Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 15:22     #2811
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


ну раз все против выставления, то начинаю видеть в Вас единомышленника. Поэтому поясню: ежели я каждому из своих троих детей так или иначе смогу выделить по стартовой однухе, это так, в общем берем (если они не уедут за границу, не женятся - выйдут замуж крайне удачно в квартирном смысле и скажут мне - нам не надо, не обоготятся резко и им будет не надо нашей помощи и т.д.) или, на крайняк, по комнате, или паритетно поучаствовать в ипотеке, то в этом случае я буду считать, что вправе остаться со своим любимым мужем в одиночестве в нашей хорошей трехкомнатной квартирке от "Северного города". Если же это не получится (что вероятно), то я не буду устранятся от решения квартирных проблем детей. В том числе, готова пойти на совместное проживание, продажу и прочий кошмарный размен Меньше, чем в однушку не ужмусь. Это если по поводу конкретики.
В мои планы не входит: включать тему старческого слабоумия, незамечания проблем детей и принятия пафосных поз: "Мы смогли и Вы сможите!"
Хотя, не скрою, люблю свои удобства и на жилье попахать довелось...

Да, главное, чего я категорически не собираюсь делать - так это замалчивать данную тему в общении с подрастающим поколением...
Старый 21-01-2008, 15:25     #2812
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
ну раз все против выставления, то начинаю видеть в Вас единомышленника. Поэтому поясню: ежели я каждому из своих троих детей так или иначе смогу выделить по стартовой однухе, это так, в общем берем (если они не уедут за границу, не женятся - выйдут замуж крайне удачно в квартирном смысле и скажут мне - нам не надо, не обоготятся резко и им будет не надо нашей помощи и т.д.) или, на крайняк, по комнате, или паритетно поучаствовать в ипотеке, то в этом случае я буду считать, что вправе остаться со своим любимым мужем в одиночестве в нашей хорошей трехкомнатной квартирке от "Северного города". Если же это не получится (что вероятно), то я не буду устранятся от решения квартирных проблем детей. В том числе, готова пойти на совместное проживание, продажу и прочий кошмарный размен Меньше, чем в однушку не ужмусь. Это если по поводу конкретики.
В мои планы не входит: включать тему старческого слабоумия, незамечания проблем детей и принятия пафосных поз: "Мы смогли и Вы сможите!"
Хотя, не скрою, люблю свои удобства и на жилье попахать довелось...

Да, главное, чего я категорически не собираюсь делать - так это замалчивать данную тему в общении с подрастающим поколением...
То есть вы по прежнему считаете, что "право остаться в одиночестве" зависит только и исключительно от равенства выделенных площадей, причем еще если эти площади будут одобрены высоким мнением оделяемых.
Нет, не по пути все-таки
Старый 21-01-2008, 15:28     #2813
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение

Да, главное, чего я категорически не собираюсь делать - так это замалчивать данную тему в общении с подрастающим поколением...

вот тут соглашусь. Главное, чтобы дети постепенно привыкли к мысли о том, откуда что берется и как. Тогда и проблем может не возникнуть если немножко повезет
Старый 21-01-2008, 15:29
ответ для Paulinne на сообщение "[QUOTE=Камыш;9923322]И можно ли его..."
    #2814
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
ЭЭэээ..ну не совсем так ) 90% айтишников как раз разрабатывают на платформе Майкрософт. (ну хорошо, 80%) Гейтс в общем-то и произвел революцию на рынке программного обеспечения, когда стал всячески поощрять разрабатывать на платформе МС. С другой стороны open source стало развитием идей самого Гейтса (тут уж у него идею стащили и развили).
Но сейчас open source производители (Novell) и МС наконец-то стали работать вместе.
Другое дело, что платформа МС действительно имеет кучу ограничений, багов и глюков и с ней часто банально
неудобно работать. Так что не любят МС т.к.:
1. они умеют не только разрабатывать, но и ПРОДАВАТЬ
2. по факту - они продают то, что нужно РЫНКУ, а не разработчику
3. недостатки самой системы
Меньше все-таки, чем 90. Гораздо.
Но все бы ужасно хотели, чтоб все вокруг было опенсорсным. И вовсе не из идеи всемирного равенства, а из-за идеи удобства своего и пополнения кармана.
Разработчегу нужно ни фига не делать и получать много денег дядя Билли не смог предложить универсальной безошибочной и не требующей вмешательства системы функционирования айти отрасли. Фтопку Билли тогда Сами понимаете, 90% разработчегов вовсе так не думают.
Старый 21-01-2008, 15:32     #2815
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


какой многогранный топичег получился
Старый 21-01-2008, 15:32     #2816
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Считаю, что обмен жильем возможен только в том случае, если родители сами "добровольно" тяготятся, занимаемой ими площадью.
Старый 21-01-2008, 15:44
ответ для babka на сообщение "какой многогранный топичег..."
    #2817
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
какой многогранный топичег получился
А как вам, Бабка, поворотик о том, что в Раше нету никаких моральных авторитетов
Старый 21-01-2008, 15:49     #2818
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А как вам, Бабка, поворотик о том, что в Раше нету никаких моральных авторитетов
неплохо для затравки...теперь можно плавно перейти на обсуждение того, что Раша ваапче самая дерьмовая страна на свете
Старый 21-01-2008, 15:53     #2819
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
неплохо для затравки...теперь можно плавно перейти на обсуждение того, что Раша ваапче самая дерьмовая страна на свете
Ага, не ту страну Гондурасом назвали. Предлагаю всем посетить топ "Уйти в Армию" и окончательно загрустить
Старый 21-01-2008, 15:55     #2820
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Меньше все-таки, чем 90. Гораздо.
Но все бы ужасно хотели, чтоб все вокруг было опенсорсным. И вовсе не из идеи всемирного равенства, а из-за идеи удобства своего и пополнения кармана.
Разработчегу нужно ни фига не делать и получать много денег дядя Билли не смог предложить универсальной безошибочной и не требующей вмешательства системы функционирования айти отрасли. Фтопку Билли тогда Сами понимаете, 90% разработчегов вовсе так не думают.
Врать не буду, а статистику по разработкам на разных платформах искать лень ) Сойдемся на том, что сейчас их большинство, а 10-15 лет было почти 100, т.к. кроме Билла никто этого не делал.

проблема разработчика не в том, что ему интересно ничего не делать (таких мало), а в том, что он готов делать то, что интересно ему. А интересы разработчика глубоко специальные такие, разработческие... И совсем не отвечающие тому, что хочет потребитель. А МС делает то, что нужно основной массе потребителей... Да, коряво, да не полно по функционалу, да с глюками, но делает. И продает.
И в этом глубокий внутренний раздрай разработчика - делать то, что не нравится за деньги или то, что нравится но за мааааленькие деньги, или долго бегать и всех убеждать, что данное решение гениально.


Такая частная проблемка отрицания предпринимательства как таланта. Точнее - как таланта, достойного уважения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.