~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 10:46     #2811
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я была ЧДБ ребенком до 8 класса, простужалась раз в две-три недели. В 8 классе перенесла пневмонию, гнойную и грибковую подряд ангины, и с тех пор стала болеть пореже В институте совсем редко уже...
А, первая операция по поводу отита осложненного менингитом - в год и 9
Кошмар. Бедная ваша мама, мне повезло, все детки здоровенькие. Это вы по этому в медицинский пошли?
Старый 09-02-2009, 11:01     #2812
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Да ладно меня хоронить, я ж еще тут
Мама, конечно, хлебнула со мной... Но это была только подготовка к младшему братцу В беременность я ее свинкой заразила, а потом еще роддом приложил руку очень сильно вообщем, много всего, ладно... надеюсь порадовать ее здоровенькими внуками Правда, аденоиды 3 степени уже с нами
Ну а чего хотеть, сами хилые, и с каждым поколением генные мутации и прочая хрень накапливается в геноме, и вылезает все больше и больше. Наши бабушки начали болеть только в старости, наши родители уже годам к 40, мы уже сейчас больные. Медицина научилась спасать жизни, но не лечить. Все становится хрониками. Рожают те, кто раньше не доживал до фертильного возраста. Рождаются те, кто раньше бы не родился... Печально, конечно, но когда человек вмешивается в естественный отбор, иначе и быть не могло
Нет, в медицину я попала случайно
Старый 09-02-2009, 11:06     #2813
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Да ладно меня хоронить, я ж еще тут
Мама, конечно, хлебнула со мной... Но это была только подготовка к младшему братцу В беременность я ее свинкой заразила, а потом еще роддом приложил руку очень сильно вообщем, много всего, ладно... надеюсь порадовать ее здоровенькими внуками
Сочувствую маме...

Я тоже в детстве очень часто болела. Две пневмонии еще до школы, потом непонятный кашель, который оказался осложнением - хронический бронхит, легкое одно с 6 до 15 лет почти не работало. Врачи мою маму очень радовали - то до года не доживу, то до школы не доживу, последнее было - до 16 не доживет. Но вот уже 25, а я все живу и живу Да еще и хронический бронхит вылечила и легкое работает хорошо
Старый 09-02-2009, 11:11     #2814
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Сочувствую маме...

Я тоже в детстве очень часто болела. Две пневмонии еще до школы, потом непонятный кашель, который оказался осложнением - хронический бронхит, легкое одно с 6 до 15 лет почти не работало. Врачи мою маму очень радовали - то до года не доживу, то до школы не доживу, последнее было - до 16 не доживет. Но вот уже 25, а я все живу и живу Да еще и хронический бронхит вылечила и легкое работает хорошо
Да, огорчили Вы врачей!
Старый 09-02-2009, 11:11     #2815
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Нет, в медицину я попала случайно
Светик, это был подсознательный выбор
Старый 09-02-2009, 11:11     #2816
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Но вот уже 25, а я все живу и живу Да еще и хронический бронхит вылечила и легкое работает хорошо
А как вылечила? Для меня сейчас это оччччччень актуально.

Поздравляю! у тебя уже 9000 сообщений.....когда успеваешь?
Старый 09-02-2009, 11:21     #2817
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
А как вылечила? Для меня сейчас это оччччччень актуально.

Поздравляю! у тебя уже 9000 сообщений.....когда успеваешь?
Ого Не ожидала. Я беременная много писала, делать нечего было, работа на дому, а из-за беременности не нагружали Еще ребенок до 10 месяцев на руках спал... Время было
Вылечила у остеопата. За 6 сеансов. В МАПО работает, все фамилию забываю как-то на Ш. Могу поискать, я его по фото узнаю
Старый 09-02-2009, 11:32     #2818
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Вылечила у остеопата.
О-па! а они и бронхит лечат???
Спасибо! После з-п обязательно к остеопату запишусь.....
Старый 09-02-2009, 22:21
ответ для kket на сообщение "О-па! а они и бронхит лечат???..."
    #2819
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Да ладно меня хоронить, я ж еще тут
Мама, конечно, хлебнула со мной... Но это была только подготовка к младшему братцу В беременность я ее свинкой заразила, а потом еще роддом приложил руку очень сильно вообщем, много всего, ладно... надеюсь порадовать ее здоровенькими внуками Правда, аденоиды 3 степени уже с нами
Ну а чего хотеть, сами хилые, и с каждым поколением генные мутации и прочая хрень накапливается в геноме, и вылезает все больше и больше. Наши бабушки начали болеть только в старости, наши родители уже годам к 40, мы уже сейчас больные. Медицина научилась спасать жизни, но не лечить. Все становится хрониками. Рожают те, кто раньше не доживал до фертильного возраста. Рождаются те, кто раньше бы не родился... Печально, конечно, но когда человек вмешивается в естественный отбор, иначе и быть не могло
Нет, в медицину я попала случайно
Нда, невесело как-то

Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Сочувствую маме...

Я тоже в детстве очень часто болела. Две пневмонии еще до школы, потом непонятный кашель, который оказался осложнением - хронический бронхит, легкое одно с 6 до 15 лет почти не работало. Врачи мою маму очень радовали - то до года не доживу, то до школы не доживу, последнее было - до 16 не доживет. Но вот уже 25, а я все живу и живу Да еще и хронический бронхит вылечила и легкое работает хорошо
Короче, почитала вас девушки и поняла, что наши ОРВИ пока что это просто тьфу - пустяки ушла радоваться жизни
Старый 10-02-2009, 11:30     #2820
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


"Любые действия по направлению к Природе полезны для здоровья хотя бы потому, что запускают наши естественные механизмы адаптации. Контакт с факторами природы с параллельной попыткой оторваться от факторов цивилизации. Максимальная двигательная активность, максимально возможное пребывание на свежем воздухе, достаточный минимум одежды, чистая, прохладная детская комната – в десятки раз важнее и целесообразнее любых гимнастик, обливаний и обтираний. Справедливость именно такого положения вещей нередко постигается родителями слишком поздно, когда якобы любовь, якобы уход и якобы забота приносят плоды в виде целого букета болезней."
Это я все со своим Комаровским лезу. Потому что двое выросли и мне именно эти принципы помогли их вырастить здоровыми. Мы до 2 лет не болели вообще ( небольшие сопельки не считаю) и в дальнейшем на больничный очень редко ходила: ветрянка, орви, ангина пару раз и все. Но каждый год 2 недели в палатке на море, 2 недели в палатке в горах, то есть целый день на свежем воздухе, еда по аппетиту и не в коем случае не столовская и так в выходные регулярно в горы, в лес, на озеро.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.