораздо дешевле получается, хотя мой врач предлагал и уколы.
А Вам Жемчужина это лечение назначила? Кстати, по поводу климакса у меня сначала тоже было, а потом по рекомендации моего врача я стала принимать Ременс и у меня все приливы , кидание в жар ,прошли и далее климакс шел незаметно, только этот Ременс подействовал примерно через 3 недели.
Жемчужина назначила, и она-же категорически запретила принимать любой другой гормональный препарат, даже Ременс, который на травах... говорит, что снижает эффективность лечения. Да я уже так привыкла и к приливам, и ко всем остальным "прелестям" климакса, что и не надо ничего
Старый 07-03-2008, 01:04
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #2813
Гармония
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 232
Гармония отсутствует


У меня явно снижения эффективности лечения не было ,т.к. я забеременела и путем кесарева родила ( было плановое из-за обширных очагов эндометриоза в анамнезе). Но всеравно думаю , что раз Вы у нее лечитесь, то ее слушать и надо.
Старый 07-03-2008, 11:07     #2814
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


ДЕВОЧКИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

ХОЧУ,ЧТОБЫ ЭТА ВЕСНА ВСЕМ ПРИНЕСЛА
МНОГО РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!
ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ ,ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!

:f lower::flo wer:

ВСЕМ БУКЕТЫ!
Старый 07-03-2008, 11:53
ответ для ДАРСИ на сообщение "ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЛЯЮ..."
    #2815
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

ХОЧУ,ЧТОБЫ ЭТА ВЕСНА ВСЕМ ПРИНЕСЛА
МНОГО РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ!
ЖЕЛАЮ ЛЮБВИ ,ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!

:f lower::flo wer:

ВСЕМ БУКЕТЫ!

Спасибо, Маша!
И мои всем поздравления с праздником! Любви, счастья и исполнения желаний!
Старый 07-03-2008, 12:20
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #2816
Zorochka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
Zorochka отсутствует


Девушки НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!
Меня просто трясет....ситуация такая...моей маме 48, лет 10 у нее эндометриоз, теперь он распрогрессировал настолько, что грозит операция по удалению матки и яичников. Диагноз - миома матки с аденомиозом и ретроцервикальным эндометриозом..
Живет мама в Беларуси, все эти 10 лет там и лечилась. Заболевание только прогрессировало
И вот теперь ей показана эта операция в конце марта- начале апреля, показана врачем-профессором из Беларуси.
Только пару минут назад я ее уговорила приехать в Питер и обследоваться еще раз, может все обойдется лапарой?! Вроде она согласна, только к лапаре относится настороженно - боится что проколют мочевой или кишки..Подскажите, к кому можно обратиться из врачей с этой проблемой, в какой центр?!
Оперативно собираю инфо , а там маму на поезд и сюда для обследований (нужно успеть в эти дни ее цикла)... Спасибо вам всем заранее..
Старый 07-03-2008, 12:30
ответ для Zorochka на сообщение "НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!"
    #2817
Ushki
Мега-элита
 
Профиль Ushki
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 557
Ushki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zorochka Посмотреть сообщение
Подскажите, к кому можно обратиться из врачей с этой проблемой, в какой центр?!
Оперативно собираю инфо , а там маму на поезд и сюда для обследований (нужно успеть в эти дни ее цикла)... Спасибо вам всем заранее..
Сейчас девушки вам подскажут,
те, кто у Попова, у Жемчужиной, у Цивьян оперировались.

Я - у Рулева Виктора Викторовича, очень хороший хирург, большой специалист,
в НИИ АиГ им.Отта.

Надеюсь, у вашей мамы все обойдется, и наши питерские врачи смогу помочь!
И не надо бояться лапары - полостная операция значительно опаснее, хорошему специалистуу надо довериться.
Старый 07-03-2008, 12:32
ответ для Zorochka на сообщение "НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!!!"
    #2818
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


По мед. центрам кроме Отта ничего предложить не могу-не знаю. А вообще моей маме нескольео лет назад тоже удалили матку и яичники (была очень большая миома), операция была полостной, мы все чуть состраха не умерли пока она в операционной была.Через неделю ее выписали домой.Шрам конечно не очень красивый остался, а так все нормально тфу-тфу-тфу.Она тоже долго операцию откладывала все боялась, но ей никакое лечение не помогало.
Старый 07-03-2008, 12:49
ответ для АннаЮГ на сообщение "Эндометриоз и планирование"
    #2819
Zorochka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 16
Zorochka отсутствует


Спасибо за ответы!!! Да, действительно, паники у мамы больше чем надо... Иногда кажется,что я духом намного сильнее ее....
Сейчас созрел такой вариант у меня. Жду от мамы отсканированные через почту все выписки, анализы и узи и пробую сама проконсультироваться у врачей, показав им все это... Что скажут - или операция неизбежна, или лапарой обойдемся...

И представляете что еще?! В Беларуси только в Минске есть один единственный врач, который делает лапару!!!!! Представляете, там это роскошь!
Очень жду еще инфо про Попова, Жемчужиной, и Цивьян!!!!
И спасибо за добрые слова! Мы обязательно победим все болезни!!!!! Все мы!!!!!
Старый 07-03-2008, 14:08     #2820
Шоколад
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: рядом с м. Чкаловская
Сообщения: 904
Шоколад отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zorochka Посмотреть сообщение
Мы обязательно победим все болезни!!!!! Все мы!!!!!
Я понимаю, что сейчас Вас не утешу, но скажу...
Исходя из того, что я знаю о лечении Э., при сильных поражениях для женщин, имеющих детей, полостная операция - хороший выход. Тем более, что после нее естественный климакс наступит очень быстро и решит проблему окончательно.
Но проконсультироваться с хорошими специалистами в Питере все равно необходимо, прежде, чем везти сюда маму.
Желаю Вам и Вашей маме здоровья и душевных сил!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.